на главную страницу

27 Декабря 2006 года

Обратная связь

Среда

В дружбе со «Звездочкой»

Елена КОЛОСЕНЦЕВА.



«Красная звезда» – ожидаемый гость не только в воинских частях, но и во многих семьях военнослужащих. Сергей Макарович Тремба впервые подписался на газету еще в военном училище, с тех пор вот уже 57 лет с ней не расстается. В этом его поддерживает и жена.

     Каждый будний день Галина Сергеевна аккуратно извлекает из почтового ящика очередной номер «Красной звезды». Для нее «Звездочка» – газета детства, потому что именно с ней в руках ей запомнился отец, военнослужащий Красной Армии. Казалось бы, газета Министерства обороны не всегда способна заинтересовать женщину, но Галина Сергеевна, не уступая мужу, находит в ней для себя интересные материалы. Больше всего ее волнуют международные новости, отношения России со странами СНГ. Так, на полях газеты, когда она уже попадает в руки главы семейства, можно обнаружить ее пометки. Обычно Галина Сергеевна отмечает строчки, к которым стоит отнестись повнимательнее. Есть у Галины Сергеевны и любимые авторы, стиль которых она узнает, прочтя лишь несколько строк.
     Сергей Макарович отдает предпочтение материалам на исторические темы, а также различным пояснениям к новым законодательным актам.
     За 43 года службы Сергей Макарович ни разу не пропускал подписки на родную газету. Даже во время службы в Афганистане «Звезда» всегда была под рукой, правда, номера приходили с небольшим опозданием.
     – Хочется видеть на страницах газеты побольше материалов о военных ансамблях, работе военкоматов, о патриотической работе в учебных заведениях, – высказал свои пожелания глава семейства.
     Подшивку семье вести не удается, поскольку большинство полученных газет Сергей Макарович и Галина Сергеевна отдают соседям по дому. Значит, переходя из рук в руки, «Звездочка» продолжает оставаться «народной газетой».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex