Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

8 Ноября 2006 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 БРУСЧАТКА ВСПОМНИЛА БЫЛОЕ

 Виновные понесли наказание

 Итоги подведены, задачи поставлены

 Вымпел за высокие показатели

 К месту службы — на самолете

 Медикам сыграли «Большой сбор»

 Принимайте пополнение!

 «Пантера плюс» проходит испытания



В связи с ядерным испытанием в КНДР Россия должна:

поддержать резолюцию США в ООН о санкциях
присоедениться к операции США по ядерному разоружению КНДР
ограничиться дипломатическим осуждением взрыва
поддержать КНДР в усилиях по укреплению ее обороноспособности

Результаты


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Поле русской надежды

  Заместитель председателя Правительства РФ – министр обороны России Сергей Иванов совершил рабочую поездку в бригаду связи Московского военного округа. После ознакомления с организацией перевода боевой техники на зимний период эксплуатации глава военного ведомства посетил медицинский пункт соединения, побывал в казарме личного состава, а затем в солдатской чайной встретился с родителями военнослужащих, проходящих службу по призыву.
 Отцы и матери солдат имели возможность задать Сергею Иванову любой вопрос, касающийся службы их сыновей. Министр обороны подчеркнул, что всегда приятно общаться с солдатскими родителями, знающими не понаслышке обо всех сложностях и трудностях армейской службы. Министр отметил, что они должны непосредственно участвовать в решении многих вопросов, касающихся военной службы. «Там, где налажено взаимодействие с родителями, дисциплина и правопорядок намного лучше. Они сами чувствуют себя лучше, так как знают, где находится их сын, как он служит, как одет и накормлен, каково его медицинское обеспечение. И командиру полезно общаться с родителями солдат: он лучше узнает, каково внутреннее состояние его подчиненных», - сказал Сергей Иванов в ходе разговора.

 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.


Нужны нам парни мировые!

  В истории Министерства обороны России подобный Всеармейский военно-спортивный конкурс «Мировой парень» - первый. Его организовало Главное управление воспитательной работы ВС РФ, помогает в проведении конкурса, в частности заключительного его этапа, который состоится 10 ноября в Центральном академическом театре Российской Армии на Суворовской площади столицы, оргкомитет Общероссийской национальной премии «Воины духа». Задачей этой премии как раз является поддержка армии, чествование россиян, посвятивших себя благородному делу ратной службы Отечеству. Именно тогда назовут лучших знатоков исторических традиций российского воинства, самых художественно одаренных профессионалов военного дела. И, конечно же, тех, кто показал наивысшие результаты в боевой и спортивной подготовке.
 В соревнованиях принимают участие 19 военнослужащих-контрактников, прибывших в Москву со всех флотов, видов и родов войск. Вот уже несколько дней они борются за право стать лицом контрактной армии страны. Воинские коллективы прислали самых достойных, один из которых по праву завоюет звание самого-самого: «Мирового парня».

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.Фото Александра ЗЕМЛЯНИЧЕНКО.


СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ: НЕ НАДО ЗАГОНЯТЬ В УГОЛ

  На прошлой неделе Пхеньян согласился вернуться за стол шестисторонних переговоров по ядерной проблеме КНДР. Прозвучавшее заявление на этот счет вызвало в мировом сообществе широкий резонанс, так как оно дает шанс, хотя, прямо скажем, и весьма призрачный, вывести из тупика загнанный туда процесс урегулирования одной из острейших проблем международной безопасности. При этом политики и наблюдатели, комментируя этот шаг Пхеньяна, пытаются найти ответы на вопросы: что подвигло на него северокорейские власти, что за ним стоит и к чему он может привести?
 || Владимир КУЗАРЬ.


Демокрит - здравомысл из Бусовграда?

  В редакционной почте «Красной звезды» немало писем читателей, рассказывающих о малоизвестных страницах истории нашего Отечества. Академик Российской академии естественных наук Станислав Семенов из Севастополя, опираясь на доступные ему источники знаний, считает, что история народов, живущих ныне на просторах Северо-Западной Евразии, насчитывает многие десятки тысячелетий.
 В ОЧЕНЬ далекие времена на Земле доминировали борейские арии (гипербореи). Они были благородной и гостеприимной нацией, что впоследствии и погубило их цивилизацию. По историческим меркам это произошло недавно, а во времена Свинельда (это второе, а точнее, первое, скифское, или арийское, имя великого Мерлина) активно росло сближение гипербореев с другими народами. Они динамично распространялись по Евразии и, переселяясь, возводили новые города. Самые крупные поселения были рассчитаны на 10 тысяч человек - по ведическому мировоззрению природа не в состоянии обеспечить людям достойную жизнь, если в одном месте их проживает более 10 тысяч.

 || Станислав СЕМЕНОВ, академик Российской академии естественных наук.

Планета людей

  Америка обновляет конгресс
  В Соединенных Штатах идут промежуточные выборы в конгресс, которые завершатся в 20 часов по местному времени (в Москве это будет 12 часов дня среды). Результатом голосования станет переизбрание полного состава палаты представителей (435 мандатов) и одной трети сената (33 мандата). Выборы проходят, как это и повсюду принято, под наблюдением посланцев разных стран. От России в корпусе международных наблюдателей работает делегация Центризбиркома РФ во главе с Александром Вишняковым.
 Одновременно американцы выбирают губернаторов в 36 из 50 штатов, а также участвуют в референдумах по самым различным вопросам.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Киргизия:
противостояние нарастает

  Президент Киргизии Курманбек Бакиев обвинил парламент страны в попытке узурпировать власть. «Я заявляю о незаконности всех предпринятых парламентом действий, направленных на узурпацию власти», - сказал Бакиев, комментируя действия оппозиционных депутатов по созданию учредительного собрания. Президент призвал народ сохранять спокойствие и заявил, что законная власть способна контролировать ситуацию.
 Напомним, что шесть дней назад оппозиция развернула на центральной площади Бишкека палаточный городок и объявила о бессрочной акции протеста. Помимо конституционной реформы и решительных шагов по обузданию коррупции в высших эшелонах власти, оппозиция требует преобразования государственной телерадиокомпании в общественное телевидение. В последние дни ею выдвинуто и бескомпромиссное требование об отставке президента и премьер-министра Феликса Кулова. Оппозиция обвиняет их в предательстве идей «тюльпановой» революции прошлого года.

 || Олег ГОРУПАЙ.

Все о льготах и правах

  ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ЭКОЛОГИИ
  Экологическая обстановка на объектах Вооруженных Сил России в целом характеризуется как удовлетворительная, заявил начальник экологической безопасности ВС РФ генерал-лейтенант Алевтин Юнак на брифинге, посвященном итогам деятельности военных экологов в текущем году. Под непосредственным руководством начальника Тыла ВС – заместителя министра обороны в армии и на флоте проведены мероприятия по реорганизации системы экологической безопасности по территориальному принципу, завершается создание межведомственной системы обеспечения экологической безопасности в рамках межведомственной унифицированной системы тылового обеспечения.

 || Дмитрий ЮРОВ.

Память

  Н.Ф. ШЕСТОПАЛОВ
  6 ноября 2006 года после тяжелой, продолжительной болезни на 87-м году жизни скончался видный военачальник Советских Вооруженных Сил маршал инженерных войск Шестопалов Николай Федорович.

Спорт - инфо

•   «Мыльная опера» бригады Петтая
•   Кумиров не забывают
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ»
КАПТЕРКА

Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства