Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

13 Января 2007 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 ДОМ ДЛЯ ВОЕННЫХ МЕДИКОВ

 Радиационный фон в пределах нормы

 До последнего вздоха



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты


Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Россия – Индия:
высокий уровень доверия

  С 2000 года отношения между Россией и Индией после подписания соглашения о стратегическом партнерстве начали развиваться поступательно и достаточно глубоко, подчеркнул заместитель председателя Правительства РФ - министр обороны России Сергей Иванов, принимая в четверг советника премьер-министра Индии по национальной безопасности Майанкоте Келата Нараянана. При этом он особо выделил, что вскоре состоится визит Президента России в Дели. «У нас регулярно проводятся консультации по линии министерств иностранных дел, и в самое ближайшее время я надеюсь лично побывать в очередной раз в Дели и провести с индийскими коллегами межправительственную комиссию по военно-техническому сотрудничеству», - сказал Сергей Иванов.
 || Владимир КУЗАРЬ.


«Энергия» Королева

  Вчера Россия отмечала 100-летие со дня рождения основоположника практической космонавтики, главного конструктора ракетно-космических систем, основателя ОКБ-1, а ныне Ракетно-космической корпорации «Энергия», академика Сергея Павловича Королева. Как заявил советник Президента РФ Александр Бурутин в ходе торжественных мероприятий в г. Королеве Московской области, 2007 год – год значимых юбилейных дат отечественной и мировой космонавтики.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Купола в приморском небе

  В этот день небесная канцелярия была явно на стороне десантников: видимость, как говорят авиаторы, миллион на миллион, ветер – слабый, без порывов… И все-таки стопроцентной уверенности в том, что парашютные прыжки состоятся, лично у меня не было. Сколько раз в подобной ситуации все заканчивалось известием, что вертолет не прилетит, например по причине отсутствия топлива. Однако офицер-воспитатель майор Сергей Тимошенко, с которым мы вышли из штаба отдельной воздушно-десантной бригады, успокоил:
 || Виталий АНЬКОВ.


МЫ ИХ ПОМНИМ

  В Центральном доме журналистов прошел День поминовения погибших сотрудников средств массовой информации. В тринадцатый раз Союз журналистов России приглашает в Москву вдов и детей корреспондентов, погибших в «горячих точках» России и мира, убитых по чьему-то заказу. Почтить память товарищей собираются их коллеги. И каждый год общественные организации и крупные фирмы вручают семьям материальную помощь.
 На мраморной лестнице, ведущей в концертный зал ЦДЖ, где собираются гости, несколько десятков фотографий, возле которых горят свечи и лежат цветы. С портретов смотрят люди самых разных возрастов, национальностей. Но всех их объединяет одно - они погибли при исполнении своего профессионального долга, отдали жизни, доставая честную и оперативную информацию, собирая материал для очередного расследования.

 || Марина ЕЛИСЕЕВА.


Время примирения

  Военно-мемориальный центр Вооруженных Сил РФ выполнил все мероприятия по подготовке перезахоронения праха генерала Владимира Каппеля 13 января в некрополе Донского монастыря в Москве. Об этом сообщил начальник центра генерал-майор Александр Кирилин. «Все работы, которые были поручены центру, выполнялись в установленные сроки в тесном взаимодействии с представителями Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, правительством Москвы, военной комендатурой столицы, Московской патриархией и агентством «Белые воины», - сказал он.
 || Соб. инф.


КОДОРСКИЙ РАЗЛОМ

  Грузинский президент Михаил Саакашвили по-прежнему плотно опекает созданную им же так называемую «Верхнюю Абхазию». Не случайно трудовая деятельность тбилисского лидера в этом году началась с посещения верхней части Кодорского ущелья, являющейся административной частью Абхазии и остающейся под контролем грузинской стороны со времен боевых действий начала 1990-х годов. Это вторая поездка Саакашвили в ранге президента в этот самобытный регион бывшей Грузинской ССР. Первая состоялась в сентябре прошлого года, когда сюда из Тбилиси было переведено так называемое абхазское «правительство в изгнании». Именно после этой поездки Кодори и было переименовано Саакашвили в «Верхнюю Абхазию», что послужило поводом для очередного обострения во взаимоотношениях между Тбилиси и Сухуми.
 || Олег ГОРУПАЙ.

Армия и общество

  Вместе на информационных фронтах
  В Министерстве обороны Российской Федерации состоялся прием журналистов, освещающих деятельность военного ведомства, приуроченный ко Дню печати. Заместитель председателя Правительства РФ - министр обороны России Сергей Иванов поблагодарил журналистов за внимательное и объективное отношение к проблемам Вооруженных сил России. А журналисты в свою очередь отметили, что в Министерстве обороны создана эффективная система взаимодействия со СМИ, которой могут позавидовать другие силовые структуры.

 || Соб. инф.
  СОЮЗНИКИ, А НЕ КОНКУРЕНТЫ
  Уходящий год был, пожалуй, самый напряженный в жизни военной кафедры Воронежского госуниверситета. В декабре 2005 года, в канун научно-практической конференции в Екатеринбурге, «Красная звезда» писала о наших проблемах. За прошедший год их количество увеличилось. И успешное разрешение каждой из них - это победа.

 || Виктор ШАМАЕВ.
  Ледяные, но теплые отношения
  Неожиданно. Интересно! Красиво! Таких оценок заслуживает первый в мире ледяной шахматный матч-телемост Москва – Лондон, состоявшийся 11 января 2007 года. На Пушкинской площади в Москве и на Трафальгарской площади в Лондоне были подготовлены огромные шахматные доски и в начальной позиции расставлены по 32 фигуры высотой более метра, изготовленные изо льда 4-кратным чемпионом мира по ледяной скульптуре Сергеем Целебровским.

 || Станислав ЖЕЛЕЗНЫЙ,мастер ФИДЕ.

Планета людей

  Терпение как элемент геополитики
  Гремучая газово-нефтяная смесь, достигшая высокой концентрации на российско-белорусском стыке, помешала полному психологическому расслаблению в новогодние и рождественские дни. Размолвку между Москвой и Минском переживали и еще продолжают переживать оба народа. Невзирая на вескость представленных коммерческих соображений, значительная часть россиян (может быть, большинство) с сожалением воспринимает последние события. Аналогичный расклад настроений и в кругах белорусской общественности, где считают, что общий политический язык следует находить в любых обстоятельствах.

 || Вадим МАРКУШИН
  Совет Европы

Председательство России окончено. Что дальше?
  Первое председательство России в Комитете министров Совета Европы, которого так многие из наших европейских партнеров опасались, завершилось в целом успешно. Даже более успешно, чем можно было ожидать, особенно с учетом непрекращающейся на Западе кампании по поводу, мол, сворачивания в России демократии и наступления эпохи авторитаризма.

 || Виктор ДОБРЕНКОВ.
  РУМО: РОССИЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СИЛЫ
  В четверг в ходе слушаний сенатского комитета по разведке в Вашингтоне директор национальной разведки США Джон Негропонте заявил о том, что превосходство спецслужб США в некоторых областях технической разведки размывается. Это вызывает у главы национальных спецслужб США видную озабоченность.

 || Игорь КАПУСТИН.
  «На столе» - планы новой войны
  Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что не исключает возможности вторжения в Иран и Сирию, для того чтобы пресечь активность, которая не только создает угрозу американским военнослужащим, но и дестабилизирует ситуацию в Ираке. Такие слова прозвучали из уст Райс во время интервью нескольким американским телекомпаниям, сообщает ИТАР-ТАСС.

 || Виктор РУЧКИН.
  Просят помощи
  Командование американскими и натовскими силами в Афганистане затребовало дополнительные войска в ожидании крупного весеннего наступления талибов. Об этом сообщила американская армейская газета «Старз энд страйпс». По ее словам, данный вопрос будет обсуждаться в ходе планируемого первого визита нового главы Пентагона Роберта Гейтса в штаб-квартиру НАТО в Бельгии на следующей неделе.

 || Сергей Медведев.
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства