Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

23 Января 2007 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Вести

 Иностранные военные новости



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты


Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Визит за три моря

  Начался официальный визит заместителя председателя Правительства Российской Федерации – министра обороны России Сергея Иванова в Индию. Там глава военного ведомства обсудит взаимодействие Москвы и Дели в различных сферах экономики и перспективы дальнейшего двустороннего военно-технического сотрудничества. Программой визита запланированы встречи и переговоры Сергея Иванова с премьер-министром Индии, министрами иностранных дел, обороны, энергетики, другими официальными лицами, в ходе которых будут обсуждаться перспективы сотрудничества в различных сферах, а также вопросы международной безопасности. Поездка министра обороны проходит накануне визита в эту страну Президента РФ Владимира Путина, запланированного на 25-26 января.
 || Виталий ДЕНИСОВ.


80 лет
на службе Отечеству

  Сердечно поздравляю руководство, всех сотрудников, ветеранов Российской оборонной спортивно-технической организации – РОСТО (ДОСААФ) со знаменательным событием – 80-летием со дня образования Оборонного общества страны!История общества неразрывно связана с героической летописью государства, с развитием его Вооруженных Сил. Все эти годы оборонно-спортивная организация независимо от своего названия вносила и вносит весомый вклад в укрепление обороноспособности Родины, остается хорошей школой военно-патриотического воспитания, является по сути важнейшей структурой в государстве, занимающейся подготовкой специалистов для Вооруженных Сил и других войск из числа допризывной молодежи, играет важную роль центра развития и совершенствования военно-прикладных видов спорта.
 || Заместитель председателя Правительства Российской Федерации - министр обороны России С. ИВАНОВ.


Передача ключей
в Бочаровом ручье

  В воскресенье в Сочи прозвучал ряд весьма важных тезисов, затрагивающих европейскую тематику, которая, впрочем, выходит за геополитические пределы континента. Произошло это в резиденции главы российского государства Бочаров ручей, где состоялась встреча Владимира Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.
 || Вадим МАРКУШИН.


Лекарство
от беспамятства

  Российские парламентарии считают, что Россия должна использовать все имеющиеся средства в рамках международного права, чтобы продемонстрировать Эстонии и западному миру свое резко отрицательное отношение к решению эстонского парламента об уничтожении памятников советским воинам-освободителям. По их мнению, это решение эстонского парламента глубоко и надолго осложнило взаимоотношения двух стран. Вместе с тем ряд парламентариев считают, что для эффективного проведения внешней политики российские бизнесмены и топливно-энергетические компании должны руководствоваться национальными интересами России и свернуть торгово-экономическую деятельность на территории Эстонии.
 || Анна БАЛАЯН.


Не прервалась связь времен

  Омский кадетский корпус Минобороны РФ имеет богатейшую историю и традиции, которые берут свое начало от Войскового казачьего училища, основанного в 1813 году по инициативе начальника Сибирской пограничной линии и командира отдельного Сибирского корпуса генерал-лейтенанта Григория Ивановича Глазенапа. На протяжении всей истории учебное заведение 19 раз меняло свое название. Например, в 1866 году оно значилось Сибирской военной гимназией, в 1913 году – Первым Сибирским Императора Александра I кадетским корпусом, а в 1921 году – 24-й Омской имени Коминтерна пехотной школой…
 || Тарас РУДЫК.

Постановление

  Правительство Российской Федерации
  от 28 декабря 2006 г. № 816 г. Москва
  Правительство Российской Федерации
  от 12 января 2007 г. № 6 г.Москва

События. Комментарии

  Атомная вертикаль
  Госдума России приняла в третьем, окончательном чтении закон «Об особенностях управления и распоряжения имуществом и акциями организаций, осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии, и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ». За принятие закона проголосовал 351 депутат, 57 – против, трое воздержались.

 || Соб. инф.
  Оружейная монополия
  Президент России Владимир Путин подписал Указ «О некоторых вопросах военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами». Отныне единственным предприятием в России, которому предоставлено право осуществления внешнеторговой деятельности в отношении всей продукции военного назначения, становится ФГУП «Рособоронэкспорт». Другим предприятиям, имевшим такое право до издания настоящего указа, предоставлена возможность завершить имеющиеся контрактные обязательства.

 || Соб. инф.

Армия и общество

  Сильная армия, Россия!
  В Москве в Министерстве обороны Российской Федерации под эгидой Академии военных наук (АВН) прошла военно-научная конференция «Структура и основное содержание новой Военной доктрины России». В работе конференции приняли участие представители Администрации Президента России, правительства, Совета Федерации, Госдумы, Совета безопасности, руководящий состав Министерства обороны, других силовых ведомств.

 || Олег ГОРУПАЙ.
  От сердца к сердцу
  В Космических войсках в лучших традициях русской армии уже в течение нескольких лет проводятся благотворительные акции помощи детским домам и приютам.

 || Светлана ДАЦЕНКО.
  ОГВ(с): итоги года
  В Объединенной группировке войск (сил) по проведению контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона подведены итоги служебно-боевой деятельности за 2006 год.

 || Василий ПАНЧЕНКОВ, пресс-служба ВВ МВД России.
  Философия сотрудничества
  В Москве открыла свою работу 15-я ежегодная сессия Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ). На встречу, которая впервые проходит в российской столице, собрались парламентарии 23 стран.

 || Наиль ГАФУТУЛИН, Красная звезда.

Страна и мир

  Польша и Чехия: есть ли выбор?
  Вашингтон определился с размещением объектов своей системы противоракетной обороны в Европе - ракеты будут установлены в Польше, а радиолокационная станция - в Чехии. Стоимость строительства европейской части системы в течение ближайших пяти лет оценивается в 1,6 млрд. долларов.

 || Виктор РУЧКИН.

Спорт - инфо

•   Клубам – турниры, детям – стадионы
•   Победа для России
•   «Свинцовой тучей тяжелеют небеса…»
•   Компакт-новости
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства