на главную страницу

10 Января 2007 года

На веселой волне

Среда

Отпускные для прокурора

Мирон ЕГОРОВ.



     Итак, дорогие друзья, благополучно преодолев на «Веселой волне» год Собаки, мы «приплыли» к году Кабана. Рекомендаций по поводу того, как и в чем его встречать, что не пить и что не есть, было, если вы еще что-то помните, предостаточно. Суть же всех пожеланий сводилась, пожалуй, к одному - в новогоднюю ночь надо веселиться чуть ли не до поросячьего визга. Так, собственно, многие и поступали. Однако чего бы только не было на вашем праздничном столе и до какой бы степени визга вы ни дошли, встречая Новый год, жить в нем и вести себя придется все-таки по-людски. Давайте из этого и будем исходить. По крайней мере, в отношениях друг с другом.
     Двое новоиспеченных депутатов - один бизнесмен, другой прокурор - встречаются после выборов в Госдуму.
     - Слушай, - обращается к коллеге бизнесмен, - со мной все понятно: есть собственное дело, другие деловые люди помогли деньгами. А на какие шиши, скажи, проводил предвыборную кампанию ты?
     - Отпускные получил, - отвечает прокурор.
     - Ничего себе у вас в прокуратуре отпускные!
     - Так это - смотря кого отпустить…
     
* * *

     В суде рассматривается иск об оскорблении чести и достоинства.
     - Гражданин Иванов, - обращается судья к ответчику, - скажите суду, почему вы назвали своего налогового инспектора ослом?
     - Извините, гражданин судья, а вы не могли бы уточнить, кто именно из них подал иск о защите чести и достоинства?
     
* * *

     Встречаются два друга:
     - Как жизнь, Колян?
     - Плохо, Вован! Одной знакомой в прошлом году занял уйму денег на пластическую операцию, а теперь не знаю, как она выглядит.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex