на главную страницу

16 Ноября 2006 года

Спорт

Четверг




Спорт-инфо

    
Всякому терпению есть предел


    Пресс-служба Профессионального футбольного клуба ЦСКА распространила заявление руководства клуба по поводу публикаций в СМИ о якобы договорном, проплаченном характере выступлений армейской команды в чемпионате России. В частности, говорится, что ЦСКА всегда имел свою позицию как в отношении коллег по футбольному цеху, так и по отношению к спортивной прессе и четко следовал ей. «В отличие от многих мы не позволяли себе некорректных высказываний об игроках и руководстве других клубов, не обвиняли спортивных журналистов (хотя поводов для этого было предостаточно) в отсутствии профессионализма», - сказано также в заявлении. 
    «В то же время мы дорожили и дорожим честью клуба и не собираемся оставлять безнаказанными клеветнические или порочащие наш имидж и деловую репутацию высказывания, - подчеркивает руководство ПФК ЦСКА. - И когда спортивное издание перестает писать об игре как таковой, в упор не замечает успехов и достижений ведущего российского клуба, а становится местом приема и сбора «грязи» о нем, терпению приходит конец. Потому как это оскорбляет руководство и сотрудников клуба, игроков и тренеров и, что особенно важно, миллионы российских болельщиков». 
    Пресс-служба футбольного клуба в этой связи сообщает, что руководство ПФК ЦСКА направило на имя главного редактора газеты «Советский cпорт» И.А. Коца требование об опровержении в трехдневный срок сведений, содержащихся в статье В. Уткина «Игры, которые мы заслужили» (от 10.11.2006 г.), о договорном, проплаченном характере матча «Ростов» - ЦСКА. Если опровержения не последует, ПФК ЦСКА намерен обратиться в суд за защитой нарушенных прав.
    Как стало известно, опровержения сведений, содержащихся в статье В. Уткина «Игры, которые мы заслужили», не последует. В то же время главный редактор газеты «Советский спорт» И. Коц поручил редакционным юристам готовить официальный ответ ПФК ЦСКА.
 ||  Соб. инф.


     Волейбол. Чемпионат мира

    
Бразильянки нас ждут


    
Россия – Италия – 3:0

    Полуфинальная игра против волейболисток с Апеннинского полуострова стала, наверное, лучшей для наших девушек на мировом первенстве. Год назад в Хорватии на континентальном чемпионате итальянки были нашими соперницами по групповому этапу, тогда в Пуле россиянки уступили – 2:3, на этот раз лишь несколько эпизодов в первой и третьей партиях позволяли говорить об интриге.
    В стартовом отрезке равная игра шла только до второго технического перерыва (16:16), затем российская сборная совершила рывок и выиграла сет – 25:19.
    Вторая партия стала бенефисом Елены Годиной, Любови Соколовой и Екатерины Гамовой (на снимке) – блестящее нападение, безупречный прием и блок, который как стена стоял на пути мяча, летящего в сторону россиянок. Неудивительно, что итальянки «поплыли» и разрыв порой достигал 10-очковой отметки. Итог – 25:16.
    В заключительном сете чувствовалось, что оппонентки сломлены, что уже потеряли надежду переломить ход поединка. Не справляются они и с мощной подачей Годиной, на счету которой 4 эйса за встречу, а наш блок все так же непробиваем. Первым же матчболом наши волейболистки оформляют серьезность своих притязаний на чемпионский титул – 25:20 в партии, 3:0 – в матче, и впервые за 16 лет команда России имеет шанс выиграть «золото» мирового первенства. На пути подопечных Капрары, который не испытывал ни малейших угрызений совести после победы над своими соотечественниками, стоят бразильянки, переигравшие ранее команду Сербии и Черногории (3:1).
    Сборная Жозе Гимараеша – очень грозный соперник. А кто сказал, что будет легко?
 ||  Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex