на главную страницу

11 Января 2007 года

Армия и общество

Четверг

Год прорыва

Леонид ХАЙРЕМДИНОВ,«Красная звезда».



     Подведены окончательные итоги подписки на центральную военную печать на первое полугодие 2007 года. Результаты, с которыми «Красная звезда» вошла в новый год, не могут не радовать.
     Тираж главной военной газеты страны увеличился на 36 процентов! Таких цифр удалось достичь за счет централизованной подписки частей центрального подчинения и открытия пунктов печати в Минеральных Водах и Крыму.
     С функционированием пунктов децентрализованной печати на Северном Кавказе и Украине газета стала значительно быстрее поступать к читателям. Особенно примечателен в этом плане пример Севастополя. До Нового года «Красная звезда» доставлялась на Украину с двухнедельной (!) задержкой, а количество экземпляров «Звездочки» явно не удовлетворяло потребности Черноморского флота, дислоцированного в Крыму, - всего 24 экземпляра. Теперь благодаря усилиям Издательского дома «Красная звезда», коллег из издательства и типографии газеты ЧФ «Флаг Родины» и городской типографии наша газета выходит в Севастополе. Тираж увеличился в десятки раз, и читатели получают «Красную звезду» в достаточном количестве, а главное – без задержек. Таким образом, наша газета стала издаваться на территории другого государства.
     Кроме «Красной звезды», вырос и тираж журналов, выпускаемых Издательским домом. Так, тираж «Воина России» увеличился на 45 процентов, а «Ориентира» - на 20 процентов.
     Как уже могли заметить наши читатели, еженедельный выпуск по средам теперь выходит в новом формате – на 24 страницах. В скором времени на «толстушку» можно будет оформить отдельную подписку.
     Нет сомнений, что наступивший 2007-й станет годом прорыва в укреплении позиций нашей газеты на информационном рынке России и центральная военная газета вернется в ряды лидеров отечественных СМИ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex