Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

22 Декабря 2006 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 «Воевода» тряхнул стариной

 Вести

 Пхеньян хотел бы остаться при ядерном оружии

 В АРМИЯХ СНГ



В 2006 году военно-политическая ситуация для России:

улучшилась
осталась без изменений
ухудшилась на западном направлении
ухудшилась на кавказском направлении
ухудшилась на азиатском направлении

Результаты


Архив

Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

От имени Отечества

  
В Кремлевской резиденции Президента РФ состоялась торжественная церемония вручения государственных наград. Как бывало и ранее, в Екатерининском зале собрались лучшие представители отечественной науки, культуры, образования и русского воинства.
- Сегодня в этом зале яркие, много сделавшие и многого достигшие люди. Глядя на вас, понимаешь, как много зависит от конкретного человека, от того, какие жизненные цели он перед собой ставит, какую гражданскую позицию занимает. Своим талантом, мужеством, героизмом вы укрепляете безопасность нашего государства. И здесь хочу особо выделить летчика-испытателя Александра Михайловича Климова, которому сегодня будет вручена Золотая Звезда Героя России, – сказал Президент РФ Владимир Путин, открывая торжественное мероприятие.

 || Роман ФОМИШЕНКО.


Символ доблести и славы

  - Полк, под Знамя, смирно, равнение…У кого из тех, кому выпала честь стоять в строю защитников Отечества, не замирало в волнении сердце, когда перед глазами величественно проплывало полотнище главной полковой святыни, олицетворяющей честь, доблесть и славу однополчан всех поколений? В эти торжественные минуты под мерную поступь знаменщика и ассистентов думается о том, что это Знамя когда-то сопровождали взглядом давно ушедшие в запас фронтовики, что с ним, преклонив колени, прощались деды, затем отцы тех, кто сжимает оружие сейчас, что на первом посту, возможно, будет нести почетную службу и твой наследник.


Память не меркнет

  В 110-ю годовщину со дня рождения дважды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза Константина Константиновича Рокоссовского почтили память и возложили цветы к месту захоронения великого полководца у Кремлевской стены начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первый заместитель министра обороны генерал армии Юрий Балуевский, начальник вооружения Вооруженных Сил РФ – заместитель министра обороны генерал армии Алексей Московский и родственники маршала.
 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.


Два источника: призыв и контракт

  В минувший вторник в Москве прошла пресс-конференция начальника организационно-мобилизационного управления штаба Московского военного округа генерал-майора Вячеслава Мирошниченко. О чем шла речь, рассказывает капитан 1 ранга Василий Юрьевич Фатигаров, назначенный постоянным корреспондентом «Красной звезды» по МВО.
До завершения осеннего призыва осталось около двух недель, и об окончательных его итогах, по словам генерала, говорить еще рано. По состоянию на 19 декабря 2006 года для прохождения военной службы отправлено более 86 процентов от установленного задания на призыв. Осталось проводить в войска 3.800 призывников. Предварительные же итоги осеннего призыва показывают, что он, как и предыдущие призывные кампании, будет успешным.

 || Василий ФАТИГАРОВ.


На острие прогресса

  Вопреки мнению скептиков, российская экономика оживает. При этом, что очень важно, не только за счет нефтегазовой отрасли. Новый импульс развития получили оборонно-промышленный комплекс и его наиболее наукоемкая составляющая - радиоэлектронная отрасль. Значительно растет государственный оборонный заказ, правительство действительно уделяет внимание насущным проблемам ОПК. Но ведь дело не только в деньгах. Многие предприятия и НИИ ОПК, к сожалению, еще продолжают работать по старинке, безынициативно ожидая указаний сверху. А жизнь диктует совсем другие методы и формы работы. И менеджменту «оборонки» было бы полезно позаимствовать некоторые технологии работы, успешно используемые в бизнесе. Некоторые новации подобного рода, касающиеся взаимодействия предприятий ОПК с заказчиками и потребителями их продукции, предложил Институт точной механики и вычислительной техники (ИТМиВТ) им. С.А. Лебедева РАН, являющийся сегодня ведущим научно-исследовательским институтом в области информационных технологий, вычислительной техники и микроэлектроники.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Славный век пушкарей

  22 декабря 33-му артиллерийскому полигону, расположенному близ города Луга в Ленинградской области, исполняется 100 лет.
«На основании высочайшего утверждения 9 декабря 1906 года положения военного совета от 23 ноября 1906 года по представлению Главного артиллерийского управления от 7 ноября 1906 года за№ 49446, - докладывал сто лет тому назад в военный совет генерал-фельдцейхмейстер Главного артиллерийского управления Кузьменко-Караваев, - для собственности полигона Офицерской артиллерийской школы приобретен был от наследников Ривош участок земли близ г. Луги мерою 11.733 десятины 1.009 кв. сажен…»

 || Александр ТИХОНОВ.

Армия и общество

  Словом ярким и вдохновением

Приглашаем к участию во Всероссийском литературном конкурсе «Твои, Россия, сыновья!»
  
В целях реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан России на 2006–2010 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2005 года № 422, поднятия престижа вооруженного защитника Отечества, военной службы, подготовки произведений о видах (родах) войск Вооруженных Сил Российской Федерации, силах флота Военно-художественная студия писателей, Союз писателей – баталистов и маринистов, Комиссия по военно-художественной литературе Союза писателей России, Московская городская и Московская областная организации Союза писателей России при участии и информационной поддержке журналов «Московский вестник», «Поэзия», «Российский колокол», газет «ВВС сегодня», «Красная звезда», «Красный воин», «Московия литературная», «Московский литератор», «Поэтическая газета» с 1 декабря 2006 года по 1 октября 2007 года проводят конкурс «Твои, Россия, сыновья!» на лучшее литературное произведение, посвященное современным защитникам Отечества, среди военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и по контракту.

 || Конкурсная комиссия.

Страна и мир

  В Туркмении траур
  В четверг в возрасте 66 лет скоропостижно скончался первый президент Туркмении Сапармурат Ниязов. В официальном сообщении говорится, что смерть наступила в результате остановки сердца в час ночи по местному времени. Проблемы с сердцем у Туркменбаши были и ранее. В 1997 году Ниязов в одной из германских клиник перенес сложную операцию на сердце - коронарное шунтирование. В 2006 году туркменские официальные СМИ дважды сообщали о плановом обследовании, которое проходил Ниязов. В октябре, выступая на Всемирном конгрессе туркмен в Ашхабаде, Ниязов признался, что из-за болезни сердца не может соблюдать мусульманский пост.

 || Олег ГОРУПАЙ.
  Как разгрузить
«чемоданы проблем»?

  Сегодня в Киев с рабочим визитом прибывает Президент России Владимир Путин. В ходе поездки на Украину должны состояться переговоры глав государств и заседание межгосударственной комиссии «Путин - Ющенко». По их результатам планируется подписать новый стратегический документ, который определит отношения Украины и России на ближайшие годы.

 || Олег ГОРУПАЙ, Красная звезда.
  Разрывающееся сердце Буша
  Чем дольше продолжается присутствие вооруженных сил США в Ираке, тем страшнее от этого становится американским солдатам. Страх растет, стресс прогрессирует, депрессия принимает массовый характер.

 || Вадим МАРКУШИН.

Погода

  Погода

Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает прогноз погоды по г. Москве с 22 по 28 декабря 2006 года
  

Адреса здоровья

  По столичным стандартам
  Исполнилось 85 лет одному из старейших военно-лечебных заведений в амбулаторном звене военной медицины – ФГУ «12-й Лечебно-диагностический центр Минобороны России». Вся история центра связана со священным долгом служения своему народу, укреплением здоровья командного состава управлений и воинских частей центрального подчинения Вооруженных Сил.

 || Юрий СЕРЕБРЯНСКИЙ.

Выборы

  ФГУП «Издательский дом «Красная звезда» Минобороны РФ уведомляет о своем участии в выборах в Московскую областную Думу в марте 2007 года.
  
  ООО «Издательский дом «Граница» уведомляет о своем участии в полиграфическом обеспечении выборов в московскую областную Думу в марте 2007 года по следующим расценкам:
  

Спорт - инфо

•   Золотая точка в сезоне-2006

•   «Арис» – ЦСКА – 62:65

•   Оружие без осечек

•   Тон задают армейцы
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства