на главную страницу

9 Ноября 2006 года

Без камуфляжа

Четверг

«Будет флот»

Соб. инф.




     Вынесенная в заголовок поэтическая строка мариниста Марка Кабакова как нельзя более точно отражает и форму самой экспозиции, и содержание фоторабот нашего коллеги из Калининграда флотского журналиста капитана 2 ранга Владимира Сульженко. Его персональная выставка, приуроченная к 310-й годовщине решения Боярской думы «Морским судам быть», открылась в центре столицы на Петровке, 22, в здании Московской городской думы.
     Более сорока черно-белых и цветных фотографий отражают боевую учебу, будни и праздники моряков Северного и Балтийского флотов, на которых служил автор. Экспозиция организована Общероссийским движением поддержки флота при участии Московской городской думы, правительства Калининградской области, Калининградской областной думы и командования Балтийского флота.
     Мосгордума регулярно предоставляет свои площади для вернисажей. Однако выставляются здесь, как правило, столичные художники и фотографы. Владимир стал вторым автором «со стороны», кому посчастливилось это сделать. И впервые показать московским депутатам Военно-морской флот, как он есть. Кстати, некоторые из представленных им работ впервые были опубликованы на страницах нашей газеты…


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex