на главную страницу

10 Января 2007 года

Армия и регионы

Среда

«Утиный» прапорщик

Материалы об Астрахани и области
подготовил постоянный корреспондент «Красной звезды»
по Каспийской флотилии капитан 2 ранга Евгений УСТИНОВ.



     Пока приоритетный национальный проект по развитию сельского хозяйства только встал на трудный путь перехода от бумаг к делу, прапорщик запаса Владимир Богуславский уже начал его воплощение в жизнь. Причем по собственной инициативе. Уволившись на «гражданку», бывший испытатель ракетного оружия организовал утиную ферму, первую в Капустином Яре.
     Новая специализация служивому далась непросто. Пришлось рисковать, причем весьма серьезно - поднимать хозяйство с нуля на средства, вырученные от продажи собственной квартиры. Однако помноженная на трудолюбие хозяйская сметка Богуславского окупилась сторицей. Сегодня одних только уток у него без малого две тысячи. Есть на основательно обустроенном подворье куры, гуси и даже несколько коров.
     В планах фермера - увеличивать численность пернатых питомцев. Благо, с кормами, а главное, с реализацией отменного по своим вкусовым качествам мяса ни в поселке, ни в соседнем Знаменске проблем нет. Не отказывается бывший прапорщик и от задумки всерьез заняться производством свинины. Подходящее для содержания поросят помещение в хозяйстве Богуславских уже появилось. Основу будущего свиного поголовья составят хрюшки специальной мясной породы, «выписанные» из Краснодарского края.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex