Rambler's Top100 Service
Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

28 Ноября 2006 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Абу-Хавс уничтожен. Кто следующий…

 Сбор военных химиков

 Космодром научных изысканий

 Монеты для новобранцев

 Внимание — «социалке»

 ОНИ - ЛУЧШИЕ!

 ЧАСТЬ ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



Возможно ли объединение бывших союзных республик:

да, уже в ближайшее десятилетие
да, но в отдаленном будущем
нет, из-за сопротивления Запада
нет, вледствие эгоизма региональных элит

Результаты


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Родительский глаз – лучшая инспекция

  Говоря о более полном использовании потенциала общественного влияния на ситуацию в войсках, заместитель председателя Правительства РФ – министр обороны России Сергей Иванов в докладе на сборе руководящего состава Вооруженных Сил сказал, что проверенным ресурсом, который способен придать мощный импульс гражданскому контролю над армией, являются «конкретные родители конкретных солдат, проходящих службу по призыву».
 || Александр КОЛПАКОВ.Петр АЛТУНИН.


В АВАНГАРДЕ —
«КРАСНАЯ ЗВЕЗДА»

  Как уже сообщала «Красная звезда», в Москве во Всероссийском выставочном центре с 22 по 25 ноября проходила Международная профессиональная выставка «Пресса-2007».
 После грандиозного Праздника чтения, устроенного для маленьких читателей и ставшего последним мероприятием выставки, мы можем подвести ее итоги, и, надо сказать, для Издательского дома «Красная звезда», созданного совсем недавно, они были успешными.
 Экспозиционный стенд, по многочисленным отзывам посетителей, был одним из самых лучших. С этим нельзя не согласиться: красочное оформление с выкладкой продукции, основное место которой занимала наша газета, и отличительный знак в виде желтого воздушного шара, ставшего ориентиром, не могли не заинтересовать аудиторию.

 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.


С особым настроем на службу

В Ростове-на-Дону на заседании военного совета Северо-Кавказского военного округа подведены итоги 2006 учебного года
  С основным докладом выступил командующий войсками СКВО генерал армии Александр Баранов. Он отметил, что основные усилия органов управления, соединений и частей округа в минувшем году были направлены на повышение уровня боевой и мобилизационной готовности, укрепление правопорядка и воинской дисциплины, совершенствование антитеррористической деятельности войск, на перевод соединений и частей постоянной готовности на контрактный способ комплектования.
 || Александр ХРОЛЕНКО.


«БРОСОК ТИГРА»

  Вероятно, уже давно настало время воспринимать если не самого президента Саакашвили, то, по крайней мере, его политических покровителей и советников людьми вполне адекватными, владеющими современными политтехнологиями и способными реализовать их на практике в любой момент. Несмотря на то, что многие заявления грузинского лидера по-прежнему воспринимаются нами с определенной долей иронии и ничего кроме улыбки не вызывают, сегодня можно говорить о том, что практические действия команды «революции роз» приносят Саакашвили реальные плоды. Именно эти действия заставляют нас серьезно задуматься, и задуматься прежде всего над перспективами урегулирования грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов.
 || Олег ГОРУПАЙ.


Солдатский долг академика Лихачева

28 ноября – 100 лет со дня рождения великого ученого
  Среди немногих книг, издаваемых в 1942 году в блокадном Ленинграде и сразу же отправляемых на передовую, была и небольшая по объему «Оборона древнерусских городов», написанная Дмитрием Лихачевым. Первыми ее читателями стали бойцы и командиры, защищавшие осажденный город: у своих предков они учились мужеству и отваге, величию духа и стойкости.
 СЕЙЧАС, наверное, мало кто вспомнит об этой книге, а вот для самого Дмитрия Сергеевича она была особенно дорога, как и опубликованная год спустя в ленинградском журнале «Звезда» статья «Военное искусство Древней Руси», где автор вновь возвращался к столь важной теме защиты Отечества, историческим корням славы русского оружия...

 || Олег ПОЧИНЮК.

История Отечества

  В ПАМЯТИ ПОКОЛЕНИЙ
  В Министерстве обороны Российской Федерации прошла научно-практическая конференция «Битва под Москвой. Опыт и уроки стратегических действий».
 В работе конференции приняли участие начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - первый заместитель министра обороны России генерал армии Юрий Балуевский, заместитель начальника Генерального штаба генерал-полковник Александр Скворцов, президент Академии военных наук генерал армии Махмут Гареев, председатель Комитета ветеранов Генерального штаба генерал армии Михаил Моисеев, должностные лица министерства обороны, генштаба, представители ветеранских организаций России, Белоруссии, Украины и Казахстана.

 || Михаил НЕЧАЙ.

Футбол

  ЦСКА: 60 ЛЕТ – 10 ПОБЕД
  - Закончился чемпионат России, и радостно от того, что великий клуб ЦСКА стал чемпионом России второй год подряд. Второй раз подряд команда сделала дубль, выиграв и чемпионат, и Кубок, – сказал, приветствуя армейцев сразу после завершения матча 30-го тура ЦСКА – «Динамо», заместитель председателя Правительства РФ – министр обороны России Сергей Иванов. – Заслуживает внимания и тот факт, что армейцы выиграли титул чемпионов страны в десятый раз в своей истории. Благодарю ребят за мужество и волю, проявленные ими в течение всего сезона. Молодцы!

 || Роман БИРЮЛИН.

Армия и общество

  Как объехать «кадровую яму»?
  О результатах боевой подготовки, кадровой работе и проблемах службы в Дальневосточном объединении ВВС и ПВО рассказывает командующий объединением генерал-лейтенант Игорь САДОФЬЕВ.

 || Беседу вел Александр ПИНЧУК.
  КЛЮЧИ ОТ СЧАСТЬЯ
  Сразу несколько десятков семей военнослужащих Самарского гарнизона получили ключи и ордера на квартиры в новом доме в жилом микрорайоне на Пугачевском тракте. Торжественное мероприятие состоялось прямо на площадке перед только что сданной в эксплуатацию новенькой «армейской» 10-этажкой. Под туш полкового оркестра ключи счастливчикам вручил командующий войсками Приволжско-Уральского военного округа генерал армии Владимир Болдырев.

 || Дмитрий СЕМЕНОВ.

Российское оружие

  «РУБИН» В ИТАЛЬЯНСКОЙ ОГРАНКЕ
  Санкт-Петербургские корабелы из Центрального конструкторского бюро морской техники (ЦКБ МТ) «Рубин» проектируют для военно-морских сил Италии новую перспективную подводную лодку S-1000 водоизмещением тысяча тонн. Она предназначена для уничтожения подводных лодок и надводных кораблей, постановки мин, ведения разведки, а также высадке и обратному приему боевых подводных пловцов.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

Планета людей

  На пороге войны. Гражданской
  Ближний Восток находится на грани трех гражданских войн: в Ираке, Палестине и Ливане. Причем если о такой трагической развязке ситуации для первых двух говорили уже давно, то Ливану, недавно пережившему израильскую агрессию, казалось бы, ничто подобное не угрожало. Тем не менее покушение на министра промышленности Ливана Пьера Жемайеля, совершенное в минувший вторник и приведшее к его гибели, до предела накалило обстановку в этой стране.

 || Марианна Гришина.

Спорт - инфо

•   Легко не будет!
•   Компакт-новости
•   ПОБЕДА ИЛИ… ЧЕМОДАНЫ

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства