Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

19 Октября 2006 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 С юбилеем, военкомат!

 В АРМИЯХ СНГ

 От сердца к сердцу



В связи с ядерным испытанием в КНДР Россия должна:

поддержать резолюцию США в ООН о санкциях
присоедениться к операции США по ядерному разоружению КНДР
ограничиться дипломатическим осуждением взрыва
поддержать КНДР в усилиях по укреплению ее обороноспособности

Результаты


Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Инновационная скрипка экономики

  Очевидно, что вслед за оборонно-промышленным комплексом руководство страны сегодня особое внимание уделяет важнейшей для экономики и обороноспособности государства электронной отрасли. Этой осенью в подмосковной «Силиконовой долине» – Зеленограде — уже побывали министр промышленности и энергетики Виктор Христенко, заместитель председателя Правительства Российской Федерации – министр обороны России Сергей Иванов. А на днях Президент России Владимир Путин провел здесь заседание Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию. Обсуждались меры стимулирования современного инновационного производства в высокотехнологичных сферах.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Десять «Су»щественных лет

  Авиационная холдинговая компания (АХК) «Сухой», возглавляемая генеральным директором Михаилом Погосяном, отпраздновала 10-летний юбилей. В компании работает 8 процентов общего числа специалистов авиапрома России. При этом доля выпущенной ими продукции в российском экспорте вооружений и военной техники в период с 1996 по 2005 год составила около 18 процентов.
  Созданный Указом Президента России в 1996 году холдинг в настоящее время по праву занимает ведущее место в отечественном авиастроении. А ведь десять лет назад у некоторых специалистов были сомнения в том, что создание вертикально интегрированной структуры сможет дать положительный импульс в решении задач по сохранению научно-производственного потенциала России, мобилизации ресурсов для финансирования перспективных программ создания авиационной техники, а также способствовать российскому экспорту высокотехнологичной продукции. Но время, что называется, расставило все по местам.

 || Юрий АВДЕЕВ.


Можем!!!

  Когда в начале группового этапа Лиги чемпионов на одной из пресс-конференций наставник московских армейцев Валерий Газзаев сказал, что для выхода его подопечных в плей-офф будет достаточно восьми очков, многие восприняли это с иронией. Мол, вы, Валерий Георгиевич, хотя бы домашние матчи не проиграйте, у вас же на поле выходить некому, команда напоминает лазарет. А в резерве сплошная молодежь. Не лучше ли сосредоточиться на чемпионате России и не тратить попросту силы на Европу?
  Но Газзаев стоял на своем. В первом туре армейцы на выезде сыграли вничью с «Порту» - 0:0. «Ну, повезло, отбились»,- смирились «доброжелатели». Во втором туре красно-синие на своем поле с трудом, но все же переиграли немецкий «Гамбург» - 1:0. Те же «доброжелатели» вместо того, чтобы радоваться победе российского клуба, продолжали свое: это, мол, еще не показатель, вот обыграть бы кого-нибудь посерьезней, помаститей. Ну, к примеру, «Арсенал». И вот в третьем туре «Арсенал», будучи единоличным лидером группы (две победы в двух матчах), пожаловал в Москву.

 || Роман БИРЮЛИН.


Ищут соринку в чужом глазу

  Это только кажется, что ничто не вечно под Луной. Есть вещи универсальные, применимые по поводу и без, вне привязки ко времени и месту. Причем географическое расположение объекта во Вселенной принципиального значения не имеет. Бермудский треугольник может располагаться совсем на другой широте и даже на другой планете, но его печальная репутация сделает свое, потому что обыватель знает: все особенное, чрезвычайное происходит именно в масштабах знаменитого «треугольника». И неважно, что действо вершится в акватории Индийского или Северного Ледовитого океана, на Марсе или Юпитере…Примерно то же происходит и вокруг складов в Колбасне (Приднестровский регион Республики Молдовы). Принадлежащие России арсеналы в этом регионе раз за разом, с удивительной периодичностью становятся предметом политических спекуляций. Тут, правда, некоторая закономерность прослеживается: заходящий то и дело в тупик переговорный процесс между сторонами молдавско-приднестровского урегулирования неизменно выводит официальный Кишинев на размышления по поводу того, как опасно хранить под боком у Европы бомбу мощностью 10 килотонн, подобную той, которая была сброшена на Хиросиму в августе 1945 года. Такое вот дежа вю…
 || Виталий ДЕНИСОВ.Кишинев - Тирасполь.

Армия и общество

  Тяжело в ученье…
  Под руководством первого заместителя министра обороны Российской Федерации генерал-полковника Александра Белоусова 98-я гвардейская воздушно-десантная дивизия была подвергнута внезапной проверке. Военная инспекция Минобороны и группа офицеров центральных органов военного управления определяли уровень боевой и мобилизационной готовности, а также боевой и мобилизационной подготовки соединения ВДВ.

 || Александр ТИХОНОВ.
  С субмариной на «спине»? Это возможно!
  В сентябре очередная многоцелевая атомная подводная лодка первого поколения, выведенная более полутора десятка лет назад из боевого состава Северного флота, поступила для утилизации на судоремонтный завод «Шквал» Министерства обороны в городе Полярном. А в октябре уже АПЛ второго поколения класса «Виктор» доставили к ее «последнему причалу» на северодвинское предприятие «Звездочка».

 || Сергей ВАСИЛЬЕВ.
  ШТУРМАНСКИЕ ГОРИЗОНТЫ

На вопросы «Красной звезды» отвечает главный штурман Военно-воздушных сил России генерал-майор Сергей НУЖИН
  

 || Александр ПИНЧУК.

Планета людей

  КОНДОЛИЗА РАЙС СОБИРАЕТСЯ В МОСКВУ
  Всего неделю назад Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию, в которой призвал Тбилиси «воздерживаться от воинственной риторики и провокационных действий, особенно в верхней части Кодорского ущелья»...

 || Олег ГОРУПАЙ.
  РУССКАЯ НЕДЕЛЯ НА КОРФУ
  Большой десантный корабль Черноморского флота «Ямал» под командованием капитана 1 ранга Игоря Гавриша побывал с визитом в греческом порту Керкира на острове Корфу, где принял участие в общественном форуме «Русская неделя на Корфу», проводимом в рамках Дней памяти прославленного адмирала Федора Ушакова.

 || Владимир ПАСЯКИН.

После армии

  На службе правопорядку
  ОВД района Кунцево – один из самых крупных отделов на территории Западного округа г. Москвы – обслуживает довольно обширную территорию. Для обеспечения правопорядка на ней все службы ОВД должны быть укомплектованы. Но в силу разных обстоятельств именно нехватка сотрудников остается, пожалуй, самой актуальной проблемой для начальника отдела полковника милиции Ивана КРАСНЫХ.

 || Дмитрий РОГОВ.

Культура

  «Нет, душа моя не замолчала…»
  Мы реже, чем прежде, ходим в театры, слушаем классическую музыку, читаем стихи. Времена нынче сложные. В них все меньше романтичного, все больше прагматичного. Но есть люди, для которых, к примеру, стихи – это как воздух, без которого жить невозможно.

 || Тамара САПЕГИНА.

Спорт - инфо

•   ЦСКА заслужил победу, считает главный тренер «Арсенала»
•   Еще не доросли
•   Самбо – для всех. Но оно наше!
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ»
КАПТЕРКА

Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства