на главную страницу

19 Января 2007 года

Приказ

Пятница

Приказ
министра обороны
Российской Федерации



     
19 января 2007 г. № 10 г. Москва

     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры!
     Уважаемые ветераны инженерных войск, ученые, инженеры, конструкторы и работники оборонных отраслей промышленности!
     21 января 2007 г. в Российской Федерации отмечается День инженерных войск.
     Славный путь прошли инженерные войска, принимая участие во всех сражениях по защите Отечества.
     За мужество и героизм, проявленные в ходе Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, более 100 тысяч военнослужащих инженерных войск награждены орденами и медалями, из них более 650 удостоены звания Героя Советского Союза, а 294 стали полными кавалерами ордена Славы.
     На современном этапе развития Вооруженных Сил Российской Федерации личный состав инженерных войск постоянно овладевает профессиональными знаниями, совершенствует свою выучку и воинское мастерство, осваивает новые образцы вооружения и военной техники, внося существенный вклад в ликвидацию последствий аварий и катастроф, оказание помощи населению при стихийных бедствиях, разминировании местности от взрывоопасных предметов, а также в решении других задач инженерного обеспечения.
     В настоящее время за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, 12 военнослужащим инженерных войск присвоено звание Героя Российской Федерации.
     Приветствую и поздравляю вас с Днем инженерных войск!
     Желаю личному составу, ветеранам инженерных войск, ученым, инженерам, конструкторам и работникам оборонных отраслей промышленности крепкого здоровья, оптимизма, счастья и благополучия, успехов в военной службе и труде на благо России!
     
Министр обороны Российской Федерации С. Иванов.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex