Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

13 Октября 2006 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 «Брянск» снова в строю

 Корабли вернулись в базу

 В честь города-героя

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



В связи с ядерным испытанием в КНДР Россия должна:

поддержать резолюцию США в ООН о санкциях
присоедениться к операции США по ядерному разоружению КНДР
ограничиться дипломатическим осуждением взрыва
поддержать КНДР в усилиях по укреплению ее обороноспособности

Результаты


Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ВЫПРАВЛЯЕМ ТРАЕКТОРИЮ ПОЛЕТА

  После более чем 10-летнего спада объемов перевозок, начиная с 2000 года, российский авиатранспортный рынок вступил в стадию устойчивого подъема. Ежегодный экономический рост экономики страны на 6 процентов ведет к увеличению пассажирских перевозок на 10, а грузовых – на 6 процентов. Вместе с тем объем авиаперевозок все еще на 40 процентов ниже уровня 1992 года. При этом внутренние перевозки составляют всего 30 процентов от уровня 1992 года, а рост произошел за счет международных перевозок, которые увеличились в 3 раза. Эти и другие статистические данные, а также авиационные катастрофы последнего времени, заставляют по-новому взглянуть на состояние и перспективы развития гражданской авиации в Российской Федерации. Именно этот вопрос рассмотрен на расширенном заседании коллегии Минтранса России в середине этой недели в Москве.
 || Юрий АВДЕЕВ.


ВРЕМЯ ОБЪЕДИНЯТЬ УСИЛИЯ

  В российской авиационной промышленности набирают силу интеграционные процессы. Государственная политика в этой области направлена в первую очередь на формирование нового облика отечественной авиационной индустрии, укрепление экспортного потенциала нашей авиатехники, зачастую не имеющей аналогов в мировом производстве.В редакцию «Красной звезды» поступило официальное заявление руководителей ведущих российских вертолетных конструкторских бюро. Предлагаем вниманию читателей документ, который подписали генеральный директор ОАО «Камов» И.Е. ПШЕНИЧНЫЙ, генеральный конструктор ОАО «Камов» С.В. МИХЕЕВ, генеральный директор ОАО «МВЗ им. М.Л. Миля» А.Б. ШИБИТОВ, генеральный конструктор ОАО «МВЗ им. М.Л. Миля» А.Г. САМУСЕНКО.


ВАС ПРИГЛАШАЕТ МГУ

  По-разному складываются судьбы наших молодых соотечественников. Одним ничто не мешает с блеском окончить среднюю школу и самой короткой дорогой направиться в институт, университет. У других на пути к желанному высшему образованию, обретению профессии, о которой мечтаешь, немало вынужденных отступлений, отклонений, преград. Но именно этим молодым людям порой присущи такие качества, достоинства, рано приобретенный жизненный опыт, которые ценят и государство, и общество. Помочь им на пути к высшей школе – значит, способствовать утверждению справедливости, заботиться о том, чтобы отряд специалистов высшей квалификации пополнялся людьми с характером, волей, четкими жизненными установками и убеждениями.


На бильярде оттачиваем глаз!

С 18 по 21 октября в Москве пройдет I Международный турнир по бильярду на Кубок министра обороны Российской Федерации
  По замыслу организаторов, в числе которых Московская конфедерация бильярдного спорта , этот турнир должен стать ежегодным и призван дать новый импульс бильярдному движению, зародившемуся среди офицеров русской армии еще в XVIII веке. Нынешний Кубок будет разыгран в двух наиболее распространенных и популярных в наши дни бильярдных дисциплинах – «пирамиде» и «пуле».
 || Андрей КУРНЯЕВ.


И бьется ровно сердце вновь

  …Никогда в детстве он не играл в больницу. Просто знал, что, когда вырастет, будет врачом. Без сомнений. Ведь на глазах Михаила младший брат Сашка, слабый сердцем, месяцами мыкался по больницам Астрахани. Как ему помочь? Не только словом участия, родственным плечом поддержки, но и делом? Только так: выучиться и стать доктором. Цель определила мечту, мечта – поступки.
 || Олег СЕДЫХ,Александр ДЕРЯБИН.

Память

  А.Д. ЛИЗИЧЕВ
  11 октября 2006 года после тяжелой, продолжительной болезни на 79-м году жизни скончался видный военачальник Советских Вооруженных Сил генерал армии Лизичев Алексей Дмитриевич.

Армия и общество

  Все мы родом из лейтенантов

На вопросы «Красной звезды» отвечает командующий Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковник Николай СОЛОВЦОВ
  – Николай Евгеньевич, сколько выпускников военно-учебных заведений РВСН и других вузов Министерства обороны в нынешнем году пополнили ряды стратегических ракетчиков? Какой процент из них направлен на доукомплектование частей, несущих боевое дежурство? Предстоит ли кому-нибудь уже в ближайшее время нести боевое дежурство на ракетных комплексах «Тополь-М»? Куда преимущественно направлялись выпускники, окончившие вузы с золотой медалью, и по какому принципу проводилось их распределение?

 || Вадим КОВАЛЬ,Александр ДОЛИНИН.

Документы

  ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  2 октября 2006 г. № 591 г. Москва.
О ежемесячном пособии детям отдельных категорий военнослужащих,погибших при исполнении обязанностей военной службы по призыву

Выставки

  В ЭССЕНЕ ГОВОРЯТ ПО-РУССКИ
  13 октября в г. Эссен (Германия) завершает работу международная выставка безопасности и охраны Security Essen 2006, на которой ФГУП «Рособоронэкспорт» представило разнообразное современное специальное оружие и специальные технические средства (СО и СТС).

 || Анатолий АНТИПОВ.

Точка зрения

  «Давайте будем реалистами»
  9 сентября этого года Президент России Владимир Путин встретился в Ново-Огареве с участниками третьего заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай». Среди них был старший научный сотрудник вашингтонского фонда «Новая Америка» Анатоль Ливен, который на днях прислал в редакцию «Красной звезды» свою статью «Давайте будем реалистами», написанную им совместно с научным сотрудником Немецкого центра международных отношений в Берлине Джоном Халсмэном и опубликованную в американской газете «The International Herald Tribune».

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
  
прогноз погоды по г. Москве
с 13 по 19 октября 2006 года

Письма в "Красную звезду"

•   Эхо ленд-лиза

Спорт - инфо

•   За Четверть часа до позора
•   Филадельфийский комплекс
•   На призы губернатора
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства