Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

13 Декабря 2006 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 О цене законов

 В армиях СНГ



НАТО сегодня:

региональная оборонительная организация
военный альянс, направленный против России
новый "мировой жандарм", действующий в интересах США
организация, утратившая смысл существования после распада СССР

Результаты


Архив

Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Корпорация надежд

  Сегодня в мире есть два глобальных игрока в области авиастроения. Это американская компания «Боинг» и европейский концерн «Эйрбас». Но уже в ближайшее время конкуренцию им должна составить отечественная Объединенная авиастроительная корпорация, объединяющая активы ведущих российских самолетостроительных компаний. В Доме Правительства РФ состоялось первое заседание Совета директоров ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК). Первым пунктом в его повестке стало избрание председателя Совета директоров ОАК. Им единогласно был избран заместитель председателя Правительства РФ - министр обороны России Сергей Иванов. Также были рассмотрены вопросы улучшения взаимодействия госорганов и авиастроительных предприятий, самые острые проблемы формирования холдинга.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Прикрыть войска
от нападения сверху

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Николай ФРОЛОВ
  - Николай Алексеевич, что сегодня войсковая противовоздушная оборона имеет в своем составе?
- В последние десятилетия войска ПВО Сухопутных войск в ходе преобразований, проводимых в Вооруженных Силах, претерпели существенные изменения, в первую очередь связанные с сокращением их боевого и численного состава...

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.


Стратегия космической независимости

  Развитие ракетно-космической отрасли «является необходимым условием для обеспечения независимой космической деятельности нашего государства». Об этом заявил заместитель председателя Правительства РФ - министр обороны России Сергей Иванов на состоявшемся в Москве заседании Военно-промышленной комиссии (ВПК) при Правительстве РФ. Комиссия рассмотрела подготовленный Роскосмосом проект Стратегии развития ракетно-космической отрасли на период до 2015 года. «Эта отрасль является неотъемлемым элементом оборонно-промышленного комплекса и одной из наиболее развитых в отечественной промышленности», - заявил министр обороны.
 || Соб. инф.


ВДВ: к учебному году готовы

  В преддверии нового учебного года комплексная комиссия центральных органов военного управления Вооруженных Сил Российской Федерации под руководством первого заместителя министра обороны РФ генерал-полковника Александра Белоусова проверила готовность 7-й, 76-й десантно-штурмовых дивизий и 106-й воздушно-десантной дивизии к зимнему периоду обучения. Проверялось практически все: от укомплектованности личным составом и условий его размещения до состояния ВВТ, объектов учебной материально-технической базы. Об итогах проверки – в материале нашего корреспондента.
 || Александр ТИХОНОВ.


У Англии будут новые боеголовки

  Великобритания намерена провести ядерное перевооружение своих сил сдерживания. Об этом объявил на прошлой неделе премьер-министр Тони Блэр, представив в палате общин британского парламента «Белую книгу» в области ядерного сдерживания на период после 2024 года - правительственный план модернизации ядерных сил королевства. В туманном Альбионе эти намерения правительства встречены неоднозначно. Как, впрочем, весьма критично относятся там и в целом ко всей политике безопасности и внешнеполитической деятельности лейбористского кабинета.
 || Владимир КУЗАРЬ.


Оборонный резерв России

О совершенствовании уставной деятельности РОСТО (ДОСААФ) как основы общественно-государственного партнерства для обеспечения качественной подготовки граждан к военной службе
  В январе 2007 года исполнится 80 лет Оборонному обществу страны - легендарному Осоавиахим - ДОСААФ - РОСТО. Организации, которой, несмотря на все исторические и экономические потрясения, удалось сохранить свою разветвленную организационную структуру во всех субъектах Российской Федерации. Сегодня РОСТО (ДОСААФ) обладает материально-технической базой и кадровым потенциалом, позволяющими ей быть стратегическим партнером государства, прочным традиционным связующим звеном между гражданским обществом и военной организацией страны.
 || Андрей КУРНЯЕВ.


Остров

  Остров – районный центр Псковской области. Расположен на реке Великой в 55 км южнее Пскова. В городе имеются предприятия машиностроения, электротехнической, легкой, пищевой и перерабатывающей промышленности. Население – 25 тыс. человек. Значительная его часть – военнослужащие и гражданский персонал местного гарнизона, основу которого составляют подразделения Межвидового регионального учебного центра, где готовят специалистов различного профиля для армии и флота. 10 декабря этому уникальному по своей специфике и единственному в наших Вооруженных Силах воинскому формированию, берущему начало от авиационной Школы мотористов, образованной в Красной Армии в 1926 году, исполнилось 80 лет.
 || Геннадий МИРАНОВИЧ.


Личная жизнь за завесой...

  С момента смерти Сталина минуло уже более полувека, но эта историческая личность продолжает привлекать к себе внимание российских и иностранных историков. Недавно французский еженедельник «Le Nouvel Observateur» опубликовал интервью Винсена Жовера с английским исследователем Саймон Сибег Монтефиоре, считающимся в научном мире одним из лучших специалистов по сталинским архивным документам...
 || Александр БОНДАРЕНКО.


Наши девчонки не плачут!

  

…Легкой походкой, с улыбками и воздушными поцелуями - дефиле по трапу флотского «Ана». Кивочек чубчиком на прощание - только их и видели.


 || Роман ФОМИШЕНКО, Красная зввезда.

Постановление

  Правительство Российской Федерации
Постановление

  
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
13 ноября 2006 г. № 675 г. Москва

Приказ

  Приказ
  
ПРИКАЗминистра обороны Российской Федерации
16 октября 2006 года № 430 г. Москва

Армия и общество

  Росстрой –
балтийцам

  Наступающий Новый год 90 семей военнослужащих Балтийского флота встретят в собственных квартирах. Как мы уже сообщали, в Калининграде в торжественной обстановке руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик вручил символический ключ от нового дома командующему Балтийским флотом вице-адмиралу Константину Сиденко. Это первый дом, возведенный Росстроем в рамках президентской программы «15+15».

 || Игорь БАЛАШОВ.

Страна и мир

  В Ереване
раскрыт заговор

  По сообщению Службы национальной безопасности (СНБ) Армении, арестованный в Ереване глава общественно-патриотической организации «Объединение армянских добровольцев», командир отдельного батальона «Шуши» Жирайр Сефилян (гражданин Ливана) планировал осуществление государственного переворота.

 || T Олег ГОРУПАЙ, Красная звезда.
  Израиль
поставил точку над «i»

  Информационное агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на «одного из ключевых израильских министров» сообщило о фактическом признании Тель-Авивом наличия у него ядерного оружия. Не названный по имени министр на условиях анонимности прокомментировал некоторые высказывания главы кабинета Эхуда Ольмерта, сделанные в Германии по поводу ядерной программы Ирана. При этом он оговорился: «Такое впечатление, что мир слышит об этом впервые. Все знают, что мы имеем ядерное оружие. Израиль никогда не признавал этого, но все знают, что у нас есть и чего нет».

 || Вадим МАРКУШИН.
  Плата
за гостеприимство

  Командование расположенной в бишкекском аэропорту Манас базы ВВС США не намерено отдавать киргизским властям американского военнослужащего, застрелившего на прошлой неделе гражданина Киргизии Александра Иванова. Единственное, на что оно согласилось, так это на участие киргизских следователей в расследовании инцидента.

 || Роман СТРЕШНЕВ.

Наша жизнь

  Шанс
для запасников

  Социальная адаптацияКак известно, хорошо все то, что хорошо оканчивается. Более восьми лет осуществлялась переподготовка военнослужащих в Санкт-Петербургском институте дополнительного профессионального образования службы занятости (СПб ИДПО СЗ) в рамках российско-британской программы. Ее финансирование со стороны Великобритании завершилось в августе нынешнего года, а без финансирования программу переподготовки военнослужащих в институте пришлось бы закрыть. Перспективы переподготовки были неясны вплоть до октября. Но вышел приказ министра обороны РФ № 355, и оплату обучения увольняемых военнослужащих взяло на себя военное ведомство.

 || Олег ПОЧИНЮК, Красная звезда.

Тайны истории

  Покушение 20 июля 1944 года
  Недавно в редакцию «Красной звезды» из Архива Президента Российской Федерации был передан уникальный рассекреченный документ: перевод собственноручных показаний начальника личной охраны Гитлера СС-группенфюрера и генерал-лейтенанта полиции Ганса РАТТЕНХУБЕРА. Вниманию наших читателей мы предлагаем фрагмент из этого документа, посвященный малоизвестным подробностям покушения на Гитлера 20 июля 1944 года.

 || Ганс РАТТЕНХУБЕР.

Светлая память

  В.М. СОРОКОВЫХ
  Руководство и коллектив Московского гарнизонного военного суда с глубоким прискорбием сообщает, что на 59-м году жизни скоропостижно скончался генерал-майор юстиции запаса Сороковых Виталий Михайлович.

Без камуфляжа

  Пестрая лента
  NASA планирует к 2024 году построить базу на Луне
Норвежские машинисты сдают оружие
В Израиле прекратят разводить «антитеррористических» свиней
Обниматься по bluetooth на расстоянии
«Краса России» пойдет своим путем

 || Александр ГУСЬКОВ, по материалам информагентств.
  «Напугай папу»
  Военные семейные общежития имеют свои положительные стороны – большинство военнослужащих об этом знают не понаслышке. Представьте себе длинный коридор на 7—10 одно-двухкомнатных квартирок, общую кухню и прочие удобства, которыми пользуются в порядке очередности. Зато все живут одной большой семьей – хочешь не хочешь, а общения избежать не удается.

 || Олег ПЧЕЛОВ.
  На веселой волне
  Устав от постоянных упреков супруги, муж заплетающимся языком говорит:- Вот ты все время твердишь, что я много пью. Интересно, а что ты запоешь, когда я сдам бутылки и куплю тебе норковую шубу?

 || Мирон ЕГОРОВ.

Письма в "Красную звезду"

•   Письма в «Красную звезду»
•   Вопрос – ответ
•   Консультации
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства