на главную страницу

30 Декабря 2006 года

С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!

Суббота

С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!



     Примите мои самые теплые поздравления с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством!
     В эти дни начала года защитники Отечества несут непростую службу, оберегая покой в наших домах. Так было, есть и будет всегда: и в годы испытаний, и в мирное время. Ваши мужество, самоотверженность – это прекрасный пример служения Родине. Государство помнит об этом и сделает все возможное, чтобы сохранить эти славные патриотические и нравственные традиции нашей Отчизны.
     Крепкого здоровья, счастья и благополучия, вам и вашим близким!
     Председатель Совета Федерации, председатель партии «Справедливая Россия» Сергей МИРОНОВ.
     

     Поздравляю военнослужащих, членов их семей, ветеранов Великой Отечественной войны и военной службы, гражданский персонал Министерства обороны с наступающим Новым годом!
     В современном мире прочность международных позиций, роль и авторитет страны во многом определяются состоянием ее обороноспособности, оснащенностью армии и флота новейшими образцами вооружений и техники, готовностью Вооруженных Сил защитить свою территорию и суверенитет от любых угроз. И в этой связи очень важно, что последние годы, в том числе в уходящем 2006-м, стали периодом укрепления России.
     Парламентское большинство в Государственной Думе обеспечило принятие ряда законов, касающихся, в частности, улучшения социально-бытового обеспечения военнослужащих, повышения их благосостояния, сокращения срока службы по призыву и упорядочения отсрочек. Опираясь на Послание Федеральному Собранию, в котором президент уделил особое внимание вопросам обороноспособности России, мы считаем эту сферу безусловным приоритетом государственной политики.
     «Единая Россия», формулируя стратегию развития страны на 10 лет, заявила о необходимости – при общем увеличении финансирования – добиться уже в ближайшем будущем соотношения «50 на 50» в расходах, выделенных на текущее содержание и на модернизацию Вооруженных Сил. А к 2012 году на модернизацию должно направляться не менее 70 процентов оборонных расходов.
     Уверен, что данная стратегическая задача, в полной мере отвечающая интересам государства, общества, самих военнослужащих, будет нами решена. Первые шаги в этом направлении нами сделаны, и «Единая Россия» продолжит начатую работу в наступающем году.
     Желаю, чтобы все планы, намеченные на 2007 год, были реализованы! Здоровья, счастья, мира и благополучия вам в Новом году!
     Председатель Государственной Думы, председатель партии «Единая Россия» Борис Грызлов.
     

     Ушедший 2006 год выдался насыщенным для Внутренних войск МВД России. Сделан большой шаг в их дальнейшем реформировании, и это позволило придать войскам новый облик, соответствующий современным социально-экономическим и военно-техническим условиям развития государства, текущим и перспективным задачами по эффективному участию в обеспечении национальной безопасности Российской Федерации.
     По-прежнему в числе приоритетов для Внутренних войск страны остается выполнение служебно-боевых задач на территории Северо-Кавказского региона РФ. Благодаря усилиям правоохранительных органов, наступательной деятельности Объединенной группировки войск (сил), активной профилактической работе республиканской власти обстановка в Чечне заметно нормализовалась. Уничтожение в этом году целого ряда одиозных главарей бандитов по сути переломило ситуацию на всем Северном Кавказе. Удалось не допустить проведения крупных террористических актов, а уровень противоправной деятельности бандформирований на территории Чечни и прилегающих к ней субъектов Российской Федерации заметно снизился. Это позволило нам провести оптимизацию оперативного построения группировки войск в Чеченской Республике.
     Полностью выполнено поручение Президента Российской Федерации о том, чтобы на территории Чеченской Республики проходили военную службу только военнослужащие по контракту. Сегодня в составе 22-тысячной группировки Внутренних войск нет ни одного военнослужащего по призыву. Все военнослужащие 46-й бригады оперативного назначения, военных комендатур и отрядов специального назначения Внутренних войск, действующих в составе ОГВ (с), являются контрактниками.
     С учетом изменившейся обстановки проведено переформирование военных комендатур Внутренних войск, за счет чего удалось усилить те из них, которые расположены в предгорных и горных районах Чечни. Это существенно повлияет на оздоровление обстановки в горной части республики.
     В системе борьбы с терроризмом продолжилось активное функционирование созданных распоряжением Президента Российской Федерации групп оперативного управления при оперативных штабах в субъектах Российской Федерации Южного федерального округа. С участием ГрОУ было проведено более 50 специальных мероприятий, в.т.ч. в феврале ликвидирована попытка крупномасштабной террористической акции в Ставропольском крае, в период с июля по сентябрь сорваны замыслы бандподполья по дестабилизации обстановки в Республике Дагестан и в мае-июне - в Ингушетии. Под занавес ушедшего года силы ГрОУ по Карачаево-Черкесии принимали активное участие в нейтрализации террористов в Черкесске.
     Совместно с органами внутренних дел Внутренние войска выполнили важные государственные задачи по обеспечению общественной безопасности при проведении международных саммитов «Россия - ЕС», «ЕврАзЭС», «Группы восьми», в ходе выборов в региональные и местные органы исполнительной власти, а также в период проведения массовых мероприятий в дни государственных и религиозных праздников.
     Войсками обеспечена неприкосновенность важных государственных объектов и специальных грузов. В текущем году по решению Правительства РФ войска приняли под охрану новые ядерно-опасные объекты на Урале и в Сибири, усилили охрану морских судов с ядерными энергетическими установками, атомных станций и контрольно-пропускных пунктов объектов оборонной промышленности.
     Главное командование уделяет самое пристальное внимание вопросам социальной защищенности военнослужащих и членов их семей. Рассчитываю, что тот темп, который войска набрали в строительстве жилья, введении в строй объектов инфраструктуры, в создании нормальных условий для боевой службы и повседневной жизни наших солдат и офицеров, будет и в наступающем году. Для этого у нас есть не только желание, но и реальные возможности.
     На недавнем расширенном заседании военного совета Внутренних войск министр внутренних дел Российской Федерации генерал армии Рашид Нургалиев выразил уверенность в том, что в 2007 году войска будут действовать надежно и эффективно. Как главнокомандующий, поддерживаю уверенность министра, так как по-другому за всю свою почти двухсотлетнюю историю войска никогда и не действовали.
     Поздравляю всех военнослужащих Внутренних войск и членов их семей, наших ветеранов с Новым годом!
     Мои самые искренние поздравления с праздником военнослужащим Российской армии, а также сотрудникам других ведомств, которые плечом к плечу с Внутренними войсками МВД России выполняют важные государственные задачи. Сердечно желаю вам, боевые друзья, крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и дальнейших успехов в службе нашему Отечеству!
     Главнокомандующий Внутренними войсками МВД России генерал-полковник Николай РОГОЖКИН.
     

     Примите мои самые искренние поздравления с Новым годом!
     Уходящий год стал значимым для российской промышленности: подписан Указ Президента Российской Федерации о создании «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК), одобрены стратегия развития электронной промышленности, основные положения стратегии развития судостроительной промышленности и Программа развития оборонно-промышленного комплекса. В целом выросло производство промышленной продукции.
     В наступающем году мы продолжим работу по усовершенствованию существующих и разработке новых программ, уделим больше внимания развитию других отраслей промышленности. Надеемся также увидеть первый полет регионального самолета Sukhoi SuperJet 100.
     Благодарю всех за ваш труд, за поддержку и упорство в достижении общей цели. От всей души желаю вам, вашим родным и близким здоровья, удачи и покоя в доме.
     Руководитель Роспрома Борис АЛЕШИН.
     

     В канун празднования Нового, 2007 года поздравляю всех сотрудников пограничных органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации с успешным завершением 2006 года и достигнутыми положительными результатами. Охраняя Государственную границу России, вы достойно противостоите международному терроризму, незаконному обороту наркотиков и оружия, контрабанде и расхищению природных ресурсов, нелегальной миграции.
     Огромную благодарность выражаю руководителям и сотрудникам взаимодействующих федеральных органов власти и их территориальных подразделений, руководителям субъектов Российской Федерации, городов и районов, предприятий и организаций, местному населению и всем, кто вместе с пограничниками участвует в охране границы нашей Родины – Российской Федерации.
     Уверен, что совместными усилиями мы построим современную профессиональную пограничную службу.
     В этот день примите пожелания мира, добра, счастья, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим семьям. Особенно хочу пожелать всем хорошего настроения.
     С наступающим всех вас Новым, 2007 годом!
     Первый заместитель директора – руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир ПРОНИЧЕВ.
     

     Завершен еще один год. Он стал частицей нашей прожитой жизни, был насыщен событиями и памятными для каждого из нас датами. Впервые мы отметили наш профессиональный праздник - день Сухопутных войск.
     В прошедшем году военнослужащие Сухопутных войск успешно поддерживали боеготовность, выполняли миротворческие задачи, обеспечивали военную безопасность России, решали важнейшие, сложные и ответственные задачи боевой подготовки войск, укрепления порядка и воинской дисциплины. Офицеры, прапорщики, солдаты и гражданский персонал, члены их семей этот год жили делами, служа Отечеству, демонстрируя при этом силу духа и профессионализм. И это, пожалуй, главный итог уходящего года.
     В 2006 году в Сухопутных войсках произошли ощутимые позитивные изменения по многим направлениям. Уходящий год стал временем активизации боевой подготовки, повышения профессиональной выучки личного состава, уровня боеготовности и боеспособности соединений, частей и подразделений. Практическое воплощение принял процесс перевода частей постоянной боевой готовности на контрактный принцип комплектования.
     В прошедшем году активно велась работа по обеспечению социальных прав защитников Родины, направленная на повышение их денежного содержания, разработку новых, более действенных подходов к решению жилищной проблемы военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей. Это вселяет обоснованную уверенность в том, что авторитет людей в погонах в новом году будет неизменно возрастать, а Сухопутные войска и впредь будут надежно стоять на страже мира и спокойствия граждан России.
     Знаю, многим из вас придется по долгу службы встретить новогоднюю ночь 2007 года на боевом дежурстве, в наряде или карауле, вдали от семьи и родительского дома. Такова профессия – Родину защищать.
     Искренне и сердечно поздравляю всех военнослужащих, ветеранов Сухопутных войск, ваших родных и близких с наступающим Новым годом! Пусть он принесет в ваши дома тепло и покой, счастье и удачу, любовь и понимание близких. Пусть свершатся ваши надежды и мечты.
     Желаю всем бодрости, здоровья, оптимизма, успехов в делах и начинаниях!
     Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Алексей МАСЛОВ.
     

     Примите сердечные поздравления и наилучшие пожелания от коллектива Военно-страховой компании в канун Нового года и Рождества!
     Пусть наступающий год оправдает ваши самые добрые надежды, войдет в ваш дом с миром, добром и любовью! Желаем вам и вашим близким здоровья, счастья и благополучия!
     Особенно теплые пожелания тем военнослужащим, которые в новогоднюю ночь несут службу вдали от дома - в «горячих точках», на боевом дежурстве, в дальнем морском походе.
     В 2007 году, как и прежде, мы приложим максимум усилий, чтобы отношения между Министерством обороны и Военно-страховой компанией развивались плодотворно - в интересах обеспечения надежной социальной защиты военнослужащих и членов их семей.
     С Новым годом!
     Генеральный директор Военно-страховой компании С. Цикалюк.
     Тел. (495) 785-27-76
     www.vsk.ru info@vsk.ru.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex