Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

3 Ноября 2006 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости



В связи с ядерным испытанием в КНДР Россия должна:

поддержать резолюцию США в ООН о санкциях
присоедениться к операции США по ядерному разоружению КНДР
ограничиться дипломатическим осуждением взрыва
поддержать КНДР в усилиях по укреплению ее обороноспособности

Результаты


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Федеральное агентство по промышленности

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Безопасность — в сотрудничестве

  Минувший четверг оказался насыщенным на события, связанные с вопросами обеспечения безопасности на постсоветском пространстве как в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), так и в целом Содружества Независимых Государств (СНГ). В Москве прошли сразу два мероприятия, целью которых стало согласование совместных действий военных ведомств независимых государств, входящих в состав этих межгосударственных структур (в той или иной мере), по обеспечению мира и стабильности в регионах коллективной безопасности.
 || Олег ГОРУПАЙ, Красная звезда.


Государство не сторонний наблюдатель

  В преддверии 6-й годовщины образования Федерального государственного предприятия «Рособоронэкспорт», которая будет отмечаться 4 ноября, его генеральный директор Сергей ЧЕМЕЗОВ выступил на III ежегодном инвестиционном форуме «Московский бизнес-диалог». Он поделился своими соображениями по проблеме целесообразности государственных инвестиций в отечественный оборонно-промышленный комплекс (ОПК) и систему военно-технического сотрудничества (ВТС) для придания российской экономике импульса ускоренного развития.
 ||  Анатолий АНТИПОВ.


Где единение - там победа!

  Накануне Дня народного единства, который установлен в память об освобождении Москвы от польско-литовской и шведской интервенции, на вопросы «Красной звезды» ответил председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор ОЗЕРОВ.

- День народного единства. Что этот праздник значит лично для вас?
- Это, наверное, был один из самых сложных законов (ФЗ «О днях воинской славы». - Прим. «КЗ»), который я представлял в Совете Федерации. Многие воспринимали празднование 4 ноября как альтернативу 7 ноября.

 || Наиль ГАФУТУЛИН, Красная звезда.


Освобождение…

как проверяют прочность «Базальта»
  Директора оборонных предприятий, особенно крупных, выпускающих конечную продукцию, всегда были особой кастой. И это неудивительно, ведь им поручено важнейшее государственное дело – создавать оружие для защиты страны. Естественно, и люди на эти посты подбираются особые, обладающие не только профессиональными данными, но и определенными личными качествами, такими как принципиальность и порядочность. Именно поэтому арест и последующий прессинг в правоохранительных структурах гендиректора одного из крупнейших оборонных предприятий России ФГУП «ГНПП «Базальт» Владимира Коренькова вызвал недоумение и протест в профессиональном кругу оборонщиков. Впрочем, сегодня Мосгорсуд уже освободил из-под стражи гендиректора. В ходе рассмотрения кассационной жалобы его адвоката о незаконности ареста суд удовлетворил жалобу и отменил решение Мещанского суда об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу. Сторонники защиты встретили это решение аплодисментами. Но как вообще могла возникнуть подобная ситуация?
 ||  Андрей ГАРАВСКИЙ.


Мировые парни СКВО

  На базе бригады специального назначения, дислоцированной в Ростовской области, завершился отборочный тур всеармейского конкурса «Мировой парень». В этих состязаниях принимали участие военнослужащие соединений и частей, переведенных на контрактный принцип комплектования. За возможность представлять округ на финальном этапе конкурса в Москве боролись контрактники, добившиеся наиболее высоких результатов в боевой подготовке.
 || Павел ЗАВОЛОКИН, Павел ЖУРАВЛЕВ.

Приказ

  Приказ

министра обороны Российской Федерации
  
3 ноября 2006 г. № 444 г. Москва

Оружие России

  Чего боятся танки,
или банкротный беспредел

  Тема банкротства отечественных о боронных предприятий, выпускающих в том числе стратегически важную, критичную для Вооруженных Сил продукцию, уже набила оскомину. Но, несмотря на уже пятнадцатилетнее обсуждение этой проблемы на всех уровнях власти, воз, как говорится, и ныне там. Стать банкротом в нашем Отечестве может даже успешно работающий субъект «оборонки».

 ||  Андрей ГАРАВСКИЙ.
  Себя показать и других посмотреть
  Правительство России своим распоряжением от 26 сентября 2006 г. № 1354-р утвердило перечни международных выставок, проводимых на территории иностранных государств в 2007 г. и в 2008 г., на которых разрешается организация российской экспозиции продукции военного назначения.Участие российских организаций в предусмотренных перечнями выставках вне российской экспозиции не допускается.Разрешается экспонирование на предусмотренных перечнями выставках продукции военного назначения по перечням, утвержденным Минобороны России, с соблюдением мер, направленных на защиту сведений, составляющих государственную тайну, и служебной информации ограниченного распространения.
  Новости ОПК
  «Модуль» представляет
Кредиты для «оборонки»
25 тысяч часов наработки…Один из успешных дизайн-центров в российской электронике – научно-технический центр «Модуль» на завершающемся авиасалоне Airshow China 2006 в Чжухае предлагает зарубежным заказчикам современные вычислительные комплексы.

 || По собственной информации и сообщениям информационных агентств.

Страна и мир

  Опять война
  На продолжение поставок оружия из Сирии на юг Ливана Израиль готов отреагировать новым применением военной силы. Таков смысл заявления пресс-секретаря израильского правительства Марка Регева, приведенного многими СМИ. Регев при этом указал на «ключевое требование» резолюции Совета Безопасности ООН 1701 о необходимости пресекать контрабанду оружия боевикам «Хезболлах».

 || Вадим МАРКУШИН.
  650.000 «тактических ошибок»

За каждой –
жизнь невинного иракца

  Прошло «всего» три с половиной года со дня вторжения англо-американских войск в Ирак, и Белый дом, как ни странно, признал: с его стороны допускались ошибки.

 || Виктор РУЧКИН.
  С «Ядерной дубинкой» наперевес
  Как утверждает американский еженедельник «Нью-Йоркер» со ссылками на источники в Пентагоне и ЦРУ, «администрация Дж. Буша спустя 60 лет после бомбардировок Хиросимы и Нагасаки борется с искушением пройтись с «ядерной дубиной» и по Ирану, чтобы «продемонстрировать право хозяина на планете».

 || Виктор ЧЕРЕПАХИН.

Спорт - инфо

•   Фортуна ржала…
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства