Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

12 Января 2007 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 «Красная звезда» в «Золотом фонде»

 Гостям мы рады, но не всем

 Уважаемые коллеги, друзья,сослуживцы!

 По итогам года

 10 лет ожидания

 Виновные будут наказаны

 Память нетленна

 Кипятильник от «Термаля»

 К юбилею филиала госпиталя

 Кадетский бал

 «Пролетарке» — 80!

 В АРМИЯХ СНГ



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты


Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ПРИОРИТЕТЫ ВОЕННОЙ ФЕМИДЫ

Сегодня - День работника прокуратуры Российской Федерации
  Российские прокуроры и следователи отмечают свой профессиональный праздник – День работника прокуратуры Российской Федерации. 12 января 1722 года Петр I в своем Именном Высочайшем Указе повелел Правительствующему Сенату: «Надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору». Так 285 лет назад была образована прокуратура России.Накануне этого дня мы побывали в ведомстве, осуществляющем надзор за исполнением законов в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях и побеседовали с заместителем Генерального прокурора РФ – Главным военным прокурором генерал-полковником юстиции Сергеем ФРИДИНСКИМ.
 || Беседу вел Виталий ДЕНИСОВ.


Наследие Королева

  На прошедшей пресс-конференции, посвященной 100-летнему юбилею выдающегося конструктора ракетной техники Сергея Королева, который отмечается сегодня, президент – генеральный конструктор Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» Николай Севастьянов заявил, что доходы РКК «Энергия» в 2015 году должны составить 35 млрд. рублей. За этот же период времени корпорация планирует произвести 26 спутников, в том числе 12 – по госзаказу и 14 – коммерческих.
 По словам генконструктора, рост доходов корпорации будет увеличиваться: «В 2007 году мы планируем увеличить доходы на 30%. К 2010 году доходы должны составить 25 млрд., а к 2015 - уже 35 млрд. рублей», - заявил он.Производственные планы РКК «Энергия» предусматривают удвоение к 2009 году производства космических кораблей «Союз» и «Прогресс». «Мы планируем произвести четыре «Союза» и до семи «Прогрессов», - сказал Севастьянов, напомнив, что сегодня в год РКК производит два пилотируемых корабля «Союз» и четыре грузовых корабля «Прогресс».

 || Соб. инф.


«Бронзовый солдат»: война продолжается

  Парламент Эстонии все же принял в окончательном чтении законопроект «О защите воинских захоронений», который вместе с другим рассматриваемым парламентом законопроектом «О сносе запрещенных сооружений» призван обеспечить законодательную базу для перезахоронения останков советских солдат, лежащих в братской могиле у памятника Воину-освободителю в центре Таллина, и демонтажа самого монумента. В ответ оппозиция и значительная часть русскоязычного населения предупредили, что лягут под бульдозеры, но не допустят сноса.
 Оба законопроекта были инициированы парламентскими фракциями правых партий Союз Отечества, «Республика», Реформистской партии, а также социал-демократами. Законопроект «О защите воинских захоронений» не вызвал особых разногласий, против него проголосовали лишь пять депутатов.
 Авторы отмечают, что его принятие обусловлено необходимостью урегулировать вопросы защиты останков погибших в результате военных действий на территории Эстонии исходя из международных обязательств государства. Закон также будет регулировать вопросы перезахоронения останков и перемещения относящихся к ним монументов и памятных знаков в том случае, «если могилы находятся в неподходящих местах или если перезахоронение останков необходимо произвести в общественных интересах».

 || Анна БАЛАЯН.


В небесах мы летали одних

  «Потому, потому что мы пилоты,
Небо наш... небо наш родимый дом.
Первым делом, первым делом самолеты...
- Ну а девушки? - А девушки потом!»


 Озорно и весело выводил 6 «А» популярную песню дедов и бабушек, родителей «Потому что мы пилоты» из кинофильма «Небесный тихоход». С чего бы это? Да потому, что в московской школе № 712 в столичном Кунцево проходил 1-й фестиваль авиационной песни, посвященный 65-летию битвы под Москвой и 64-й годовщине образования авиаполка «Нормандия-Неман». В нем приняли участие все (!) классы - от первых до одиннадцатых. И способствовало этому то, что в этой школе свыше 40 лет работает музей прославленного французского авиационного полка.
 - Молодцы, ребята, - не удержался сидящий в зрительном зале генерал-лейтенант авиации запаса Виктор Аксенов. - Подрастает наша смена!

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Армия и общество

  На все вопросы есть ответы
  В Издательском доме «Красная звезда» под общей редакцией статс-секретаря – заместителя министра обороны Российской Федерации генерала армии Николая Панкова вышел в свет сборник «100 вопросов – 100 ответов», в котором в простой и доступной форме изложены многие аспекты прохождения военной службы солдатами и сержантами по призыву и контракту.

 || Валерий БЕГИМОВ.

Планета людей

  Буш все взял на себя
  Стратегия США в Ираке потерпела провал. Ответственность за допущенные ошибки президент Буш взял на себя. Ответственность за дальнейший ход междоусобного конфликта и восстановление порядка будет переложена на самих иракцев. Возможности США не безграничны. Помощь иракским властям будет оказываться, но последнее слово остается за ними. Настал их час.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Худна от ХАМАС
  В среду все ведущие мировые информагентства обошла новость о том, что палестинская группировка ХАМАС в лице ее лидера председателя политбюро движения Халеда Машаля фактически согласилась на признание Израиля. В интервью агентству Рейтер он заявил, что «государство Израиль – это реальность» и что «де-факто государство Израиль и дальше сохранит свое существование». Напомним, что вопрос о признании государства Израиль руководством движения ХАМАС, являющимся ныне в Палестинской автономии правящей партией, является краеугольным камнем всего процесса палестино-израильского урегулирования, включая переговоры о создании палестинского государства.

 || Марианна ГРИШИНА.
  Победу в море «куют» в базе… норвежской
  Во время недавнего визита дизельной подводной лодки «Утстейн» ВМС Норвегии в главную базу Северного флота Североморск норвежцы неоднократно рассказывали российским коллегам об учебных заведениях и специализированных центрах, расположенных в ГВМБ Хоконсверн, благодаря которым они получают достаточно высокую профессиональную подготовку. Постоянный корреспондент «Красной звезды» по Северному флоту побывал на этих объектах, о чем и идет речь в его специальном репортаже.

 || Сергей ВАСИЛЬЕВ.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает

прогноз погоды по г. Москве с 12 по 18 января 2007 года
  

Спорт - инфо

•   Золотое «дежавю»
•   Черные дни марафона
•   Цель – финал
•   В Топ-16 – по Блатту
•   На два фронта
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства