на главную страницу

24 Октября 2006 года

События. Комментарии.

Вторник

Звонок Президенту Путину

Наиль ГАФУТУЛИН, «Красная звезда».



В среду, 25 октября, в 12.00 по московскому времени стартует очередная «Прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным». Глава государства в прямом эфире телеканалов «Первый», «Россия», «Вести 24», радиостанций «Маяк» и «Радио России» ответит на вопросы соотечественников.

     Ко второй половине дня понедельника в адрес президента поступило более 700 тысяч вопросов, из них более 30 тысяч – по Интернету. «Прямые линии» с президентом проводятся с 2001 года. В прошлом году такая линия была организована в сентябре. Владимир Путин в течение 2 часов 55 минут ответил примерно на 60 вопросов, установив рекорд длительности общения в прямом телерадиоэфире с соотечественниками.
     В июле этого года В. Путин также впервые отвечал на вопросы пользователей Интернета, поступившие на портал «Яндекс» и сайт корпорации ВВС. Интернет-конференция продолжалась 2 часа 10 минут. За это время глава государства ответил почти на 40 вопросов, некоторые из которых выбрал сам.
     Активность наших соотечественников растет год от года. Достаточно сказать, что в 2001 году количество вопросов, поступивших главе государства через Интернет, не превысило 28 тысяч. А вот лидирующие темы из года в год повторяются. Традиционно много вопросов связано с уровнем жизни граждан России, социальным обеспечением, зарплатами и пенсиями. Многих россиян также беспокоят вопросы экономики, налоговой реформы, взаимоотношений бизнеса и власти, проблемы жилья и коммунально-бытового обслуживания. Всегда присутствует и армейская тема.
     Кстати, глава государства неоднократно отмечал, что не озвученные в прямом эфире вопросы создадут «хорошую социологическую базу, которая будет на 100 процентов обработана», и на их основе будут готовиться поручения правительству, полпредам президента в федеральных округах, федеральным органам власти. На сайте www.president.kremlin.ru размещен отчет о работе с обращениями граждан, поступившими в ходе «Прямой линии» с Президентом России 23–27 сентября 2005 года. В отчете отмечается, что в федеральных органах исполнительной власти предложения граждан были использованы для корректировки нормативных правовых актов и подготовки управленческих решений, направленных на повышение качества жизни населения. В отчете указано, что Минобороны «изданы приказы о повышении тарифных ставок (окладов) гражданскому персоналу; запрещении привлечения военнослужащих к выполнению работ, не обусловленных исполнением обязанностей военной службы; об установлении порядка учета происшествий и преступлений в Вооруженных Силах».

     
     Свой вопрос Президенту России вы можете задать:
     - через Интернет на сайте www.president-line.ru;
     - по телефону из любой точки России -
     8 (гудок) 800-200-40-40, звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный;
     - по телефону из-за границы -
     +7 (495) 645-10-10, звонок платный.
     Вопросы в виде sms-сообщений будут приниматься с 06.00 мск 25 октября на номер 0-40-40. Отправка sms из любой точки России с телефонов любого оператора связи бесплатная. Вопросы принимаются только на русском языке и объемом не более 70 знаков.
     Наиболее интересные и актуальные из вопросов будут заданы Владимиру Путину в прямом эфире.
     



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex