Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

30 Января 2007 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2007 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Назначения в Военно-воздушных силах...

 ...и в ВКА им. А.Ф. Можайского

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



Вывод американских войск из Ирака:

стабилизирует ситуацию
приведет к власти исламских экстремистов
расколет Ирак на несколько государств

Результаты


Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
 

Федеральное агентство по промышленности

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

МЫ ЕЩЕ УДИВИМ МИР

  Вчера состоялось первое в 2007 году совещание Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ под руководством заместителя председателя Правительства РФ – министра обороны России Сергея Иванова. Оно было посвящено отечественному авиастроению.
 Выход России из экономического кризиса и дальнейшее развитие научно-промышленного потенциала страны специалисты связывают с производством высокотехнологичной продукции. Одним из приоритетных направлений здесь выбрано развитие отечественного авиастроения. В прошлом году согласно указу Президента России Владимира Путина создана Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК).
 О том, что развитие авиастроения находится под пристальным вниманием руководства страны, свидетельствует и прошедшее совещание. На нем были обсуждены вопросы увеличения производства современных отечественных воздушных судов для гражданской авиации. Прежде всего, речь шла о восстановлении крупносерийного производства...

 || Юрий АВДЕЕВ.


КВАРТИРЫ ДЛЯ БАТАЛЬОНА

  29 семей военнослужащих отдельного морского инженерного батальона МИС Балтийского флота получили из рук командующего БФ вице-адмирала Константина Сиденко ключи от новых квартир. Поздравить новоселов приехал и глава Балтийского городского округа Федор Ярошевич. От имени городской администрации он пообещал зарезервировать за батальоном, которым командует подполковник Шафетдин Шахбазов, пять мест в детских садах города Балтийска. А если семьи саперов перевыполнят «план» по рождаемости, то и число мест для детей пересмотрят в сторону увеличения.
 || Капитан 1 ранга Игорь БАЛАШОВ.


«И жизнь, и слезы, и любовь…»

  Не много на сегодняшнем телевидении найдется программ, посвященных самому дорогому для обычного человека: любви, семье, надежде и вере. Все больше экранного времени отдается боевикам и сериалам, а вот о мире человеческих чувств и отношений рассказывать почему-то никто не хочет. А жаль, ведь именно об этом простом счастье мечтает любой из нас. Только единицам удается не только найти свою половинку, но и пронести любовь через годы и испытания, не растерять свежесть чувств и построить не просто дом, но теплый очаг. К счастью, на канале «Звезда» два года назад решили восполнить этот пробел в творчестве отечественных телевизионщиков. По субботам там выходит программа «И жизнь, и слезы, и любовь…» О своих героях, о темах, поднимаемых в этой действительно уникальной передаче, рассказывает ее автор и ведущая Наталия Зимина.
 || Ирина ЖИРНОВА.


ВЕСЕННЯЯ ПЕСНЯ ГЛУХАРЯ

  Автор этих заметок Геннадий Пантелеевич Кашуба проработал в «Красной звезде» более 17 лет. Был постоянным корреспондентом газеты по Забайкальскому военному округу, редактором отдела, заместителем главного редактора. Многие его материалы, в частности, из Афганистана, из районов боевых действий на Ближнем Востоке, с крупных войсковых учений, как говорится, пахли порохом. За цикл очерков и репортажей из Сирии и Ливана в 1982 году полковник Кашуба был удостоен премии Союза журналистов СССР. Закончил службу Геннадий Пантелеевич генерал-майором в должности начальника пресс-центра Министерства обороны СССР. Награжден орденами Красной Звезды и «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени. Сейчас является главным редактором журнала «Охотник».

Армия и общество

  Дальний Восток станет ближе
  На прошедшем в Москве совещании с членами правительства Президент России Владимир Путин распорядился использовать 248 гектаров, освобожденных Министерством обороны на берегу бухты Патрокл, для строительства нового района Владивостока.

 || Аркадий ПЕТРОВ.
  ПЕРВЫЕ РОДИТЕЛЬСКИЕ КОМИТЕТЫ СОЗДАНЫ В ДВО
  В минувшее воскресенье в окружном учебном центре по подготовке младших специалистов ДВО прошла церемония приведения военнослужащих к военной присяге. С раннего утра здесь по традиции встречали родителей молодых военнослужащих и знакомили их с бытом сыновей. Но настоящим знаковым событием для гостей стала возможность войти в состав родительских комитетов при воинских частях...

 || Олег ВЕРШИНИН.
  ВОЕНКОМАТ ТАТАРСТАНА ИЩЕТ
«СЛАБОЕ ЗВЕНО»

  В Татарстане проводится служебная проверка военкоматов на предмет соблюдения законности при выдаче гражданам военных билетов. Она началась по инициативе военного комиссара Республики Татарстан (РТ) генерал-майора Сергея Погодина, а поводом послужили, как значилось в его приказе, «выявленные нарушения в одном из военкоматов Казани».

 || Вадим КОЖУХОВСКИЙ.

Армия и церковь

  В спецназе,как в семье

Сохранить будущее страны можно только сообща
  Недавно заведующий сектором Внутренних войск Синодального отдела диакон Алексий Заварнов вернулся из командировки в Чечню. С ним встретился наш корреспондент.

 || Записала Марина ГРИГОРЬЕВА.

Планета людей

  КОРВЕТ ДЛЯ УКРАИНЫ
  – Военно-морские силы есть и будут очень важной составляющей вооруженных сил, – подчеркнул министр обороны Украины Анатолий Гриценко в ходе своего недавнего посещения Севастополя. – Если в минувшем году на техническое оснащение, закупку и разработку вооружения и техники мы смогли выделить только 32 млн. гривен, то на этот год планируется около 138 млн. гривен...

 || Капитан 1 ранга Владимир ПАСЯКИН.
  Рейтинг Буша продолжает падать
  На сегодняшний день лишь 30 процентов граждан США более-менее позитивно оценивают политический курс своего президента, что является рекордно низким показателем за все предыдущие годы деятельности Джорджа Буша на посту главы государства. Опрос проводился, как сообщает ИТАР-ТАСС, по заказу еженедельника «Ньюсуик».

 || Вадим МАРКУШИН.

Спорт - инфо

•   ПОРА ЕВРОПУ ПОКОРЯТЬ
•   «Русская зима»:
быстрее и выше!

•   Первый блин… Зато свой
•   И снова в шаге от финала
•   Красно-синие ждут красно-белых
•   Щелчок по носу Шараповой
•   Компакт-новости
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства