на главную страницу

10 Января 2007 года

Россия и мир: события, комментарии, прогнозы

Среда

«Власиха» дарит тепло

Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.
Фото Надежды ТИХОМИРОВОЙ.




     В рождественский сочельник заместитель председателя Правительства РФ – министр обороны России Сергей Иванов посетил Одинцовский центр социального обслуживания (ЦСО) граждан пожилого возраста и инвалидов «Власиха», расположенный на территории закрытого гарнизона Власиха, где находится командование Ракетных войск стратегического назначения.
     ЦСО «Власиха» - первое и на данный момент единственное в России учреждение социальной защиты в закрытых военных городках. В поддержке центра сейчас нуждаются две тысячи ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов военной службы и боевых действий старше 60 лет, вдов и одиноких пенсионеров.
     Сергей Иванов побеседовал с пожилыми жителями Власихи, получающими в центре помощь, и подарил телевизор.
     - Важно, чтобы в этот день никто не чувствовал себя одиноким. Вдвойне важно для пожилых людей того поколения, которое отдало всю свою жизнь на благо страны, - сказал министр обороны. – Мне очень приятно, что нашим ветеранам здесь созданы очень комфортные условия. Они отдыхают, поправляют здоровье. Хочу высказать благодарность руководству Московской области, Одинцовского района Подмосковья и командованию РВСН за создание этого центра.
     Затем Сергей Иванов принял участие в службе в храме преподобного Илии Муромца, возведенном в 1998 году по инициативе командования РВСН. После службы министр обороны встретился с жителями Власихи, воспитанниками кадетского корпуса и поздравил их с праздником.
     Глава Минобороны ответил и на вопросы журналистов. Интерес вызвал комментарий Сергея Иванова по поводу высказывания президента Белоруссии Александра Лукашенко о пересмотре отношений с российской стороной, в частности, о статусе военных объектов России на территории Белоруссии:
     - Я понял, что это было личное мнение Александра Лукашенко. Каких-либо официальных предложений не поступало. Руководство Белоруссии неоднократно высказывалось о том, что экономические, хозяйственные споры не должны влиять на военное сотрудничество между нашими государствами. У нас есть два объекта на территории Белоруссии. При любом развитии ситуации безопасность России не пострадает. Я рассчитываю на то, что в самое ближайшее время мы с моим белорусским коллегой подпишем соглашение о единой системе ПВО.
     
* * *

     Как сообщило Управление информации и общественных связей Минобороны РФ, заместитель председателя Правительства РФ – министр обороны России Сергей Иванов совершил однодневную рабочую поездку по Московской и Владимирской областям.
     Глава военного ведомства посетил дислоцированный в Коломне Учебный центр боевого применения ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск и Луховицкий авиационный производственно-испытательный комплекс.
     Последним пунктом поездки стал город Судогда Владимирской области, где Сергей Иванов присутствовал на финальном матче турнира юных хоккеистов имени трехкратного олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона мира Александра Рагулина.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex