на главную страницу

26 Декабря 2006 года

События. Комментарии.

Вторник

Служебное жилье для военных

Наиль ГАФУТУЛИН, «Красная звезда».
Фото пресс-службы Президента РФ.




     Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства. На нем были затронуты вопросы социального обеспечения военнослужащих и членов их семей.
     - Самый острый вопрос - это служебное жилье для военных, - сказал президент.
     В ходе совещания заместитель председателя Правительства РФ – министр обороны России Сергей Иванов сообщил, что подготовил по этой проблеме письмо на имя главы государства. «Наиболее остро она стоит в частях постоянной готовности», -сказал он.
     Глава государства поставил задачу активизировать строительство служебного жилья для военнослужащих. Он сказал, что хорошо знаком с масштабами задачи, ее параметры сформулировали командующие округов. И тут же поручил премьер-министру Михаилу Фрадкову взять под контроль вопрос обеспечения служебным жильем военных.
     - Экономический блок заранее должен быть готов к этому, надо предусмотреть ресурсы для реализации программы, - предупредил глава государства.
     На совещании также был затронут вопрос пенсий для вдов военных. Министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов доложил, что в соответствии с законом, который уже подписан главой государства, дополнительные пенсии будут получать те вдовы военнослужащих, которые вторично не вышли замуж.
     Первоначально планировалось начать выплачивать эти пенсии 47,2 тысячи вдов, однако после уточнения списка их количество возросло до 50,5 тыс.
     Прибавка для них составит 2.070 рублей и, по словам министра, будет постоянно увеличиваться одновременно с ростом базовой пенсии.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex