на главную страницу

24 Января 2007 года

Армия и общество

Среда

Новоселья в Нахабине

Евгений ПОДЗОРОВ, «Красная звезда».



На прошедшей неделе в Красногорском муниципальном районе Подмосковья состоялась сдача жилого комплекса на 577 квартир. Из них 50 в канун своего профессионального праздника получили офицеры бригады инженерных войск, дислоцирующейся в Нахабинском гарнизоне.На торжественной церемонии присутствовали первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Александр Белоусов, начальник Службы расквартирования и обустройства Министерства обороны РФ генерал армии Анатолий Гребенюк, начальник инженерных войск ВС РФ генерал-полковник Николай Сердцев и глава Красногорского муниципального района Борис Рассказов.

     Первый заместитель министра обороны РФ назвал крайне важным решение жилищной проблемы в армии. В связи с этим он расценил как «знаковое событие» начатую в 2006 году программу «15+15». «Офицер, прапорщик должен выполнять свои служебные обязанности, не думая о том, как обеспечить семью крышей над головой, у него на это просто нет времени», - отметил генерал армии Александр Белоусов.
     Генерал армии Гребенюк пообещал, что на этом строительство жилья в гарнизоне не заканчивается: уже сейчас рядом строится квартал на 560 квартир, которые будут сданы в сентябре 2007 года. «В целом к 2010 году мы должны обеспечить постоянным жильем военнослужащих, которые встали на очередь до 1998 года, а к 2012 году – создать фонд служебного жилья», - сказал начальник Службы расквартирования и обустройства Министерства обороны РФ. Он сообщил, что ежемесячно более трех тысяч семей военнослужащих Минобороны РФ получают новое жилье.
     Глава Красногорского муниципального района Борис Рассказов также поздравил офицеров с получением новых квартир и пообещал, что действующие и отставные офицеры получат весь набор услуг, который положен гражданину. «Мы не забываем и о строительстве социальных объектов, - напомнил он. - Уже принято решение о строительстве школы и детского сада в военном городке».
     Начальник инженерных войск генерал-полковник Николай Сердцев от имени офицеров гарнизона заверил руководство Министерства обороны РФ, что они и впредь будут выполнять боевые задачи, задачи мирного времени, так, чтобы Россия чувствовала себя в безопасности.
     В добротности нового жилого комплекса убедилась, в частности, семья подполковника Михаила Шендакова. Он в числе других офицеров инженерных войск в этот день получил ключи от квартиры. Михаил принимал участие в боевых действиях на территории Республики Афганистан и многократно на территории Северо-Кавказского региона. Награжден орденом Красной Звезды, орденом Мужества, орденом «За военные заслуги», медалью «За отвагу». Теперь подполковнику Шендакову не нужно ломать голову над тем, как обеспечить семью крышей над головой. Жена Марина, дочь Анастасия и сын Александр отныне ждут главу семьи с работы в новой весьма и весьма уютной квартире.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex