на главную страницу

11 Января 2007 года

Планета людей

Четверг

Консультации в Шанхае

Александр ПИНЧУК, «Красная звезда».



     Группа российских военных экспертов во главе с заместителем главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковником Владимиром Молтенским вылетела в Шанхай, где проведет второй раунд консультаций с экспертами стран ШОС (в состав организации входят Россия, Китай, Киргизия, Казахстан, Узбекистан и Таджикистан) по вопросам организации совместного командно-штабного учения, которое планируется провести летом 2007 года в Челябинской области. Данное КШУ будет носить антитеррористический характер. Об этом сообщил начальник службы информации и общественных связей Сухопутных войск полковник Игорь Конашенков агентству Интерфакс АВН.
     Он также отметил, что в ходе консультаций предстоит обсудить широкий спектр вопросов, в том числе касающихся состава привлекаемых для учения сил и средств и плана вывода органов военного управления и войск в район проведения маневров.
     Подобное российско-китайское антитеррористическое учение «Мирная миссия» впервые прошло летом 2005 года на Шаньдунском полуострове (Китай). (На снимке. Фото из архива «Красной звезды»). Тогда численность совместной группировки войск в ходе активной фазы учения достигла 10 тыс. человек (Россию представляли около 2 тыс. военнослужащих). После этого в рамках ШОС было принято решение провести в 2007 году аналогичное учение в новом формате - с участием представителей всех государств организации.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex