Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

1 Декабря 2006 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 В АРМИЯХ СНГ



Возможно ли объединение бывших союзных республик:

да, уже в ближайшее десятилетие
да, но в отдаленном будущем
нет, из-за сопротивления Запада
нет, вледствие эгоизма региональных элит

Результаты


Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Учебный год — пора забот

  - Среди главных и очевидных целей боевой подготовки в 2007 учебном году, - рассказал «Красной звезде» начальник Главного управления боевой подготовки и службы войск Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Валерий Герасимов, - достижение уровня боевой выучки войск (сил), необходимого для выполнения боевых задач и обеспечения боевых действий в соответствии с предназначением. При этом основные усилия будут сосредоточены на повышении полевой, воздушной, морской выучки соединений и воинских частей постоянной готовности.
 || Материал подготовлен отделом военного строительства и жизни войск.


ПРОТИВОРАКЕТНЫЙ ЩИТ ДЛЯ ЕВРОПЫ

Главнокомандующий ВВС России генерал армии Владимир Михайлов о создании системы ЕвроПРО
  Ведущие страны мира готовятся к отражению возможных ракетных ударов террористических структур или государств с нестабильными политическими режимами. Для этого создаются национальные или региональные системы противоракетной обороны. Несколько лет назад с инициативой создать европейскую противоракетную оборону (ЕвроПРО) выступила Россия. О том, чем была продиктована эта инициатива и какой вклад может внести наша страна в создание системы ПРО Европы, рассказал Интерфаксу-АВН главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал армии Владимир Михайлов.
 || Виктор РУЧКИН.


УРОКИ ПОЛКОВОДЦА

  ЕЩЕ в ходе войны, 5 марта 1945 года, И.В. Сталин принял руководство Генштаба, главных редакторов журналов «Военная мысль» и «Военный вестник» и более часа беседовал с ними. Речь шла об обобщении и освоении опыта войны, о подготовке военных кадров с учетом новых требований. В процессе беседы Сталин подчеркнул, что самое главное и самое важное наше приобретение в результате войны - это то, что мы получили современную армию, военные кадры.
 || Махмут ГАРЕЕВ.


Символ русских побед

  Практически каждый, кто встречался с Георгием Жуковым перед войной, на командных и наблюдательных пунктах, фронтовых дорогах в военное лихолетье, служил под его началом, находился рядом в послевоенное время, в период взлета его славы и жесткой опалы, считал себя обязанным по-своему высказаться об этом человеке, оставить для потомков живые впечатления о нем. Вспомним же в день жуковского юбилея некоторые из высказываний.


О НЕМ ПОДРОСТКИ ГОВОРЯТ: «НАШ МАРШАЛ»

  В канун 110-летия со дня рождения Георгия Константиновича Жукова в Екатеринбурге состоялась церемония награждения победителей Свердловского областного конкурса сочинений на тему «Народ о народном маршале».
 || Юрий БЕЛОУСОВ.


ВРЕМЯ уходить?

  Независимая рабочая группа американских экспертов (ее сопредседателем от республиканцев является бывший госсекретарь Джеймс Бейкер) по изучению ситуации в Ираке смогла согласовать рекомендации Белому дому относительно политики в этой арабской стране. Они будут представлены в начале декабря президенту Джорджу Бушу. Однако некоторые из них уже стали известны газете «Нью-Йорк таймс».В первую очередь отчет комиссии требует от президента Буша признания необходимости вывода войск из Ирака в скором будущем, однако точные формулировки относительно дат пока не найдены и продолжают согласовываться. Белому дому, скорее всего, будет рекомендовано начать постепенный вывод войск уже в следующем году.
 || Марианна ГРИШИНА.

Армия и общество

  МЕЖДУ ЭНЕРГЕТИКОЙ И БОЕГОТОВНОСТЬЮ
  Вчера на заседании Правительства России были одобрены меры Минпромэнерго по обеспечению экономики России газом и электроэнергией. Как сообщает Интерфакс, подводя итоги обсуждения, премьер-министр России Михаил Фрадков заявил, что об этом коллегиальном решении в ближайшее время будет доложено главе государства.

 || Наиль ГАФУТУЛИН
  КУЗНИЦЕ КАДРОВ РТВ – 50 ЛЕТ
  Сегодня Центру подготовки специалистов (расчетов) радиотехнических войск (ЦПС РТВ) Военно-воздушных сил (г. Владимир) исполняется 50 лет. За эти годы произошло немало выдающихся событий, исторически связанных с этим учебным заведением. Достаточно вспомнить, что начальником службы воздушного наблюдения и оповещения связи (ВНОС - прототип РТВ ВВС) Ялтинской конференции антигитлеровской коалиции 1945 года был назначен будущий первый начальник Центральных офицерских курсов РТВ ПВО генерал-майор Петр Париков. Именно он с успехом тогда применил принципы радиолокации, разработанные одним из ее изобретателей академиком Павлом Ощепковым.

 || Александр ПИНЧУК.

Страна и мир

  Работа «за кадром»,

или Полковник Кленов и его команда
  Без всякой натяжки можно сказать, что сегодняшний день для петербургских журналистов не рядовой: служба информации и общественных связей Ленинградского военного округа празднует свое пятнадцатилетие. А стоит ли объяснять, что в Санкт-Петербурге – военной столице Российской империи, городе боевой славы и традиций, где и сейчас находится наибольшее в России количество военно-учебных заведений, военная тема – одна из самых основных и привлекательных для прессы.

 || Александр БОНДАРЕНКО.
  ДЛЯ БРАТЬЕВ ПО ОРУЖИЮ
  В Объединенном штабе Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) прошла встреча руководства организации со слушателями военных академий Вооруженных Сил России из числа военнослужащих стран - участниц договора. На сегодняшний день в военно-учебных заведениях ВС РФ проходят обучение на безвозмездной (бесплатное обучение и содержание) и льготной (бесплатное обучение) основах 65 курсантов и 65 слушателей из Армении, по 8 курсантов и слушателей из Белоруссии, по 243 курсанта и слушателя из Казахстана, по 39 из Киргизии, по 84 из Таджикистана. Всего около 2,5 тысячи военнослужащих.

 || Олег ГОРУПАЙ.
  Свеча жизни
  В ЖИЗНИ человечества существуют явления, которые трудно понять нашему рационалистически мыслящему современнику. В том физическом мире, частью которого является человек, есть нечто, что никак не зависит от технического уровня развития общества или особенностей социального бытия.

 || Станислав СЕМЕНОВ.
  Памятные даты декабря
  1 декабря— победа русской эскадры под командованием П.С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп в 1853 г. День воинской славы.

Прогноз погоды

  Прогноз погоды по г. Москве
с 1 по 7 декабря 2006 года

  

Спорт - инфо

•   Откаталонили
•   Карточный дом
•   Ай да начало!
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства