Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

29 Декабря 2006 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Трубят горнисты «Сбор»

 «Салют» экзамен сдал

 В АРМИЯХ СНГ

 Вести



В 2006 году военно-политическая ситуация для России:

улучшилась
осталась без изменений
ухудшилась на западном направлении
ухудшилась на кавказском направлении
ухудшилась на азиатском направлении

Результаты


Архив

Декабрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

С юбилеем, «Акула»!

  Сегодня ветераны, строители и экипаж головной атомной подводной лодки проекта 941 «Акула» отмечают 25-летний юбилей ее введения в боевой состав Военно-морского флота. 29 декабря 1981 года ВМФ пополнился субмариной ТК-208, позже получивший название «Дмитрий Донской». Программа строительства подводных лодок проекта 941 стала апофеозом развития отечественных морских ядерных сил в XX веке. Но уникальная АПЛ не уходит в запас, в 2002 году после затянувшегося ремонта началась вторая жизнь корабля, а с 2003 года проходят испытания крейсера и новейшего ракетного комплекса «Булава».
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Что год грядущий нам готовит

На вопросы «Красной звезды» отвечает заместитель председателя Верховного суда РФ – председатель Военной коллегии генерал-полковник юстиции Анатолий ПЕТРОЧЕНКОВ
  - Анатолий Яковлевич, вы нередкий гость на страницах «Красной звезды». В предыдущий раз (в марте 2006 года) вы в числе прочего поделились с читателями «Звездочки» своими размышлениями по вопросам деятельности военных судов и предупреждения правонарушений в воинских формированиях страны. Наша нынешняя встреча происходит в конце уходящего года после присвоения вам высокого звания генерал-полковника юстиции, с чем вас от души поздравляем. Какие проблемы сегодня заботят военные суды?
 || Дмитрий ЮРОВ.


Стоим на Ингури

  Многие российские военнослужащие встретят Новый год на боевом дежурстве, на посту, в морском походе. Среди них и наши миротворцы, которые вдали от Родины стеной встали между конфликтующими сторонами, обеспечивая порой ценой своей жизни безопасность и спокойствие в разделительной зоне. Это в полной мере относится и к личному составу Коллективных сил по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта. В канун Нового года там побывал наш корреспондент.
 || Александр ХРОЛЕНКО.


Алмазное имя

  Минувший год для дивизиона, основу которого составляет экипаж дизельной подводной лодки «Алроса» капитана 2 ранга Дмитрия Парамонова, был непростым. Достаточно вспомнить показательное учение поисковых сил Черноморского флота по оказанию помощи «аварийной» подводной лодке, роль которой играл экипаж «Алросы». За ходом учения наблюдали главнокомандующий ВМФ России адмирал флота Владимир Масорин, адмиралы, офицеры Главного штаба ВМФ, командующие флотами, соединениями подводных лодок, начальники управлений поисковых и аварийно-спасательных служб флотов.
 || Владимир ПАСЯКИН.

Указания

  УКАЗАНИЯ
министра обороны Российской Федерации

  № 172/2/8996 15 декабря 2006 г.

События. Комментарии

  Без эмоций и пристрастий
  В одной из московских газет в декабре опубликована статья Виктора Мясникова «Старые основы новой доктрины». Между тем никто у нас в стране по поводу структуры и содержания новой военной доктрины пока ничего не говорил. Коллективного ее обсуждения, скажем, на какой-нибудь конференции не было. Но автор статьи исходя из своих предположений и разного рода слухов решил устроить обличительный разбор еще не состоявшегося обсуждения и обвинить его потенциальных участников во всех немыслимых прегрешениях.

 || Махмут ГАРЕЕВ.

Рекомендации

  Рекомендации по организации работы
с родителями военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации

  
Приложение к Указаниям министра обороныРоссийской Федерацииот 15 декабря 2006 г.
  Колумб степи солончаковой
  1 января исполняется 100 лет со дня рождения первого начальника Государственного центрального полигона Капустин Яр - генерал-полковника Василия ВОЗНЮКА.

 || Дмитрий АНДРЕЕВ.

История Отечества

  Легендарный десант
  28 декабря в Феодосии отметили 65-летие крупнейшей десантной операции за всю Великую Отечественную войну.Операция на Керченском полуострове планировалась как составная часть общего контрнаступления Красной Армии в зимней кампании 1941 – 1942 годов. Ее главная задача, по замыслу советского командования, заключалась в том, чтобы облегчить положение героических защитников Севастополя...

 || Георгий СВИРИДОВ.

Погода

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает прогноз погоды по г. Москве с 29 декабря 2006 года по 4 января 2007 года
  

Спорт - инфо

•   Боги Олимпа — за Сочи
•   С неба – на лыжи, за «золотом»
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства