на главную страницу

13 Января 2007 года

Армия и общество

Суббота

Вместе на информационных фронтах

Соб. инф.



     В Министерстве обороны Российской Федерации состоялся прием журналистов, освещающих деятельность военного ведомства, приуроченный ко Дню печати. Заместитель председателя Правительства РФ - министр обороны России Сергей Иванов поблагодарил журналистов за внимательное и объективное отношение к проблемам Вооруженных сил России. А журналисты в свою очередь отметили, что в Министерстве обороны создана эффективная система взаимодействия со СМИ, которой могут позавидовать другие силовые структуры.
     Как заявил Сергей Иванов, пресса в 2006 году сыграла важную роль в освещении жизни и деятельности Вооруженных сил России и формировании позитивного отношения общества к армии и военной службе. СМИ обращали внимание на все стороны жизни и деятельности армии и флота - боевую подготовку, становление и развитие гражданского контроля, решение жилищной и других социальных проблем военнослужащих.
     Только в центральных печатных изданиях было опубликовано более 24 тысяч материалов. На различных мероприятиях, проведенных Минобороны РФ в 2006 году, было аккредитовано около 15 тысяч корреспондентов. Около 500 журналистов при помощи военных побывали в различных «горячих точках», районах проведения миротворческих операций. Поэтому Минобороны не жаловалось на отсутствие внимания со стороны СМИ.
     Что касается нового года, то Сергей Иванов сообщил, что в 2007 году планируется провести около 200 учений, в том числе совместных с армиями других государств. На них обязательно будут приглашены представители прессы.
     Заместитель председателя Правительства РФ – министр обороны России тепло поблагодарил журналистов за работу и подчеркнул, что с помощью прессы каждый россиянин и даже иностранец могут узнать о реальном положении дел в армии.
     Сергей Иванов поздравил представителей СМИ с Днем российской печати и наградил большую группу журналистов ценными подарками и грамотами. Среди награжденных – редактор отдела оборонной промышленности – член редакционной коллегии «Красной звезды» подполковник Андрей Гаравский.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex