Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

9 Ноября 2006 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 В армиях СНГ

 «Калканы» идут на перехват



В связи с ядерным испытанием в КНДР Россия должна:

поддержать резолюцию США в ООН о санкциях
присоедениться к операции США по ядерному разоружению КНДР
ограничиться дипломатическим осуждением взрыва
поддержать КНДР в усилиях по укреплению ее обороноспособности

Результаты


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Новоселье разведчиков

  Президент России Владимир Путин посетил новую штаб-квартиру Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. Глава государства прилетел для осмотра здания на вертолете ВВС России (на крыше расположены две вертолетные площадки). Здесь его встречали руководитель Администрации Президента РФ Сергей Собянин, первый вице-премьер Дмитрий Медведев, заместитель председателя Правительства РФ - министр обороны России Сергей Иванов, секретарь Совета безопасности РФ Игорь Иванов, директор ФСБ Николай Патрушев, директор СВР Сергей Лебедев, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ – первый заместитель министра обороны генерал армии Юрий Балуевский, мэр Москвы Юрий Лужков.
 || Виталий ДЕНИСОВ.


«Холодная война», часть вторая?

  В США состоялись промежуточные выборы в конгресс, которые традиционно считаются стартом президентской кампании. По их итогам демократы получили контроль за палатой представителей, что дает им право выдвигать своих кандидатов на пост спикера – третьего лица в государственной иерархии США после президента и вице-президента, а также на должности руководителей комитетов нижней палаты конгресса. Что касается сената, то исход борьбы за него на момент подписания номера был еще не ясен – его должны определить итоги голосования в трех округах. Однако в любом случае налицо победа демократов, особенно если учесть, что они добились успеха и в нескольких ключевых штатах на выборах губернаторов.Как эта победа скажется на внутренней и внешней политике США? Чего же следует ожидать России? Что мы можем противопоставить новым геополитическим вызовам? Об этом наша беседа с известным политологом, председателем президиума – научным руководителем Института проблем глобализации Михаилом ДЕЛЯГИНЫМ.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Чечня: еще одна осень...

  Когда группа журналистов едет в какую бы то ни было воинскую часть, это всегда интересно. Но при этом невольно закрадывается мысль: а не ждет ли тебя там отлакированная картинка, имеющая мало отношения к действительной жизни войск. Впрочем, знающие люди, узнав, что мы летим в Чечню, успокоили: к 42-й гвардейской мотострелковой дивизии это точно не относится. Несмотря на то что это соединение является одним из самых молодых в российских Вооруженных Силах, оно по итогам прошлого года было признано лучшим в Сухопутных войсках. Такого результата, согласитесь, невозможно добиться без ежедневной кропотливой работы, направленной на серьезную боевую подготовку. Вот эту самую подготовку мы и увидели, сами поучаствовали, познакомились с офицерами и солдатами, которые несут нелегкую службу в этом неспокойном регионе России.
 || Ирина ЖИРНОВА.


Надежный заслон террору

  Россия последовательно выступает за создание такой системы международных отношений, в которой значение военной силы будет минимизировано и ее функции сведены к задаче сдерживания вооруженных конфликтов. Однако с учетом объективно существующих тенденций в системе международных отношений наша страна вынуждена корректировать свое видение роли и места военной политики и военных инструментов. Наличие у России современных и эффективных Вооруженных Сил становится одним из условий ее успешной и безболезненной интеграции в строящуюся систему международных отношений.
 || Виталий ДЕНИСОВ.


Лук и стрелы для командующего

  - Когда на второй день ХХ Олимпийских игр в Турине Альберт Демченко завоевал серебряную медаль в одиночных соревнованиях саночников, ни одно из центральных СМИ России не упомянуло, что этот спортсмен – воспитанник нашего СКА, - в голосе начальника Читинского спортивного клуба армии полковника Сергея Трапезникова чувствуется обида. – А ведь Альберт служил у нас с 2001 года и буквально перед Олимпиадой его перевели в ЦСКА. Александр Зубков, завоевавший в бобслее серебряную медаль, тоже был представлен в теле-, радиорепортажах и газетах как спортсмен ЦСКА. Саша призывался на службу в СибВО, был солдатом и до 2004 года служил у нас. Наши тренеры занимались с Демченко и Зубковым и сделали много для их становления как спортсменов мирового класса.
 || Тарас РУДЫК.


Бригада

  Из очередной командировки с Северного Кавказа вернулась 21-я отдельная бригада оперативного назначения Московского округа Внутренних войск МВД РФ, дислоцированная в г. Софрино Московской области. Более двух с половиной лет военнослужащие батальонной тактической группы выполняли специальные задачи по наведению конституционного порядка в Чеченской Республике. За это время софринцами проведено несколько тысяч специальных мероприятий. Основные из них - это поиск, захват и уничтожение членов бандподполья, засадные действия, инженерная разведка, обеспечение безопасности движения колонн, адресные проверки, досмотр транспорта и т.д. Результат - десятки уничтоженных бандитов и задержанных по подозрению в причастности к незаконным вооруженным формированиям, множество обнаруженного и изъятого незаконно хранящегося стрелкового оружия и гранатометов, сотни обезвреженных самодельных взрывных устройств, десятки тысяч боеприпасов, найденных в бандитских схронах. Все это - не одна спасенная жизнь не только военнослужащих, но и мирных жителей…
 || Виталий ДЕНИСОВ.


В ней нет притворства

  У нее удивительное отношение к профессии - как к миссии. Ее волнение перед премьерой неописуемо. Это не боязнь неуспеха, как у большинства актеров, а волнение перед тем, как примут твое детище. Она абсолютно честна перед зрителем. Никогда не играет вполсилы. Выдающаяся российская актриса Марина Неелова - одна из немногих, кто подлинно служит Искусству. В ней никогда не было сытости, благополучия, «упакованности».Талант Нееловой признали, и очень рано. Что особенно важно, признали «старики».
 || Валерия МОРОЗОВА.

События. Комментарии

  С «филькиной» книжкой
через КПП…

  Любую разумную идею можно извратить плохим исполнением. Подтверждение тому – ЧП в Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского. Ведь ни у кого не вызывает сомнения: функции организации питания личного состава должны перейти к гражданскому персоналу. Это общемировая практика, и альтернативы такому подходу на пути к профессиональной армии нет.

 || Олег ПОЧИНЮК, Красная звезда.
  Жилищные проблемы решаемы!
  Накануне Дня милиции в микрорайоне имени Дзержинского подмосковного города Балашиха военнослужащие Внутренних войск МВД России отметили новоселье. Министр внутренних дел РФ генерал армии Рашид Нургалиев и главнокомандующий Внутренними войсками МВД России генерал-полковник Николай Рогожкин вручили командиру Отдельной дивизии оперативного назначения генерал-майору Сергею Меликову символический ключ, а военнослужащим - документы на право заселения в новый жилой дом.

 || Евгений Кубышкин.

Армия и общество

  Пятеро смелых
  Сегодня «Звездочка» рассказывает еще о пятерых участниках первого в истории Министерства обороны России Всеармейского военно-спортивного конкурса «Мировой парень», организованного Главным управлением воспитательной работы ВС РФ. Уже завтра в Центральном академическом театре Российской армии состоится заключительный его этап. Он определит не только лучшего из 19 военнослужащих-контрактников, приехавших в Москву со всех флотов, видов и родов войск. Жюри на основании баллов четырех уже прошедших конкурсов назовет победителей в номинациях «Профессионал», «Атлет», «Эрудит» и «Кавалер».

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

Страна и мир

  Да не застоится дух Нюрнберга
  Тихий и уютный баварский город, ставший шесть десятилетий назад символом самого резкого осуждения фашизма и суровой кары над нацистскими злодеями, уже давно не напоминает об атмосфере того времени. В самом центре «колыбели демократии», каковой по праву считается Европа, теперь гуляют безмятежные ветры, а новые поколения немцев далеки от опасений возврата «неистовых наци».

 || Вадим МАРКУШИН.
  Миротворцы работают эффективно

Именно это и не устраивает Тбилиси
  Сразу два инцидента вспыхнули за последние две недели в зонах грузино-абхазского и грузино-югоосетинского конфликтов.

 || Виктор РУЧКИН.

Наша жизнь

  Надежда на справедливость
  К вам обращаются с просьбой ваши избиратели, проходящие службу в Группе российских войск в Закавказье – жены военнослужащих и женщины-военнослужащие.

 || женщины Группы российских войск в Закавказье (всего 77 подписей).
  Чужебесие XXI века
  Недавно в некоторых ночных клубах Москвы и других городов страны «продвинутая» часть нашего населения отмечала Хеллоуин. О том, что это за праздник и насколько близок он нам, мы попросили рассказать старшего научного сотрудника Института российской истории РАН, кандидата исторических наук Ольгу АГЕЕВУ.

 || Владимир МОХОВ.
  Есть прописка, нет жилья
  В последнее время на всех этажах власти довольно много говорят о необходимости решения жилищной проблемы. Это болевой вопрос для многих категорий граждан, в том числе и для военнослужащих. Правда, у офицеров есть преимущество.

 || Александр ШТОКОЛОВ.

Фан-клуб

  «Шпаков – последняя точка»
  И поперхнулся микрофон

 || Записал Дед-буквоед.

Без камуфляжа

  «Будет флот»
  Вынесенная в заголовок поэтическая строка мариниста Марка Кабакова как нельзя более точно отражает и форму самой экспозиции, и содержание фоторабот нашего коллеги из Калининграда флотского журналиста капитана 2 ранга Владимира Сульженко.

 || Соб. инф.
  Пестрая лента
  

 || Александр ГУСЬКОВ.
  Не торопитесь с банкетом
  К сожалению, осень – это не только «очей очарованье». Это и слякоть, и стремительное сокращение светлого времени, и активизация всякого рода напастей под маркой ОРЗ… Впрочем, хватит о грустном. Вспомним о том, что лучшее средство от всякой напасти – здоровый смех.

 || Мирон ЕГОРОВ.

Письма в "Красную звезду"

•   Письма в «КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ»

Энциклопедия пенсионера

•   Наши консультации

Спорт - инфо

•   Спорт- инфо
•   Компакт-новости
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства