Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

14 Ноября 2006 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Сборы руководящего состава

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



Возможно ли объединение бывших союзных республик:

да, уже в ближайшее десятилетие
да, но в отдаленном будущем
нет, из-за сопротивления Запада
нет, вледствие эгоизма региональных элит

Результаты


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ПРОЩАНИЕ С МАРШАЛОМ

Вчера в Культурном центре Вооруженных Сил России состоялось прощание с видным государственным и военным деятелем, бывшим министром обороны Российской Федерации Маршалом Российской Федерации Игорем Дмитриевичем Сергеевым
  На похороны прибыло много делегаций от военных округов, общественных и ветеранских организаций, из стран СНГ, а также просто пришли люди, военные и гражданские, сослуживцы, бывшие подчиненные маршала, чтобы отдать последний долг человеку, которого они хорошо знали.
  В зал входит Президент Российской Федерации Владимир Путин. После возложения цветов к гробу Маршала РФ Игоря Сергеева Владимир Владимирович в течение 10 минут общался с вдовой покойного, его родственниками. Ранее они получили телеграмму соболезнования Президента РФ в связи с кончиной Маршала РФ Игоря Сергеева, в которой, в частности, говорилось:
 - Игорь Дмитриевич прожил достойную жизнь, посвятив ее служению Отечеству. Его всегда отличали верность лучшим офицерским традициям, безупречный профессионализм и преданность долгу. В непростое для страны время он многое сделал для укрепления обороноспособности и безопасности России.
 В церемонии прощания с Маршалом РФ Игорем Сергеевым принял участие заместитель председателя Правительства РФ - министр обороны России Сергей Иванов. Он выразил соболезнования вдове и родственникам покойного.

 || Петр АЛТУНИН, Сергей КНЯЗЬКОВ.


«ТБИЛИСЦЫ» БЕЗ ЖИЛЬЯ НЕ ОСТАНУТСЯ

  Заместителем председателя Правительства РФ – министром обороны России Сергеем Ивановым была поставлена задача до 31 декабря с.г. вывести из Тбилиси штаб Группы российских войск в Закавказье. Сейчас в войсках Северо-Кавказского военного округа проводятся организационные мероприятия, предусматривающие реформирование войсковых частей ГРВЗ. Все военнослужащие Тбилисского гарнизона, которые должны быть выведены из столицы Грузии до конца 2006 года, будут полностью обеспечены жильем, заявил вчера на брифинге в Министерстве обороны России начальник Службы расквартирования и обустройства Минобороны РФ генерал армии Анатолий Гребенюк.
 По его словам, всего численность гарнизона составляет 329 человек, 48 из 132 офицеров, 16 из 49 прапорщиков и 28 из 148 военнослужащих-контрактников изъявили желание уволиться с военной службы, и жилье для них уже зарезервировано. Причем география их расселения весьма обширна: жилье для увольняемых будет предоставляться в Воронеже, Курске, Тамбове, Рязани, Ессентуках, Астрахани, Ростове-на-Дону, Калуге и ряде других городов России. В ПУрВО военнослужащие-«тбилисцы» справят новоселья в Энгельсе, Ульяновске и Пензе, в Северо-Западном регионе - в Пскове и Петрозаводске, в Сибирском округе - в Кемерово, Омске и Красноярске. 27 человек изъявили желание получить государственные жилищные сертификаты, в данный момент они уже оформляются. Таким образом, один из основных для каждого военнослужащего вопросов - квартирный - в Тбилисском гарнизоне будет решен, заявил генерал армии Анатолий Гребенюк.

 || Дмитрий ЮРОВ.


НЕЗАВИСИМОСТЬ: АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ!

  Прошедшие в Республике Южная Осетия (РЮО) президентские выборы и референдум о независимости еще раз подтвердили и зафиксировали окончательное расхождение взглядов осетинского народа и де-юре грузинского руководства на возможные перспективы пребывания в составе единого государства. По предварительным данным, за действующего президента республики Эдуарда Кокойты отдали свои голоса 98 процентов, а за независимость Южной Осетии высказались 99 процентов избирателей. Всего же в голосовании приняли участие более 95 процентов от числа имеющих право голоса.
 || Олег ГОРУПАЙ.

Армия и общество

  В заботах о ветеранах

В Москве состоялось третье заседание Центрального совета Минобороны РФ по делам ветеранов.
  Как сообщалось ранее, открывая заседание, министр обороны Сергей Иванов поделился с присутствовавшими о планах по созданию обобщенного электронного банка данных, содержащего информацию о погибших и пропавших без вести защитниках Отечества в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период.

 || Анастасия ПУЧКИНА.
  «Лист ожидания»,

или Исцеляющий скальпель академика Шумакова
  Сколько ни доводилось приезжать по редакционным делам в Научно-исследовательский институт трансплантологии и искусственных органов, всякий раз ловил себя на мысли, что непроизвольно сравниваю это высотное здание среди зеленого разлива деревьев на северо-западе Москвы с островком исцеления и надежды. Я был в больничных палатах. Встречался с людьми, у которых дни ожидания донора трагически сжаты, и видел, с каким упованием и мольбой во взгляде они встречают Валерия Ивановича Шумакова. Кардиохирурга от Бога, чье мастерство и чудодейственные руки могут спасти их.

 || Беседовал Василий СЕМЕНОВ.

БЛИЖНИЙ ВОСТОК

  Арабы разочарованы Вашингтоном
  Чрезвычайное заседание министров иностранных дел Лиги арабских государств, состоявшееся в воскресенье в Каире, генерировало новую динамику вокруг палестино-израильского противостояния. Главы внешнеполитических ведомств ЛАГ выразили решимость прорвать экономическую блокаду Палестинской автономии и добиться от международного сообщества возобновления помощи в полном объеме.

 || Вадим МАРКУШИН.

Новые книги

  ОНИ БЫЛИ ГОТОВЫ ВОЕВАТЬ ПО-РУССКИ
  Эти слова взяты из книги Дмитрия Язова «Карибский кризис», презентация которой прошла недавно в Москве. Книги правдивой, честной и, судя по первым откликам, интересной для самого широкого круга читателей. Речь в ней, как вы уже догадались, идет о драматических событиях октября 1962 года, свидетелем которых явился сам автор, будучи в то время полковником, командиром 108-го отдельного мотострелкового полка, входившего в состав советской группировки войск на Кубе. Опираясь на собственный опыт, малоизвестные документы, свидетельства очевидцев, Маршал Советского Союза Дмитрий Тимофеевич Язов не только рисует достоверную картину происходившего вокруг острова Свободы, как называли тогда эту страну, но и предостерегает нас от повторения подобного в будущем.

 || Геннадий МИРАНОВИЧ.

Спорт - инфо

•   Талисман по фамилии Счастливый
•   Восемь из девяти
•   СОВСЕМ НЕ МИРНЫЕ СОГЛАШЕНИЯ
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства