на главную страницу

18 Октября 2006 года

Тема номера

Среда

Новые технологии — государству

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».
Фото Юрия ШИПИЛОВА.



Вчера в Москве на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) открылась X Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2006», признанная одной из крупнейших в Европе. В торжественной церемонии открытия юбилейной выставки принял участие министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев.


     Безопасность государства и его граждан во многом зависит от состояния технического и информационного обеспечения органов правопорядка, заявил глава МВД. Генерал армии Нургалиев подчеркнул, что новейшие экспонаты, представленные в экспозициях выставки «Интерполитех-2006», после испытаний могут быть использованы органами правопорядка. За последние три года после подобных выставок МВД взяло на вооружение более десяти образцов стрелкового оружия и свыше 15 технических средств.
     Напомним, что Международная выставка «Интерполитех» проводится ежегодно с целью предоставления поставщикам и потребителям современных специальных технических средств и вооружений, решения комплекса рекламных и маркетинговых задач, мониторинга рынка и заключения торговых сделок. Результаты этой работы напрямую связаны с формированием государственных заказов и реализацией ряда федеральных целевых программ.
     В этом году в дни работы выставки «Интерполитех-2006» состоится демонстрационный показ образцов вооружения и техники, предназначенных для оснащения специальных армейских и полицейских подразделений. В частности, будут представлены экспозиции: «Специальная полицейская техника», «Системы и средства связи, автоматизации и защиты информации», «Вооружение. Военная техника и боеприпасы. Средства индивидуальной защиты, спецэкипировка, амуниция» и другие. Важнейшей составляющей выставки станет деловая и научная программа «Антитеррор: комплексный подход», главным координатором которой выступает Антитеррористический центр СНГ. Также планируются показательные выступления подразделений МВД, проведение конференций, семинаров и «круглых столов» по вопросам безопасности.
     Всего на выставке будет представлена продукция около 500 предприятий и организаций из 20 регионов Российской Федерации и 11 иностранных государств. Общее количество представленных образцов техники и технологий превысит десять тысяч.
     Ожидается, что за четыре дня работы выставку, общая площадь экспозиционных площадей которой свыше 20 тысяч квадратных метров, посетят более 50 тысяч человек.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex