на главную страницу

17 Ноября 2006 года

События. Комментарии

Пятница

Курс – качество продукции

Петр АЛТУНИН, «Красная звезда».
Фото Надежды ТИХОМИРОВОЙ.




     Вчера в Москве на территории легкоатлетического футбольного комплекса ЦСКА открылась VI Всероссийская выставка «Российские производители и снабжение Вооруженных Сил», в работе которой принимают участие более 200 отечественных предприятий.
     Открывая выставку, начальник штаба Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-полковник Дмитрий Булгаков отметил, что она имеет большую практическую направленность в свете принятых Президентом России решений по переходу военной организации государства к Межведомственной (унифицированной) системе тылового обеспечения. На выставке ее участники и организаторы станут очевидцами аукциона по закупкам продукции тылового назначения по разделу «Продовольствие». В дальнейшем работа по совершенствованию системы заказов и поставок продукции будет проводиться с учетом реализации решения о создании федерального агентства по закупкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств (ФАЗ).
     Внимание участников и гостей выставки привлекли павильоны акционерных компаний «Мясной союз» из Орловской области, Московской обувной фабрики «Парижская коммуна», фабрики «Белка» из Кировской области, где изготавливаются головные меховые уборы, в том числе папахи для генералов и полковников. Краснодарское предприятие «Лидер» представило бутилированную питьевую воду. В павильоне «Военная медицина» можно было ознакомиться с высокотехнологичным оборудованием, в том числе с эндовидеохирургическим комплексом, который позволяет проводить хирургическое вмешательство в стационарных и полевых условиях.
     Выставка продлится до 18 ноября. На ней впервые будет проведен конкурс «Лучший отечественный продукт – Вооруженным Силам». Победители будут награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями.
     В организации выставки приняли участие представитель Общественной палаты Сергей Катырин, генеральный директор компании «Мастер-Экспо» Владимир Сидорик.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex