на главную страницу

12 Декабря 2006 года

Армия и общество

Вторник

Президент определил задачи

Вадим ДАВЫДОВ.



     В ходе традиционной по понедельникам встречи с членами Кабинета министров Президент России Владимир Путин призвал Правительство РФ сформулировать предложения по ужесточению ответственности за преступления на почве экстремизма.
     Как подчеркнул глава государства, на встрече с лидерами политических партий звучали предложения «об ужесточении ответственности за преступления, совершенные на национальной почве, и за преступления, которые относятся к категории экстремистских». В связи с этим он поручил МВД и Минюсту внести на рассмотрение соответствующие предложения. По мнению президента, свое слово должны сказать и правительственные эксперты.
     Кроме этого, Владимир Путин подчеркнул необходимость более активного использования в борьбе с экстремизмом возможностей Минкультуры и СМИ, которые, по его словам, «по важности находятся, может быть, на первом месте».
     «Надо разработать соответствующую программу. Это не значит, что надо что-то запрещать. Нужно самим более активно действовать в СМИ, разрабатывать необходимые программы, инициировать мероприятия и соответствующим образом их освещать», - подчеркнул глава государства.
     Кроме того, на совещании Президент России Владимир Путин призвал правительство больше не затягивать с разработкой программы поддержки детей, оставшихся без попечения родителей. «Мы должны создать специальную государственную программу», - заявил он, призвав принять активное участие в разработке такой программы Минсоцздрав, Минобрнауки, Минрегион и МВД.
     Остановившись на проблемах детей, оставшихся без попечения родителей, глава государства заявил: «То, что сейчас делается, может быть, заметно для специалистов и на улицах, но этого явно недостаточно. Нужна общегосударственная программа по работе с детьми, которые остались без попечения родителей».
     Владимир Путин призвал также правительство подумать о молодежной политике в целом. «Здесь важно участие, в частности, Росспорта и Минобрнауки», - отметил он, добавив, что и экономический блок не должен забывать о необходимости финансирования всех проектов, которые разработаны и должны осуществляться.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex