на главную страницу

9 Ноября 2006 года

События. Комментарии

Четверг

Жилищные проблемы решаемы!

Евгений Кубышкин, пресс-служба ВВ МВД России.
Фото автора.




     Накануне Дня милиции в микрорайоне имени Дзержинского подмосковного города Балашиха военнослужащие Внутренних войск МВД России отметили новоселье. Министр внутренних дел РФ генерал армии Рашид Нургалиев и главнокомандующий Внутренними войсками МВД России генерал-полковник Николай Рогожкин вручили командиру Отдельной дивизии оперативного назначения генерал-майору Сергею Меликову символический ключ, а военнослужащим - документы на право заселения в новый жилой дом.
     Ключи от квартир получили сразу 330 семей военнослужащих дивизии, Центрального узла связи, Центра инженерно-технического обеспечения и Главного командования Внутренних войск МВД России. Многие семьи никогда не имели собственного жилья, а проживали в общежитиях или снимали жилье в частном секторе. Среди счастливых новоселов и семья начальника отделения боевой подготовки ОДОН полковника Александра Гончарова, прослужившего во Внутренних войсках более 28 лет. Она наконец-то с комфортом разместилась в просторной 4-комнатной квартире, где сразу гостеприимно угостили чаем почетных гостей – министра внутренних дел, главкома Внутренних войск, руководителей строительства.
     Рашид Нургалиев искренне поблагодарил строителей, которые, по его словам, «не только с отличным качеством возвели стены нового дома, но и вложили в него свою душу».
     Решением главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ генерал-полковника Николая Рогожкина для обеспечения семей погибших военнослужащих и военнослужащих, получивших в ходе выполнения служебно-боевых задач тяжелые ранения, в доме было специально отведено 25 квартир. Комфортабельное жилье обрели спецназовцы майор Дмитрий Бережков, капитан Виталий Савичев, старший прапорщик Виктор Острожных и командир инженерно-саперной роты старший лейтенант Валентин Бахтин. Все они – ветераны боевых действий, награждены орденами Мужества, имеют ранения, полученные при участии в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона.
     Кстати, два подобных дома на 360 квартир были заселены в этом микрорайоне в 2003 и 2004 годах, а в октябре этого года здесь было сдано в эксплуатацию общежитие квартирного типа для 320 семей.
     В планах Главного командования ВВ МВД России до 2009 года за счет федерального бюджета в этом же микрорайоне построить еще два жилых дома и три 12-этажных общежития. Ввиду необходимости развития инфраструктуры достигнута договоренность совместно с администрацией города Балашиха построить к двум имеющимся еще один детский сад и реконструировать среднюю общеобразовательную школу № 16 имени Ильи Николенко – героя Великой Отечественной войны, навечно зачисленного в списки одной из воинских частей Внутренних войск.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex