на главную страницу

26 Октября 2006 года

Армия и регионы

Четверг

Из детства - в кадетство

готовлено постоянным корреспондентом «Красной звезды» по СибВО Евгением ШАЛЬНЕВЫМ при содействии председателя комитета по работе со СМИ администрации Томской области Алексея СЕВОСТЬЯНОВА и пресс-AVT службы мэрии Томска. Фото Валерия КАСАТКИНА.




     Томский кадетский корпус отметил первую годовщину со дня образования. С сентября 2005 года в нем обучаются более 200 мальчишек из детских домов, интернатов, малообеспеченных, неполных семей.
     - Областная власть не просто вложила 80 миллионов рублей в ремонт и оборудование здания. Мы постарались вложить в томский кадетский корпус всю душу, - подчеркнул губернатор области Виктор Кресс.
     Финансируется кадетский корпус полностью из бюджета Томской области. Здесь обучаются подростки с седьмого по одиннадцатый класс. Живут они в комнатах по четыре человека. Зачисляют на учебу в кадеты на конкурсной основе, на одно место претендуют несколько человек. Кадетам преподают не только полный курс школьной программы, но и основы военных дисциплин.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex