на главную страницу

28 Ноября 2006 года

Армия и общество

Вторник

В АВАНГАРДЕ — «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА»

Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.



     Как уже сообщала «Красная звезда», в Москве во Всероссийском выставочном центре с 22 по 25 ноября проходила Международная профессиональная выставка «Пресса-2007».
     После грандиозного Праздника чтения, устроенного для маленьких читателей и ставшего последним мероприятием выставки, мы можем подвести ее итоги, и, надо сказать, для Издательского дома «Красная звезда», созданного совсем недавно, они были успешными.
     Экспозиционный стенд, по многочисленным отзывам посетителей, был одним из самых лучших. С этим нельзя не согласиться: красочное оформление с выкладкой продукции, основное место которой занимала наша газета, и отличительный знак в виде желтого воздушного шара, ставшего ориентиром, не могли не заинтересовать аудиторию.
     Стенд пользовался огромным вниманием посетителей. И это понятно: сегодня военная тема, пожалуй, одна из самых актуальных в обществе. Руководство государства прикладывает усилия по улучшению имиджа и повышению престижа службы в армии. Об этом, а также об открытости армии для общества и его непосредственном участии в реформировании Вооруженных Сил говорилось на недавнем сборе руководящего состава ВС Российской Федерации, в работе которого принял участие Президент России Владимир Путин.
     Деятельность Издательского дома была по достоинству оценена оргкомитетом выставки. Он стал лучшим предприятием медиаотрасли по итогам 2006 года, а «Красная звезда», издаваемая им, получила диплом за участие в конкурсе «Приоритетные национальные проекты в зеркале прессы». Вообще в уходящем году произошел прорыв в области доставки и распространения газеты, главная заслуга в котором принадлежит руководителю Издательского дома Валерию Мурину и его сотрудникам. К уже существующим пунктам децентрализованной печати, обеспечивающим выход в свет нашей газеты в регионах, 1 сентября добавился пункт в Ставропольском крае (Минеральные Воды). С 2007 года начнет свое функционирование пункт печати в Крыму, одном из самых проблемных с точки зрения доставки регионе. Во-первых, там дислоцированы части Черноморского флота, а во-вторых, проживает большое количество военных пенсионеров. В последние годы читатели «Красной звезды» на Украине получали ее с большим опозданием. С открытием пункта в Крыму эту проблему удастся решить.
     «Красная звезда» восстанавливает позиции, которые занимала в 70-80-е годы прошлого столетия и которые были затем утрачены в трудное десятилетие перемен. И сейчас есть все предпосылки, что главная военная газета России наконец станет настоящим флагманом медиарынка страны.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex