на главную страницу

17 Ноября 2006 года

Культура

Пятница

Флотоводцы, адмиралы и генералы

Соб. инф.




     В канун 310-й годовщины Российского флота вышла в свет книга-альбом «Флотоводцы, адмиралы и генералы советского и российского флота» под общей редакцией директора Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации (Росвоенцентр) Ю.П. Квятковского.
     Альбом подготовлен Росвоенцентром как одно из плановых мероприятий по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 – 2010 годы» и выпущен издательством «Армпресс» как приложение к журналу «Патриот Отечества». Он, несомненно, будет способствовать патриотическому воспитанию российских воинов и граждан Российской Федерации.
     Издание знакомит читателей с краткими биографиями советских и российских флотоводцев, кто в довоенные и суровые военные годы укреплял советский Военно-морской флот и умело руководил им.
     Альбом представляет и тех, кто принимал активное и непосредственное участие в создании послевоенного океанского атомного флота, и тех, кто в настоящее время вносит огромный вклад в поддержание боевой мощи современного ВМФ.
     Это пока единственный в своем роде труд, основанный на портретной галерее Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации, созданной по инициативе адмирала И.В. Касатонова замечательными художниками И.А. Пензовым (1928 - 2000 гг.), А.С. Чагадаевым и С.А. Сиренко. В альбоме помещено 69 портретов. Книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся военной историей Отечества.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex