Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

24 Ноября 2006 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Оружие для союзников

 В армиях СНГ



Возможно ли объединение бывших союзных республик:

да, уже в ближайшее десятилетие
да, но в отдаленном будущем
нет, из-за сопротивления Запада
нет, вледствие эгоизма региональных элит

Результаты


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Ими восхищаются короли и президенты

  24 и 25 ноября в военном городке Лефортово состоится торжественное празднование 50-летия Почетного караула России, входящего в состав военной комендатуры Москвы и Московского военного округа. Отдельная рота и Военный образцовый оркестр Почетного караула были переведены в штат управления военного коменданта столицы в ноябре 1956 года на основании постановления Совета Министров СССР и директивы Генерального штаба, а до этого элитное подразделение находилось в ведении Наркомата внутренних дел.В конце 1970-х рота стала подразделением 154-го отдельного комендантского полка, где на ее основе в мае 1991 года был сформирован батальон Почетного караула – единственный в Российской армии батальон двухротного состава. Обе роты Почетного караула абсолютно идентичны и могут самостоятельно выполнять различные задачи.
 || Павел ГЕРАСИМОВ. Фото автора.


Генштаб чтит ветеранов

  24 ноября в Москве состоится конференция Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, в которой принимает участие Региональная общественная организация ветеранов Генерального штаба. Она посвящена 65-й годовщине битвы под Москвой, опыту и урокам стратегических действий. После конференции, 25 ноября, ее участники выезжают непосредственно на места сражений (42-й км Волоколамского шоссе, Бородинское поле, Можайская линия обороны). Накануне этих событий корреспондент «Красной звезды» встретился с председателем Комитета ветеранов ГШ ВС РФ генералом армии Михаилом МОИСЕЕВЫМ.
 || Василий ФАТИГАРОВ.


На границе с Казахстаном…

  Как известно, после распада СССР у России появились новые границы, обустройство которых потребовало немалых финансовых средств и времени. Российско-казахстанская граница – самая протяженная в мире, где всю пограничную инфраструктуру пришлось создавать, как говорится, с нуля. Немало в этом плане на российско-казахстанских рубежах сделано, многое еще предстоит. О том, какова в настоящее время обстановка на одном из участков границы Российской Федерации и Республики Казахстан, рассказывает первый заместитель начальника пограничного управления ФСБ России по Омской области полковник Валерий ГЕБОС.
 || Дмитрий МИХАЙЛОВ.


О кадетах замолвили слово

  На базе Московского казачьего кадетского корпуса имени М.А.Шолохова подкомиссия по делам военнослужащих и членов их семей Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам социального развития провела «круглый стол» на тему «Взаимодействие гражданского общества и органов государственной власти по сохранению и приумножению традиций кадетского и суворовского образования». В дискуссии приняли участие представители Администрации Президента России, Главного управления кадров Минобороны РФ, Внутренних войск МВД РФ, местных органов власти, общероссийских организаций и объединений.
 || Марина ЕЛИСЕЕВА.

Планета людей

  Создавать общее будущее
  Президент РФ Владимир Путин прибыл с двухдневным визитом в Финляндию. Пребывание главы российского государства в Суоми будет посвящено решению двух задач. Первая из них – дальнейшее развитие и укрепление сотрудничества и взаимодействия двух ближайших соседей. Этой цели посвящены переговоры Владимира Путина и его финской коллеги Тарьи Халонен. На предыдущей встрече лидеры двух стран, как заявил, по сообщению ИТАР-ТАСС, помощник Президента РФ Сергей Приходько, условились уделить особое внимание рассмотрению комплекса вопросов, связанных с обеспечением ритмичного и бесперебойного функционирования российско-финляндского участка границы, и повышению эффективности приграничного сотрудничества России и Финляндии. Приходько напомнил, что в последнее время на границе возникли проблемы, в частности связанные с грузовыми автомобильными перевозками.

 || Виктор РУЧКИН.
  Исторические крайности героев Майдана
  25 ноября на Украине отметят «День памяти жертв голодомора и политических репрессий». Причем националистические силы стремятся придать ему антироссийское звучание, навязывая мнение, что Москва сознательно устроила тотальный голод, так как хотела сломать национальное самосознание украинцев и подавить их волю к независимости. Эти же идеи просматриваются и в законопроекте, который 2 ноября внес в парламент президент страны Виктор Ющенко и в котором голодомор признается актом геноцида против украинской нации и приравнивается к Холокосту. И, как пообещал глава парламента Украины Александр Мороз, Верховная Рада примет закон о голодоморе 30-х годов в течение двух недель. По его словам, «мы должны поставить точку и таким образом извиниться перед поколениями, которые жили тогда и пошли в небытие, словно они забыты. Никто ничего не забыл».

 || Роман СТРЕШНЕВ.

Армия и общество

  Раны лечили стихами и музыкой
  Таких артистов в Новосибирском 333-м военном госпитале СибВО еще не было. Стихи собственного сочинения читали воинам, находящимся на излечении, учащиеся средних школ, а также студентки факультета журналистики местного педагогического университета. На сцене госпитального клуба звучали гитара, флейта, фортепиано.

 || Тарас РУДЫК.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
  
прогноз погоды по г. Москве с 24 по 30 ноября 2006 года

Спорт - инфо

•   В Лиссабон - только за победой
•   Победы «по расписанию»
•   Федерер и все остальные
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства