Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

21 Ноября 2006 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 События

 ВЕСТИ

 Иностранные военные новости



Возможно ли объединение бывших союзных республик:

да, уже в ближайшее десятилетие
да, но в отдаленном будущем
нет, из-за сопротивления Запада
нет, вледствие эгоизма региональных элит

Результаты


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

КАШУ ВАРИТЬ НЕ ИЗ ТОПОРА

  Как уже сообщалось, в Москве с 16 по 18 ноября проходила VI Всероссийская выставка «Российские производители и снабжение Вооруженных Сил». Как и предыдущие, она стала значительным событием не только в жизни Тыла ВС, но и в целом армии и флота. В ходе ее работы получило дальнейшее развитие непосредственное, взаимовыгодное сотрудничество отечественных предпринимателей и заказчиков Минобороны, представителей служб Тыла.
 || Петр АЛТУНИН.


Возвращение во Вьетнам

  Участие Владимира Путина в саммите АТЭС плавно переросло в официальный визит во Вьетнам. Это второй визит российского лидера в эту страну, после того как в 2001 году он подписал здесь Декларацию о стратегическом партнерстве. Теперь на повестке дня – качественно новые шаги по расширению двусторонних отношений.
 || Вадим МАРКУШИН.


И НА ТИХОМ ОКЕАНЕ СВОЙ ЗАКОНЧИЛИ ПОХОД

ЦСКА, победив во Владивостоке местный «Луч-Энергия» со счетом 4:0, за тур до окончания первенства России завоевал золотые медали
  Московские армейцы в третий раз в своей новейшей истории стали чемпионами страны, причем в очередной раз досрочно. Вообще, нынешний год, как и предыдущий, прошел под знаком ЦСКА. А если точнее, то под знаком его бразильской «диаспоры». Ведь именно голы соотечественников Пеле становились решающими в важных играх ЦСКА.
 || Роман БИРЮЛИН.


Приказано выжить

межвидовое противоречие страшней снарядов сепаратистов
  …Гул лопастей вертолетов Ми-24 разорвал тишину белорусского полигона Обуз-Лесновский. Пара «двадцатьчетверок» стремительно приближается к поспешно меняющему огневую позицию мотопехотному взводу. Пикируя на цель, «вертушки» пускают неуправляемые ракеты и резко взмывают в небо. Боевой разворот, еще атака - и с места, где несколько минут назад виднелись четыре боевые машины пехоты, валят клубы едко-серого дыма. Отстреливая тепловые ловушки, «двадцатьчетверки» уходят. «Противник» уничтожен. Теперь наша пехота может успешно развивать наступление…- Это было грандиозно, - подводя итоги совместного российско-белорусского учения «Щит Союза-2006», скажет о стрельбе пилотов отдельного вертолетного полка, которым командует полковник Сергей Бондаренко, министр обороны России Сергей Иванов.
 || Андрей ЛУНЁВ.


Игромания цвета хаки

  Не секрет, что «горсть адреналина», заброшенная в игровой автомат, как секундный кураж в будни цвета хаки (суточных нарядов и тревожных команд в связи с повышением боеготовности, пыльных полигонов и бесконечных командировок), нередко перерастает в патологическую азартную игру. Казалось бы, что плохого в десятке монет, наудачу закинутых в пасть игровому пожирателю наличности? Но возникает и другой вопрос: где грань, разделяющая разумную игру и необузданную страсть?
 || Дмитрий АНДРЕЕВ.

Армия и общество

  «ОБОРОНКА» ПОКА В ОБОРОНЕ
  В Подмосковье на Красногорском заводе им. С.А. Зверева под председательством полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе (ЦФО) Георгия Полтавченко прошло совещание по вопросам состояния дел в оборонно-промышленном комплексе, в котором приняли участие руководитель Роспрома Борис Алешин, губернаторы Калужской, Московской, Тульской, Ярославской областей и руководители предприятий и организаций ОПК.

 || Юрий АВДЕЕВ.
  Альма-матер стратегических ракетчиков
  В минувшую субботу Ростовский военный институт ракетных войск имени главного маршала артиллерии М.И. Неделина отметил 55-летие со дня своего образования. Вуз стратегических ракетчиков, сформированный в послевоенные годы на базе училища противотанковой артиллерии, на восемь лет опередил создание Ракетных войск стратегического назначения. За годы существования институт подготовил более 23 тысяч выпускников, которые гордо именуют себя неделинцами. Некоторые из них встретились в стенах родной альма-матер спустя десятки лет…

 || Дмитрий АНДРЕЕВ.

Страна и мир

  «Последний рывок» Буша
  Еще 20 тысяч военнослужащих будут направлены в ближайшее время в Ирак. Объявляя об этом, президент США Джордж Буш подчеркнул, что американцам и их союзникам необходимо сделать «последний большой рывок», чтобы выиграть войну в Ираке.Таков ответ нынешней американской администрации на призыв представителей демократической партии, которые после выборов в конгресс имеют большинство в палате представителей и сенате, вывести войска из Ирака в течение полугода. Она не только не собирается выводить американский контингент из Ирака, но и наращивает его. По сообщениям «Гардиан», подкрепление будет размещено в Багдаде, в котором наиболее активно действуют иракские повстанцы. Это позволит передислоцировать уже имеющиеся там силы США и коалиции в другие районы страны. Также, как подчеркивает издание, Вашингтон рассматривает возможность привлечения к урегулированию конфликта в Ираке своих союзников в регионе - Кувейт и Саудовскую Аравию.

 || Игорь КАПУСТИН.
  ТЯНУТ В НАТО
  Заместитель председателя Правительства РФ - министр обороны России Сергей Иванов не исключает, что проходящее в настоящее время перевооружение грузинской армии может быть связано с намерением официального Тбилиси использовать силовые методы для решения своих территориальных проблем.

 || Олег ГОРУПАЙ.

Планета людей

  «Не распинай мой день вчерашний…»
  Чем больше времени проходит, тем явственнее вырисовывается истинный масштаб личности воина, поэта и гражданина – Михаила Александровича Дудина. Впрочем, в свое время, будучи членами одной писательской организации и часто встречаясь с ним, мы конечно же понимали, кто рядом с нами...

 || Аркадий ПИНЧУК.

Спорт - инфо

•   Еще осечка – и прощайте, медали!
•   СИЯНИЕ ЗВЕЗД В СЕРДЦЕ РОССИИ
•   Компакт-новости
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства