Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

19 Января 2007 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Вести

 В армиях СНГ



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты


Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Когда небо зовет

  Главком Военно-воздушных сил России генерал армии Владимир Михайлов провел традиционный брифинг, на котором он подвел итоги 2006 года, рассказал о состоянии, перспективах развития российских ВВС.
Прежде всего необходимо отметить, что ситуация с налетом уже не выглядит такой безнадежной и удручающей, как несколько лет назад. Особое внимание уделяется подготовке молодых летчиков. В 2006 году около 40 выпускников летных училищ получили 3-й класс. В Сызранском ВВАУЛ впервые с 1990 года 68 курсантов выпускного курса были подготовлены и выполнили экзаменационные полеты на вертолетах Ми-24 на полигон с практическим применением авиационных средств поражения по наземным целям.

 || Юрий АВДЕЕВ, Александр ПИНЧУК.


Первые на поле боя

  
21 января - День инженерных войск


Считается, что инженерные войска в России появились в 1701 г., когда Петром I был подписан указ об образовании первой инженерной школы. Инженерные войска сегодня – это более двухсот воинских формирований, в числе которых: Нижегородское и Тюменское высшие военно-инженерные командные училища, Научно-исследовательский институт, четыре региональных учебных центра, инженерные соединения, воинские части и организации инженерно-технического обеспечения. В боевых операциях эти войска применяются для выполнения сложных задач инженерного обеспечения, требующих специальной подготовки личного состава, использования различной техники и боеприпасов. В преддверии Дня инженерных войск на вопросы корреспондентов «Красной звезды» ответил начальник инженерных войск Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Николай СЕРДЦЕВ.

 || Евгений ПОДЗОРОВ, Виктор ХУДОЛЕЕВ.


Франция:
на пути к выборам

  
В этом году Елисейский дворец получит нового хозяина. Его имя станет известно после проведения во Франции президентских выборов, которые запланированы на 22 апреля. Если в первом туре не удастся определить победителя, то 6 мая избиратели вновь придут к урнам. Желание возглавить Пятую республику уже высказали более 40 человек, однако в избирательном бюллетене их будет гораздо меньше, так как не всем желающим удастся собрать необходимые 500 подписей законодателей. Реально же претендуют на победу лишь двое - Сеголен Руаяль от социалистической партии и Николя Саркози, председатель союза в поддержку народного движения, кандидатура которого утверждена 14 января на съезде партии. От того, кто из них возьмет верх, во многом будет зависеть не только последующая ситуация во Франции, но и политическая атмосфера в Европе.

 || Владимир КУЗАРЬ.

Приказ

  Приказ
министра обороны
Российской Федерации

  
19 января 2007 г. № 10 г. Москва

Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры!Уважаемые ветераны инженерных войск, ученые, инженеры, конструкторы и работники оборонных отраслей промышленности!21 января 2007 г. в Российской Федерации отмечается День инженерных войск.

События. Комментарии

  На орбите «Сергей Королев»
  Вчера в 05 часов 12 минут московского времени с космодрома Байконур успешно осуществлен запуск грузового корабля «Прогресс М-59», посвященный 100-летию со дня рождения С.П. Королева.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

Армия и общество

  Новоселье по-самарски

О нем мечтают еще больше тысячи семей гарнизона
  Один из самых желанных подарков - комфортное жилье в только что построенном доме - получили в канун Нового года сразу 80 семей военнослужащих Кряжского гарнизона Самары. Вручение ключей от квартир и ордеров состоялось прямо на площадке перед новенькой 10-этажкой, возведенной в «армейском» жилом микрорайоне на улице Пугачевский тракт. Под туш оркестра счастливчиков поздравляли заместитель командующего войсками Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО) по тылу генерал-лейтенант Алексей Жиров, заместитель командующего войсками ПУрВО по расквартированию и обустройству войск полковник Сергей Криль и командующий 2-й армией генерал-майор Сергей Скоков.

 || Вадим КОЖУХОВСКИЙ.

Страна и мир

  Тегерану грозят,
а он наслаждается «Чайкой»

  Давление на Иран продолжается. Публичные разговоры о возможности (или даже невозможности) превентивных ударов по его ядерным объектам имеют вполне очевидную цель: с помощью психологического воздействия сделать его правительство более сговорчивым.

 || Вадим МАРКУШИН.

Спорт - инфо

•   Баскетбол великой эпохи
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства