на главную страницу

25 Ноября 2006 года

Новости

Суббота




Ковров: родительский надзор

    Первый в Вооруженных Силах РФ родительский комитет создан в пятницу в мотострелковом полку окружного учебного центра Московского военного округа в городе Коврове.
    «В часть были приглашены 19 родителей солдат и сержантов, проходящих службу в этом мотострелковом полку. Они из своего состава выбрали родительский комитет в количестве восьми человек», - сообщил командующий Московским военным округом генерал-полковник Владимир Бакин. Он отметил, что один человек из родительского комитета полка будет делегирован в состав родительского комитета окружного учебного центра.
    «Создание таких родительских комитетов во всех частях, их совместная работа с командованием послужат укреплению правопорядка и дисциплины в армии, позитивно повлияют на боевую готовность Вооруженных Сил», - заявил начальник Тыла Вооруженных Сил РФ - заместитель министра обороны России генерал армии Владимир Исаков в ходе работы в Коврове. Он отметил, что «созданные в воинских частях родительские комитеты делегируют своих представителей в родительские комитеты более высокого уровня: в соединениях, объединениях, военных округах».
    Генерал армии В. Исаков подчеркнул, что «идея создания подобных комитетов родилась в войсках, была одобрена министром обороны и руководством государства и сейчас практически реализуется в армии и на флоте». По словам замминистра, родительские комитеты будут участвовать в ряде важных мероприятий, которые проводятся в войсках. «В частности, представители родительских комитетов будут участвовать в подведении итогов боевой подготовки, совместно с командованием осуществлять контроль за жизнью, бытом военнослужащих, полнотой доведения до них норм довольствия, состоянием морально-психологической атмосферы в подразделениях», - сказал он.
    «Усиление общественного контроля за Вооруженными Силами - это не надуманная, а созревшая в обществе и в самой армии потребность. Родительский глаз - это самая лучшая инспекция», - отметил генерал армии В. Исаков.
    Подробнее о создании первого родительского комитета «Красная звезда» расскажет в ближайшем номере.
    Соб. инф.
Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex