на главную страницу

6 Декабря 2006 года

Армия и общество

Среда

ЗАКОННОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

Управление информации и общественных связей Министерства обороны.



     В связи с фактами нарушения уставных правил взаимоотношений между военнослужащими в 55-й дивизии морской пехоты Тихоокеанского флота по указанию министра обороны в этом соединении, а также в Управлении береговых войск флота Военной инспекцией Минобороны проведена комплексная проверка.
     По результатам работы Военной инспекции министр обороны издал соответствующий приказ. В нем глава военного ведомства строго указал ряду высокопоставленных лиц Главного командования ВМФ и командования ТОФ на неудовлетворительное состояние дел в береговых войсках флота и поставил задачу о принятии неотложных мер по наведению уставного порядка в войсках и силах флота.
     Кроме этого, за неудовлетворительную организацию контроля состояния правопорядка и воинской дисциплины объявлены выговор начальнику береговых войск ВМФ генерал-лейтенанту Игорю Старчеусу, строгий выговор – заместителю командующего ТОФ по воспитательной работе – начальнику управления воспитательной работы контр-адмиралу Сергею Беленову и о неполном служебном соответствии предупрежден начальник береговых войск ТОФ генерал-майор Михаил Плешко. От исполнения служебных обязанностей отстранен командир 55-й дивизии морской пехоты полковник Валерий Олейников, а командир 390-го полка морской пехоты 55-й дмп полковник Игорь Медведев понижен в должности.
     На настоящий момент по выявленным фактам военной прокуратурой ТОФа возбуждено четыре уголовных дела.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex