на главную страницу

29 Ноября 2006 года

Спорт

Среда




Шэннон Бриггс разбушевался

    НА КОНГРЕССЕ Международной любительской боксерской ассоциации (АИБА) с участием представителей из 170 стран, который состоялся в Доминиканской Республике, президент Федерации бокса России и Европейской боксерской ассоциации (ЕАБА) Эдуард Хусаинов был переизбран на пост вице-президента АИБА. На девять постов вице-президентов АИБА претендовали представители всех континентов, в том числе и 12 из Европы. Хусаинов набрал наибольшее количество голосов среди европейцев. Одновременно он возглавил региональное европейское бюро АИБА. Отмечу, что новым президентом АИБА был избран представитель Тайваня Ву Чангкуо. Он сменил на этом посту пакистанца Анвара Чаудри, который бессменно возглавлял ассоциацию с 1986 года.
    ПОЛНЫМ ХОДОМ идет подготовка к боксерскому шоу, которое состоится в московском спорткомплексе «Олимпийский» 10 декабря. В его рамках впервые в России пройдет титульный бой тяжеловесов. Олег Маскаев в поединке против Питера Охелло, австралийца с нигерийскими корнями, будет защищать свой титул чемпиона мира по версии WBC. Среди других фигурантов вечера называются имена Александра Поветкина, Романа Кармазина и даже… Майка Тайсона. Правда, предметно на данный момент можно говорить лишь об участии в программе вечера олимпийского чемпиона Александра Поветкина. 27-летний россиянин проведет в Москве свой десятый бой на профессиональном ринге.
    В ТО ЖЕ ВРЕМЯ стало известно, что легендарный ринг-анонсер американского телеканала НВО Майк Баффер, который, в частности, сыграл самого себя в фильме Сильвестра Сталлоне «Рокки-IV», станет ведущим боксерского вечера в Москве. По словам промоутера шоу Владимира Хрюнова, анонс боев в Москве с голосом Баффера уже записан и в самое ближайшее время попадет в ротацию известных радиостанций. Супервайзером же московского вечера станет сам президент WBC Хосе Сулейман.
    тЯжеловес из США Шэннон Бриггс, похоже, все еще пребывает в эйфории после своей победы над белорусским боксером Сергеем Ляховичем, у которого он отобрал титул чемпиона мира по версии WBO. Он уже не ограничивается заявлениями типа «я вернул чемпионский пояс Америке», а пошел дальше. «Американцы, - вещает Бриггс, - клянусь вам, что уничтожу Кличко, расправлюсь с Валуевым и побью Маскаева. Господство русских в супертяжелом весе закончилось». Вот такое – ни больше и ни меньше – супербахвальство! Ну что ж, посмотрим, чем все это обернется для новоявленного барона Мюнхгаузена. А пока что ему придется выйти на ринг против еще одного боксера из бывшего СССР. Титул обязательного претендента на бой с Бриггсом завоевал россиянин Султан Ибрагимов. А согласно правилам WBO бой между обязательным претендентом и действующим чемпионом должен состояться в течение 90 дней.
    АМЕРИКАНЕЦ Рой Джонс-младший, долгое время считавшийся едва ли не лучшим боксером современности, а затем ушедший в тень после трех поражений в 2004 году, проведет очередной поединок. Напомню, что нынешним летом 37-летний Джонс вернулся на ринг и победил впервые за последние два с половиной года. Поверженным оказался некто Бади Аджам, а в качестве трофея Рою достался малозначительный региональный чемпионский титул. Его-то он и будет защищать 9 декабря в бою против пуэрториканца Мэнни Снаки, который занимает сейчас вторую строчку в рейтинге WBA.

Шайбой по микрофону

    
«Лег ногами вперед»

    Ярославцы грамотно убивают время;
    – и все-таки дело дошло до драки, дорогие друзья;
    – карусельку тут такую закрутил Ткаченко;
    – как яйцо рукой кладет в корзинку, забивает шайбу Морозов;
    – защитник очень грамотно лег под шайбу: ногами вперед;
    – состязание в углу площадки: кто кого перехочет;
    – больше голов заброшено не было;
    – здорово вылез и с неудобной руки забросил шайбу;
    – команды начали резво с точки зрения удалений;
    – но конек на шайбу наступил точно;
    – вылез из-под опеки сразу двух игроков;
    – он такой живчик в большинстве матчей сезона;
    – Варламов, естественно, получил крюком в лицо;
    – шайба как черт из табакерки вылетает… из-за спин своих и чужих;
    – «Авангард» замечен в том, что легко утрачивает преимущество;
    – конечно, свою порцию неудовольствия он получил.
    Подслушал Дед-буквоед.
Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex