на главную страницу

14 Декабря 2006 года

Новости

Четверг




Вести

    Из ПУрВО

    
С миром в Абхазию

    Сегодня батальон отдельной миротворческой бригады, дислоцирующейся в поселке Рощинский Приволжско-Уральского военного округа, отбывает в зону грузино-абхазского конфликта. Он будет выполнять задачи в составе Коллективных миротворческих сил по поддержанию мира.
    «Батальон отправляется в командировку в полном составе. Это более 500 военнослужащих-контрактников», - сообщил помощник по работе с общественностью и СМИ командующего 2-й армией полковник Иван Тимофеев. По его словам, он сменит другой батальон этой же миротворческой бригады и пробудет в зоне грузино-абхазского конфликта около года. Личный состав очередной смены направляется в зону конфликта только со стрелковым оружием. Там он примет бронетехнику, а также автомобили у батальона, который сменит по ротации.
 ||  Соб. инф.


     Из Владивостока

    
Возвращение реликвии

    Во Владивосток вернулся флаг Сибирской флотилии, вывезенный в США в 1923 г. На Корабельной набережной у часовни Святого Андрея Первозванного он был торжественно передан представителям Тихоокеанского флота и помещен в фонды военно-исторического музея.
    Эта реликвия была кормовым флагом одного из кораблей Сибирской флотилии, который был спущен последним при ее расформировании в марте 1923 г. В этом же году он был доставлен в Сан-Франциско и хранился в семье подполковника по адмиралтейству А. Колосова. Впоследствии флаг был передан в дар организованной в Сан-Франциско кают-компании морских офицеров, а после ее ликвидации был помещен в музей общества ветеранов. По инициативе владивостокского Морского собрания флаг Сибирской флотилии вернулся в Россию.
 ||  ИНТЕРФАКС-АВН.


     Из СКВО

    
Большой сбор


    


    В Ростове-на-Дону под руководством командующего войсками СКВО генерала армии Александра Баранова проходит оперативно-мобилизационный сбор руководящего состава управления округа, объединений и соединений, военных комиссаров республик, краев и областей.
    Основная цель сбора – выработать единый подход руководящего состава управления СКВО, объединений, военных комиссаров республик, краев и областей к организации взаимодействия с главами субъектов ЮФО, территориальными органами управления министерств, служб и агентств при выполнении задач по обеспечению национальной безопасности на Юге России.


 ||  Олег ПЧЕЛОВ.


     Из Академии военных наук

    
Тема конференции – военная доктрина

    20 января 2007 г. состоится военно-научная конференция Академии военных наук совместно с руководящим составом Вооруженных Сил РФ по доктринальным вопросам оборонной безопасности страны. Тема конференции - «Структура и основное содержание новой Военной доктрины России». Конференция пройдет в конференц-зале Министерства обороны по адресу: Москва, ул. Знаменка, дом 19, 7-й подъезд.
    Начало конференции в 10.00 20.01.07 г.
    Регистрация участников с 9.00 20.01.07 г.
 ||  Президент Академии военных наук
генерал армии Махмут ГАРЕЕВ.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex