на главную страницу

22 Декабря 2006 года

События. Комментарии.

Пятница

Память не меркнет

Виктор ХУДОЛЕЕВ.
Фото Виталия РОСЛЯКОВА.




     В 110-ю годовщину со дня рождения дважды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского почтили память и возложили цветы к месту захоронения великого полководца у Кремлевской стены начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первый заместитель министра обороны генерал армии Юрий Балуевский, начальник вооружения Вооруженных Сил РФ – заместитель министра обороны генерал армии Алексей Московский и родственники маршала.
     - Константин Константинович во время Великой Отечественной войны не просто защищал Родину, он подал последующим поколениям пример самоотверженной борьбы во имя ее свободы, – сказала на церемонии правнучка великого полководца Ариадна Рокоссовская. – Поэтому память о героях Великой Отечественной должна вечно оставаться в наших сердцах. Не только военачальники, но и обычные солдаты, труженики тыла, медработники совершили в те годы великий подвиг. Наши предки, в частности мой прадедушка, готовы были умереть за Родину. И мы должны осознавать, что она того стоит.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex