Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

27 Октября 2006 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Лучше – меньше…

 Неудачный пуск «Булавы»

 Вести

 В армиях СНГ



В связи с ядерным испытанием в КНДР Россия должна:

поддержать резолюцию США в ООН о санкциях
присоедениться к операции США по ядерному разоружению КНДР
ограничиться дипломатическим осуждением взрыва
поддержать КНДР в усилиях по укреплению ее обороноспособности

Результаты


Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

:: РОСПРОМ :: Интернет-объединение предприятий : РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ, АВИАЦИИ, СУДОСТРОЕНИЯ

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Ждет Россия «мирового парня»

  Идею этого конкурса подсказала сама жизнь. Шагнув в XXI век, наша армия становится все более профессиональной, осуществляя комплектование своих подразделений и частей по контрактному принципу. И в то же время на «гражданке» далеко не все, кто хочет и может стать профессиональным солдатом, представляют себе, что такое служба по контракту. Нет сомнений, что морально и физически крепких, грамотных и духовно зрелых молодых людей в России достаточно, чтобы укрепить армейские ряды. Но разве нормально, что у многих потенциальных защитников Отечества, собирающихся подать заявление в военкомат, подчас единственный побудительный мотив для этого – сумма денежного довольствия контрактника? Уже немало сделано для того, чтобы преодолеть этот парадокс, рожденный дефицитом достоверной позитивной информации о Вооруженных Силах. Вновь наполнить подлинными, традиционными для российского народа ценностями духовную нишу, опустошенную годами безвременья, не так-то просто. Зримым для общества шагом на этом пути призван стать Всеармейский военно-спортивный конкурс «Мировой парень», который проводится с целью популяризации военной службы по контракту в рядах Вооруженных Сил, повышения ее престижа и привлекательности. Он организован Министерством обороны и оргкомитетом Общероссийской национальной премии «Воины духа». Конкурс завершится 10 ноября в Центральном академическом театре Российской армии, где будет назван победитель и пройдет чествование лауреатов.
 || Андрей КУРНЯЕВ.


Народ за президента

  Трехчасовое общение Президента РФ Владимира Путина с россиянами «Красная звезда» попросила прокомментировать известного политолога и журналиста Михаила ЛЕОНТЬЕВА.
- Михаил, что нового было в диалоге главы государства с согражданами?
- Пожалуй, появилось больше конкретики. Вообще существует принципиальная разница между Посланием Президента России Федеральному Собранию, которое является политическим документом, и телевизионным общением с народом, которое имеет принципиально иной характер и соответствующий формат. Не случайно и вопросы главе государства обычно задают не политические. В основном Владимир Путин всегда останавливался на социально-бытовых аспектах, посвящая большую часть времени именно им.

 || Владимир МОХОВ.


Укротитель вакуума

  Сегодня исполняется 110 лет со дня рождения академика Сергея Векшинского. Основоположнику отечественной электроники и вакуумной техники за героический труд и заслуги в области науки и техники присвоено звание Героя Социалистического Труда. Он награжден тремя орденами Ленина, двумя орденами Трудового Красного Знамени, удостоен звания лауреата Ленинской премии и лауреата Государственных премий. Вклад мэтра отечественной науки в работы по исследованию и освоению космического пространства отмечен присуждением ему медали в честь запуска первого в мире искусственного спутника Земли, а за выдающиеся труды в области электроники ученый награжден золотой медалью имени А.С. Попова.
 || Юрий АВДЕЕВ.


«Зеленый свет» дан

  Рабочая группа под руководством начальника Тыла Вооруженных Сил РФ – заместителя министра обороны России генерала армии Владимира Исакова прибыла в Ливан с целью оценить практическую деятельность 100-го отдельного мостового батальона по выполнению задач восстановления инфраструктуры республики, а также для участия в открытии первой очереди мостов, возведенных силами омостб.
 || Дмитрий ЮРОВ.


Информационная составляющая воинского воспитания

  В Москве завершился сбор с офицерами, отвечающими за организацию общественно-государственной подготовки в органах воспитательной работы видов Вооруженных Сил и родов войск, военных округов и флотов, главных и центральных управлениях Министерства обороны РФ, и руководителями военных средств массовой информации. За три дня работы были рассмотрены актуальные вопросы информирования, агитации, пропаганды и других аспектов воспитательной деятельности, намечены пути совершенствования общественно-государственной подготовки в частях и соединениях в соответствии с приказом министра обороны № 170 и подведены итоги работы за 2006 г.
 || Евгений ПОДЗОРОВ.

Армия и общество

  Комендантский ультиматум
  За последний год уровень воинской дисциплины и правопорядка в столичном гарнизоне вырос в несколько раз – такой вывод можно сделать, опираясь на сведения, доложенные военным комендантом Москвы генерал-лейтенантом Александром Денисовым начальнику гарнизона – командующему войсками Московского военного округа генерал-полковнику Владимиру Бакину.

 || Сергей БОГДАНОВ.
  Танкист в четвертом колене
  Когда военком ознакомился с личным делом Сергея Проклова, пришедшего за направлением в военное авиационное училище, то категорично заявил: «С такой шикарной родословной быть ему только танкистом!» Так была пресечена попытка Сергея внести коррективы в семейную династию. Парень отправился в Благовещенск, чтобы успешно поступить и не менее успешно изучать премудрости танковой профессии…

 || Юрий БОРОДИН.
  Из тех, кто остался
  Если морской пехотинец шутит, значит, служба у него идет нормально. Спрашиваю у матроса Алексея Каленникова, как ему бронежилет нового образца. Отвечает: «Легонький, как футболочка!.. И каска, что тюбетейка…» Про новый ротный пулемет «Печенег» уже серьезно: «Надежный, удобный, а главное – кучность стрельбы лучше. Старший брат в Чечне пулеметчиком воевал, ему бы понравилось…»

 || Виталий АНЬКОВ.

Страна и мир

  В поисках взаимопонимания
  Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе встречи с прибывшим в Москву Генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером дал положительную оценку сотрудничеству России и НАТО. По его словам, Россия и альянс «сотрудничают в совершенно практических областях, очень важных для всего международного сообщества».

 || Олег ГОРУПАЙ. Красная звезда.
  Многоликость терроризма
и борьба с ним

  Как уже сообщалось, в Москве в рамках юбилейной десятой выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2006» проводилась конференция «Антитеррор: комплексный подход». Ее организатором выступил Антитеррористический центр государств - участников Содружества независимых государств (АТЦ СНГ).

 || Александр ТИХОНОВ.

Планета людей

  Где ты, «Земля Санникова»?
  Известно, что в течение тысячелетий контуры континентов на нашей планете постепенно меняют свои очертания. Этому изменению подверглась и береговая линия земель, примыкающих к Северному Ледовитому океану. Между тем еще несколько тысяч лет назад океан был свободен ото льдов, так как географический Северный полюс находился тогда в районе Аляски...

 || Иван КОЛЬЦОВ.

Культура

  «…Надцатилетние»
  В Москве прошел первый Всероссийский кинофестиваль для подростков и юношества под названием «…надцатилетние». Инициатором и организатором фестиваля выступил Благотворительный фонд им. Валерия Приемыхова.

 || Тамара САПЕГИНА.

Погода

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает прогноз погоды по г. Москве с 27 октября по 2 ноября 2006 года
  

Спорт - инфо

•   В гонке остались ЦСКА и «Спартак»
•   Код Мессины
•   Из тупика
•   «Битвы час уже назначен…»
•   Самара получит новый лед
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства