Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

5 Декабря 2006 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 НА РОДИНЕ ПОЛКОВОДЦА

 Призыв идет по плану

 Сбор младших командиров

 Внимание «социалке»

 Вторая пенсия все ближе

 Здесь готовят министров и командующих

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



НАТО сегодня:

региональная оборонительная организация
военный альянс, направленный против России
новый "мировой жандарм", действующий в интересах США
организация, утратившая смысл существования после распада СССР

Результаты


Архив

Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ОТ ВОРОТ ПОВОРОТ

  «На двадцати языках, – писал в «Красной звезде» о самых горьких днях осени сорок первого Константин Симонов, – на немецком и французском, голландском и польском, на итальянском и финском, на румынском и венгерском, над раздавленной, над опрокинутой навзничь Европой ревело, орало наглое торжествующее радио. На двадцати языках Москва горела, Москва рушилась, Москва переходила в немецкие руки».
 Гитлеровцы понимали, что Москва для русского народа не просто столица державы, политический, экономический и военный центр, а еще и святыня, средоточие национального духа. Читая протоколы допросов командующего 5-й армией генерал-майора танковых войск Михаила Потапова, который тяжело раненным был захвачен немцами под Киевом в плен, я обратил внимание, что ему непрерывно задавали в разном звучании один и тот же вопрос: как поведет себя Красная Армия после падения Москвы? Командарм, герой Халхин-Гола отвечал с достоинством и убежденностью: она все так же будет сражаться с верой в победу. Кто усомнится, что было бы именно так? И все же, все же… Попробуйте представить себе мысленно германские торжества на Красной площади - и больше минуты с этим представлением прожить не сможете: сердце взбунтуется, сердце взорвется.

 || Виталий МОРОЗ.


Централизация заказов —
веление времени

  В ходе традиционного по понедельникам совещания Президента РФ Владимира Путина с членами кабинета министров заместитель председателя Правительства РФ — министр обороны России Сергей Иванов доложил главе государства о том, что в Ракетных войсках стратегического назначения встает на боевое дежурство новый подвижной грунтовый ракетный комплекс «Тополь-М».
 || Соб. инф.


КАК УКРОЩАЛИ «ТАЙФУН»

65 лет тому назад началось контрнаступление советских войск под Москвой
  Для участников Великой Отечественной войны, ветеранов беспримерного трудового фронта все, что происходило в сорок первом на дальних и ближних подступах к Москве, в самой столице, – часть их личной судьбы, время глубоких душевных переживаний, острой тревоги и высочайшего торжества. Представители же молодых поколений часто воспринимают прошлое Отечества, как фрагмент из учебника, кадры художественного фильма. Давайте же вместе вспомним, что и как происходило в те полные драматизма осенние и зимние дни первого года войны.
 || Виталий МОРОЗ.


Победа карибского кодекса

  Кабальеро Уго Чавес нанес поражение демократу Мануэлю Росалесу. Но далеко не сокрушительное, как ожидалось. По поступившим данным, за действующего президента Венесуэлы проголосовали более 61 процента избирателей, принявших участие в выборах. За оппозиционного кандидата – более 38 процентов. А ведь три месяца назад рейтинг Росалеса не превышал 3 процентов. Это говорит о том, что слово «демократ» в Венесуэле перестало быть ругательным среди весьма значительной части населения. Между прочим, это же свидетельствует в пользу нынешней власти, которая обеспечивает соблюдение прав человека, свободу выбора и политической деятельности.
 || Вадим МАРКУШИН.


ПРЕВРАТНОСТИ ДЕМОКРАТИИ

  Что же произошло в реальности в Кыргызстане и так ли уж страстно в минувшем ноябре желал народ этой страны скорейшего изменения своего основного закона - конституции? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо восстановить в памяти факты и хронологию произошедшего.
 || Елена БУЛДАКОВА,помощник президента Республики Киргизия.

Теннис. Кубок Дэвиса

  Серебряный «ДЭВИС» вернулся в Россию
  Мощнейшая подача Хосе Акасусо, обмен ударами на задней линии и… ошибка аргентинца, который направляет мяч в сетку. Все! Трибуны «Олимпийского» взрываются радостными аплодисментами! Марат Сафин обхватывает голову руками и спустя мгновение оказывается в объятиях всей российской сборной, ринувшейся на корт качать победителя решающего матча. А великан Акасусо, понуро опустив голову к коленям, плачет от бессилия. Так закончился финал Кубка Дэвиса между командами России и Аргентины. Наша сборная с третьей попытки все-таки завоевала Серебряную салатницу у себя дома, в Москве!

 || Николай МЫСИН.

Армия и общество

  ТРЕНАЖЕРЫ КАК ПАНАЦЕЯ
  Аварии вертолетов у нас в стране и за рубежом происходят с удручающим постоянством. Иногда подводит техника, но зачастую вступает в силу так называемый человеческий фактор, когда уровень подготовки летчиков не позволяет адекватно действовать в сложной обстановке. Для повышения квалификации вертолетчиков порой не обязательно сжигать тонны керосина и вырабатывать ресурс дорогостоящей техники. По мнению специалистов, в программах обучения экипажей необходимо более активно использовать современные тренажеры.

 || Юрий АВДЕЕВ.
  Первый полк мы уже оснастили
  В рамках мероприятий, посвященных началу нового учебного года в Вооруженных Силах Российской Федерации, главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Алексей Маслов посетил 1-й гвардейский мотострелковый полк 2-й гвардейской мотострелковой Таманской дивизии, полностью укомплектованный военнослужащими по контракту. Генерал-полковник Маслов выступил перед личным составом полка, ознакомился с условиями службы и быта контрактников, пообщался с офицерами.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.
  В «Красной звезде» – коллеги из Китая
  Редакцию и издательство газеты «Красная звезда» посетила китайская военная делегация во главе с начальником агитационно-пропагандистского управления Главного политического управления Народно-освободительной армии КНР генерал-майором У Чандэ. В состав делегации входили также главный редактор газеты МО КНР «Цзефанцзюнь бао» генерал-майор Чжоу Тао, представитель агентства военной информации Синьхуа старший полковник Цзя Юн и офицер канцелярии внешних сношений министерства обороны КНР старший лейтенант Чэнь Пэйлинь.

 || Игорь КАПУСТИН.

История Отечества

  «Катюшами» – за родную деревню
  Скомканные фронтовые и послевоенные письма, пожелтевшие от времени фотографии, разнокалиберные газетные вырезки, включающие в себя как очерковые шедевры, так и заметки информационного толка, карта-схема «Боевой путь 56-го минометного полка»- все это военный архив командира батареи легендарных «катюш» Николая Ананьевича Грачева. Документальные материалы, по крупицам собираемые фронтовиком, прошедшим всю войну от Москвы до Берлина, - словно отдельные страницы вышедшей недавно в издательстве «Граница» книги «Дорогами войны»…

 || Дмитрий АНДРЕЕВ.

Спорт - инфо

•   Новые имена на старте сезона
•   МУЖАЕТ РОССИЯ МОЛОДАЯ
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства