на главную страницу

26 Октября 2006 года

Страна и мир

Четверг

СНГ: 15 лет сотрудничества

Дмитрий АНДРЕЕВ, «Красная звезда».



     В Москве на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в рамках мероприятий, посвященных Году Содружества Независимых Государств и 15-летию основания СНГ, открылась Межгосударственная выставка «15 лет СНГ: Сотрудничество и интеграция». В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Исполнительного комитета – исполнительный секретарь СНГ Владимир Рушайло, помощник Президента РФ Джахан Поллыева, члены официальных делегаций стран Содружества, представители высших эшелонов власти, отраслевых министерств.
     На выставке демонстрируются коллективные экспозиции Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдавии и Украины.
     Кроме стран в выставке приняли участие различные межгосударственные структуры содружества, в том числе Совет командующих Пограничными войсками, а также Антитеррористический центр СНГ. При помощи тематических стендов посетители могут ознакомиться с деятельностью и результатами работы этих структур за период их существования.
     Тематика выставки широка и разнообразна. Она включает в себя 25 направлений. Это инвестиционные проекты и программы, наукоемкие и высокотехнологичные производства, аэрокосмические технологии и многое другое.
     В рамках выставки пройдет обширная деловая программа, включающая презентации стран СНГ, конференции, семинары и «круглые столы» по самой разнообразной тематике. Кроме того, предусмотрена обширная культурная программа с участием национальных вокальных и хореографических коллективов.
     Организаторами выставки являются Исполнительный комитет СНГ, правительства государств – участников СНГ, а также Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации.
     Выставка закроется 28 октября.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex