Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

23 Ноября 2006 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Иностранные военные новости



Возможно ли объединение бывших союзных республик:

да, уже в ближайшее десятилетие
да, но в отдаленном будущем
нет, из-за сопротивления Запада
нет, вледствие эгоизма региональных элит

Результаты


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Верим в команду!

  – Мы пришли в родной дом, ведь Министерство обороны создавало наш клуб, а сейчас помогает нам расти, добиваться высоких результатов. И где, как не в отчем доме, во время таких встреч мы можем услышать по-настоящему искренние теплые слова в свой адрес. Такая моральная поддержка, поверьте, особенно важна для команды сейчас, на финише напряженнейшего сезона, когда футболисты играют буквально на пределе сил, - сказал корреспонденту «Красной звезды» президент Профессионального футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер перед началом традиционной встречи армейцев с министром обороны России Сергеем Ивановым.
 || Андрей КУРНЯЕВ.


Равнение на желтый шар

  В Москве открылась XIV Международная профессиональная выставка «Пресса-2007». В приветственном слове, адресованном участникам и гостям выставки, председатель оргкомитета Михаил Ненашев отметил, что главный приоритет последнего времени – развитие региональной печати (краевых, областных и районных газет). По его словам, «Пресса-2007» станет главной трибуной печатных СМИ.
 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.


Огромное небо «Волоколамского рубежа»

  В 2006 году в Волоколамском районе Подмосковья празднуют три знаменательные даты. Главное событие – 65-летие разгрома гитлеровских войск под Москвой – первой нашей убедительной победы над врагом, приблизившей май 1945-го. Столько же лет исполнилось беспримерному подвигу героев-панфиловцев. Подмосковный Волоколамск был освобожден от немецко-фашистских захватчиков также 65 лет назад. Глава Волоколамского района генерал-майор запаса Вячеслав Карабанов обращает внимание также на то, что Международный фестиваль военно-патриотического фильма им. С.Ф. Бондарчука проводится в районе тоже в третий раз. …Для того чтобы вспомнить еще раз, дать рассмотреть молодому поколению мельчайшие штрихи полотна Истории сороковых – роковых, у мемориала героям-панфиловцам в местечке Дубосеково, откуда до сердца нашей Родины рукой подать, и начались торжества, посвященные юбилейной дате. Открыл их губернатор Московской области Герой Советского Союза Борис Громов. Около шести тысяч человек пришли вместе с ним почтить память тех, кто встал на защиту главного рубежа – подступов к сердцу России 65 лет тому назад.
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


На Дону, на Доне гулевали моряки

  …Керченский пролив встретил большой десантный корабль (БДК) «Азов», которым командует капитан 2 ранга Дмитрий Худоба, неспокойно. Северный ветер нагонял встречную волну. Едва прошли «водораздел» между Крымом и Таманью, дежурный по связи принимает оповещение об ухудшении погоды. Флагманский штурман соединения надводных кораблей капитан 2 ранга Андрей Забелин и корабельный навигатор капитан-лейтенант Александр Загороднев выполняют сложнейшие расчеты: в истории Черноморского флота еще не было случая, чтобы корабль со столь большим водоизмещением появился в Азовском море, да еще вошел в мелководное устье Дона...
 || Александр ЧЕБОТАРЕВ. Владимир Пасякин.


БЕЛОРУССИЯ СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ

  Сегодня в Минске и Бресте (Белоруссия) открываются заседания советов министров обороны (СМО) государств – участников Содружества независимых государств (СНГ) и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В рамках последнего также пройдет совещание членов комитета секретарей советов безопасности (КСББ) ОДКБ.
 || Олег ГОРУПАЙ.

Армия и общество

  ПОЛЕТЫ БЕЗ ОПАСНОСТИ…
  Обеспечению безопасности полетов в последнее время уделяется особое внимание на государственном уровне. Эта тема актуальна и для Минобороны России. В Москве проходит методический сбор руководителей служб безопасности полетов государственной авиации. В проводимом мероприятии, помимо специалистов Минобороны, принимают участие руководители федеральных органов госвласти и других структур, в ведении которых находятся государственные воздушные суда. На сборе также присутствуют специалисты из стран СНГ.

 || Юрий АВДЕЕВ.

Страна и мир

  Русская карта для Джакарты
  Вчера в индонезийской столице Джакарте открылась II международная выставка вооружения и военной техники «INDO DEFENCE’2006 EXPO & FORUM», в которой участвуют свыше 450 фирм и организаций из более чем 30 стран. Тематика этой набирающей обороты региональной выставки охватывает практически весь спектр вооружения и военной техники, применяемых в сухопутных войсках,  военно-воздушных и военно-морских силах стран Юго-Восточной Азии. Организатором российской экспозиции выступило ФГУП «Рособоронэкспорт».

 || Анатолий АНТИПОВ.
  В секторе Газа — бои
  Крупную военную операцию проводят израильские войска в северной части сектора Газа. По сообщениям из Тель-Авива, пехота при поддержке бронетехники проводит антитеррористические рейды в Бейт-Хануне, Бейт-Лахии и Джабалии со вторника. Главная их задача - поимка террористов и уничтожение инфраструктуры, используемой для ракетных обстрелов Южного Израиля. Дело в том, что боевики, по данным спецслужб, спешно модернизируют свой арсенал и уже через несколько месяцев они смогут изготавливать ракеты большей дальности, а боеголовки станут мощнее в 4–5 раз по сравнению с «Кассамами».

 || Валентина СОЗАНОВИЧ.
  СТРАТЕГИЯ СОРАЗВИТИЯ
  В Москве, в здании Президиума Российской академии наук, прошла презентация книги «Китай - Россия 2050: стратегия соразвития». Ее авторы — директор Института экономических стратегий, доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент РАН, заместитель председателя Совета РАН по водородной энергетике, член Научного совета РАН по вопросам регионального развития Борис Кузык и директор Института Дальнего Востока, доктор философских наук, профессор, действительный член РАН, председатель Общества российско-китайской дружбы Михаил Титаренко.

 || Игорь КАПУСТИН.

Скандал

  Торговля боевой славой
  В Лондоне недоумевают, почему российские представители протестуют против продажи на аукционе «Сотбис» боевых орденов СССР, неведомо какими путями вывезенных за пределы России. Что, дескать, за комплексы такие! Престижные награды – на престижных торгах. Все честно и благородно. Где им быть, как не тут, на легальном, всемирно признанном аукционе?

 || Вадим МАРКУШИН.

Документы

  ПОЛОЖЕНИЕ о призыве на военную службу граждан Российской Федерации
  

Спорт - инфо

•   Все решится 6 ДЕКАБРЯ
•   СЛАВНО БИЛИСЬ ДОБРЫ МОЛОДЦЫ
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ» КАПТЕРКА
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства