Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

14 Октября 2006 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Приоритеты Тыла: законность и правопорядок

 В АРМИЯХ СНГ



В связи с ядерным испытанием в КНДР Россия должна:

поддержать резолюцию США в ООН о санкциях
присоедениться к операции США по ядерному разоружению КНДР
ограничиться дипломатическим осуждением взрыва
поддержать КНДР в усилиях по укреплению ее обороноспособности

Результаты


Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

В РОССТРОЕ СВЕРИЛИ ЧАСЫ

Есть все предпосылки для успешной реализации президентской программы по обеспечению военнослужащих жильем
  В апреле этого года руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик подписал государственные контракты со строительными компаниями в рамках решения Президента России и постановления Правительства РФ о дополнительных мерах по обеспечению жильем военнослужащих в пяти наиболее проблемных регионах. Напомним, что это Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская и Калинин-градская области. Здесь число бесквартирных офицеров гораздо больше, чем в других субъектах Федерации. В сумме это 35 процентов армейских очередников. Ситуация осложняется тем, что высокий уровень жизни в этих регионах влечет за собой высокие цены за поднаем жилья. Для того чтобы обеспечить этих служивых крышей над головой, было дополнительно выделено по 15 млрд. рублей в 2006 и 2007 годах. С чьей-то легкой руки и именовать президентскую программу стали именно так – «15+15». При этом функции заказчика по строительству и приобретению жилья для военных были возложены на Росстрой.
 || Владимир МОХОВ.


Неатомная, скрытная, ударная…

  Российский подводный флот продолжает пополняться новыми кораблями. Пускай пока и в небольших количествах, но очевидно, что этот процесс набирает темпы. В начале ноября на судостроительном предприятии «Адмиралтейские верфи» будет заложена четвертая подводная лодка проекта 677 «Лада» для ВМФ России. Она получит гордое имя «Севастополь».
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


«Губа» с комфортом

Теперь казарменных хулиганов будут отправлять на гауптвахту по решению суда
  Как поступать с распоясавшимся казарменным хулиганом: сажать на «губу» или бороться с «дедовщиной» без жестких мер воздействия? Этот вопрос «Красная звезда» ставила неоднократно. Отмена такой меры дисциплинарного воздействия, как арест и содержание на гауптвахте военнослужащих, в свое время вызвала неоднозначные оценки в обществе. Время, судя по всему, само дало ответ на многие вопросы. Об этом мы беседуем с начальником Управления службы войск Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных Сил РФ генерал-майором Алексеем САМОЛЬКИНЫМ.
 || Беседу вел Олег ФАЛИЧЕВ.


СТРАСТИ НА НИКОЛИНОЙ ГОРЕ

  В стародавние времена за долгую и безупречную службу Отечеству государь-император жаловал офицерам земельные наделы. Совершенно бесплатно. До недавних пор такая законодательная норма существовала и в современной России. Потом она исчезла. Видимо, потому, что все равно не работала. Получить землю в собственность, да еще землю хорошую, в престижном месте, было практически невозможно. Во всяком случае, для этого надо было приложить недюжинные усилия.
 || Матвей ФРОЛОВ.

Армия и общество

  Живая связь времен
  В фойе Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил в этот день было многолюдно. Для всех присутствующих повод был торжественный: 13 октября 1941 года начались оборонительные бои за Москву, послужившие началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. И вот ровно через 65 лет начальник Генерального штаба ВС РФ – первый заместитель министра обороны генерал армии Юрий Балуевский открыл здесь фотоэкспозицию, посвященную этой памятной дате. На стендах представлены личные документы и фотографии тех лет из архивов великих советских полководцев – маршалов Жукова, Василевского, Рокоссовского и других военачальников времен Великой Отечественной войны.

 || Олег ГОРУПАЙ.

Тема недели

  Русская доля
  На этих днях опять много говорили о недрах, ресурсах, энергии и соответственно о необходимости международного взаимодействия в разработке даров природы, без которых человечеству грозит «эволюция вымирания». В частности, британские ученые озабоченно утверждают, что рост потребления природных ресурсов достиг предела и цивилизация уже начала «поедать планету». Люди прожигают гораздо больше того, что могут себе позволить в экологическом отношении, они влезают в «экологические долги», подвергая риску разрушения механизмы жизнеобеспечения мирового сообщества, соглашаются с англичанами их американские и европейские коллеги.

 || Вадим МАРКУШИН

Планета людей

  ООН: новая пятилетка
  Генеральным секретарем Организации объединенных наций стал Пан Ги Мун, нынешний министр иностранных дел Южной Кореи. Он сменил на посту главы ООН Кофи Аннана. Ведущий международный орган вступает в новый период своей деятельности.

 || Игорь КАПУСТИН.

Из жизни спецслужб

  «АЛЬФА» СТАВИТ ЗАСЛОН
  В живописной бухте близ Судака, где когда-то проходили съемки популярного советского боевика «Пираты двадцатого века», спустя десятилетия спецназ службы безопасности Украины (СБУ) штурмовал захваченное «террористами» судно.

 || Владимир ПАСЯКИН.

Письма в "Красную звезду"

•   Плечо настоящих военных
•   А районная власть – «против»
•   Будем вместе
•   Но без музыки и на гнилом полу
•   Щи и лобио — понятия общенародные
•   И все так быстро «закрутилось»
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства