на главную страницу

23 Ноября 2006 года

Армия и общество

Четверг

Равнение на желтый шар

Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.



     В Москве открылась XIV Международная профессиональная выставка «Пресса-2007». В приветственном слове, адресованном участникам и гостям выставки, председатель оргкомитета Михаил Ненашев отметил, что главный приоритет последнего времени – развитие региональной печати (краевых, областных и районных газет). По его словам, «Пресса-2007» станет главной трибуной печатных СМИ. «Надеюсь, что дискуссия журналиста с читателем будет плодотворной и позволит нашей прессе быть в авангарде общества», - заключил председатель оргкомитета.
     Председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев в своей речи обратил внимание на проблемы, присущие современной журналистике: «В 1992 году мы пережили наивысший пик активности, когда журналистика захватывала умы и вела за собой, высказывая свое мнение о будущем России. Сегодня обратная ситуация, можно назвать это кризисом прессы: повсеместно падают тиражи, возникают проблемы с распространением, доставкой и подпиской на периодические издания, журналисты теряют доверие читателя. Сейчас настал тот момент, когда и общество, и журналистика созрели для перемен».
     Участники церемонии открытия, среди которых был и заместитель председателя Государственной Думы Владимир Жириновский, высказывались в том же ключе, что решать проблемы прессы необходимо совместными усилиями.
     В выставке, которая продлится до 25 ноября, участвуют 3 тысячи периодических изданий со всей России. Экспозицию Издательского дома «Красная звезда» можно без труда найти благодаря большому воздушному шару желтого цвета, который висит над стендом. Желающие могут ознакомиться с выпускаемой Издательским домом продукцией, главное место среди которой занимает наша газета.
     А накануне открытия руководитель Издательского дома «Красная звезда» Валерий Мурин получил диплом за лучшее предприятие медиаотрасли.
     Фото Надежды ТИХОМИРОВОЙ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex